Денег нет, но вы держитесь

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность наложить вето на закон, который выделяет более 620 млн долл. финансовой помощи Украине. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Я рассматриваю возможность ветировать законопроект о бюджетных ассигнованиях на 2018 год из-за того, что более 800 тысяч участников мигрантской программы DACA полностью были забыты демократами (даже не указаны в законопроекте), и из-за стены на границе, которая необходима для национальной безопасности и не полностью профинансирована«, — написал он.

Напомним, на этой неделе в Конгрессе США одобрили законопроект о бюджетных ассигнованиях на 2018 год. Законопроект предусматривает финансовую помощь Украине в объеме 620,700 миллионов долларов. Перед вступлением в силу Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год должен быть одобрен Сенатом и Палатой представителей и подписан президентом США.

В общем, дотянулся самизнаетекто.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 61

  1. Proper:

    Свою депрессию работой
    Как мне советуют, лечил.
    Но сдохнуть всё сильней охота —
    хоть в график некуда включить.

    • nik_revda:

      У нас телебашню в бурге уронили, всего 220 метров железобетона в центре города. Недострой был самым знаменитым в Екб. А вот литовцам и азерам такие башни достроили и они с ними счастливо живут. https://goo.gl/CiHWs3
      Руферам больше неоткуда сигать.

  2. Proper:

    Надия вже голодуеть, кстати.

    • kot hans:

      Мне к лету тоже надо пару кило сбросить…

      • Henren:

        Кошкам это необязательно — они пушистые и тёплые.

  3. Nack:

    Даешь финансирование строительства Мексиканской стены за счет Дуркаинских налогоплательщиков. Можно в кредит….

    • Proper:

      Так и будет. А скаклы што — думали, им пиндосы Стену Яйценюха оплатят?

  4. zhevak:

    Каканах Вукраина!? У Трампа грандиозные финансовые планы — он подписал в пятницу бюджет США на 2018 год. Оборонные расходы составят 600 с хвостиком миллиардов долларов. Про Вукраину там ничего не сказано, ибо и без неё всё в напряг.

    Но что, ска, характерно — при этом Трамп заявил:

    — Мы предоставляем 654,6 миллиарда долларов на оборону. Никто не будет говорить, что наши военные будут забыты, о чем они говорили долгое время. Мы тратим много денег на ядерные системы для обновления и в некоторых случая создания абсолютно новых, к примеру, атомные подводные лодки. Так что у нас будут наиболее сильные ядерные силы на земле, которые будут в абсолютно идеальной форме, и надеемся, нам никогда не придется ими воспользоваться.

    Перевод для дикарей: денех самим не хватает. Так что не ждите!

    • Henren:

      А как он собирается преодолеть закон Конгресса о прекращении разработки ядерного оружия?

  5. Proper:

    Украина намерена стать экспортером газа в 2020 году. После этого страна сможет самостоятельно формировать цену на энергоресурс и снизить его стоимость, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом сообщает «Украинская правда».

    • tartar:

      То есть они планируют загеноцидить бОльшую часть населения уже к 20му году? Газ-то они немного добывают, осталось убрать потребителей чтоб было что экспортировать. Лихо. В Россию миллионов 5-7 приедет бешенцев?

      • O KAK:

        Ну так приступили, вон их министерша Супрун, заявила, что флюрография себя изжила, и определять туберкулез нужно методом опроса пациента —кашляеш, если с кровью, то туберкулез, если нет, то ты здоров, и готов дальше сносить памятники Ленину и скакать изживая коммунистическое прошлое.

  6. Sagamor:

    Лукашенко в ходе визита в Грузию поддержал территориальную целостность этой страны и ужаснулся из-за состояния Абхазии. По словам белорусского лидера, Абхазию «превратили непонятно во что». На встрече с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили он посетовал, что сейчас в мятежную республику «никому невозможно приехать» и «прекрасный любимый край превратили непонятно во что».
    ________
    Понятно куда собрался продавать своих креветок и молочку Лукашенко

    • FLY_Slim Jr.:

      Вообще непонятно куда он ездил. Видимо опять очисток бульбы переел

    • Sobolek:

      Может это упрёк грузинам?)

  7. Sobolek:

    Да-да, стену обязательно достроить.
    Оружия побольше и сушеной петрушки.

  8. Sagamor:

    Российское посольство в США разместило на своей официальной странице в Твиттер видео. На нем отчетливо видно, как на мачте между Англией и Германией в 1938 году англичане вскидывают руки в знаменитом нацистском приветствии.

    Это видео стало ответом на оскорбления Джонсона. Недавно он пытался задеть Россию перед предстоящим чемпионатом мира и провел сравнения между грядущим ЧМ и Олимпиадой в Германии, проведенной в 1936 году.
    …..ошеломленные англичане стали писать, что совершенно не имели представления о том, что Англия поступила таким образом. Люди согласились, что заявление Джонсона – верх лицемерия.
    В чем заключались слова Джонсона? На заседании комитета по международным делам он согласился с заявлением одного из депутатов парламента о том, что Россия вполне может использовать свой чемпионат также, как когда-то Адольф Гитлер – для поднятия имиджа страны. В России эти слова назвали прямым оскорблением русского народа.
    https://goo.gl/HmTNFf

    • nik_revda:

      Как всегда макнули в собственное г., теперь обтекают.

      • Gena:

        Им не привыкать, скажут, что это нормально и им нравится.

    • Ванёк26:

      Видимо не мачте а маТЧе?

    • ilja68:

      Ха!!! Что за виляние филеем? Что за двойные стандарты? Сама Захарова писала в своей мордокниге, что Сталин хуже Гитлера. Ну так и получай ответку…. http://qps.ru/UYgiw
      Если ты обсираешь государственных деятелей собственной страны и память о её лучших представителях даже не национального, а мирового значения, предлагаешь стереть в пыль — то готовься что другие сделают то же самое и в отношении тебя.

      • Sagamor:

        Д. Вебер не рекомендует посещает этот сайт. Говорит, что там трипер.))

        • janitor:

          Там просто переадресация на Ютуб, согласись на неё и сразу узнаешь какое гавно этот СоЛОЖницин.

      • Styletton:

        >>Сама Захарова писала в своей мордокниге, что Сталин хуже Гитлера
        Это интересно. А ссылка есть? Или хотя бы, откуда вы про Захарову вычитали?

        • ZIL.ok.130:

          Да ничё там нет — каг всегда — вырвали из контекста и формулировки такие: «Захарова намекает, считает etc» —т.е. всё придумали и решили за неё.

  9. Sagamor:

    Ванька -встанька!
    Надька-Сядька!))

  10. Sagamor:

    Польские радикалы из нациков «Фаланга» отпинали во Львове деда, торговавшего яблоками и орехами. Ему быстро напомнили о «быдлостатусе», который поляки еще в прошлом веке присвоили представителям великой шумерской нации: украинцам до 1939 года запрещалось показываться на центральных улицах Лемберга и заходить в магазины. Так что активисты уже начинают вести агитационную кампанию по «возвращению исторических земель», объясняя нерабам, как правильно вести себя с титульной польской нацией…
    http://www.rusfact.ru/sites/default/files/images/1(2577).jpg

    • Gena:

      Ну если закон такой, то чего бы и не отпинать.

  11. Sagamor:

    «Истерические хроники» с Николаем Сванидзе и все такое. Не заподозришь подвоха. А он есть. Оказывается Николай Карлович никакой не историк в общепринятом понимании слова. Не ученый. Историк-любитель. Как так? А вот сеанс разоблачения от настоящего ученого. Профессор Сергей Черняховский, посвятил Сванидзе статью — с фактами биографии Карловича, в которой не оказалось места ни одному научному труду:

    За тринадцать лет работы в одном из лучших НИИ страны он не продвинулся ни на шаг. За тринадцать лет он не написал ни одной заметной научной работы. За тринадцать лет он не сумел даже написать кандидатской диссертации, хотя считается, что писал. Кажется, тема называлась «Энергетическая политика президента Картера», писал тринадцать лет. Написать не смог. Не ученый: в диссертации декларировать и эпатировать — не проходит. Там исследовать и доказывать нужно. Диссертации не было. Степени — не было. Научных работ — не было.
    Упсь. А ведь он сам о себе заявляет как об историке. Не историке-любителе, а историке-ученом. Он ведь профессор. Википедия врать не станет: профессор и заведующий кафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ. Только ни в журналистике, ни в истории вы не найдете научных исследований, сделанных Сванидзе. Да и вообще научных трудов у него не имеется. Как он стал профессором, не защитив докторской, да что там докторской, кандидатской диссертации? Сие тайна великая есть.

    Не могу удержаться и еще процитирую настоящего профессора Сергея Черняховского:

    Вообще нет ничего зазорного в том, что человек не имеет ученых степеней — их вовсе не должны иметь все и каждый. Зазорно, когда не имея их, человек делает вид, что их имеет. Нет ничего зазорного в том, чтобы не иметь научных трудов — не все люди должны заниматься наукой. Зазорно, не имея трудов, выдавать себя за историка — да и вообще за ученого.
    Прекрасно сказано. Вообще, по хорошему, по честному Николай Сванидзе должен был бы представляться исключительно как историк-любитель. Но он действительно сознательно делает вид, что он самый что ни на есть настоящий историк. И обманывает тем самым миллионы людей, которые верят псевдоученому. В 90-е годы, время проходимцев и шарлатанов, это бы ни кого не удивило. Но сейчас удивляет. Мединского критикуют за его диссертацию. Но он ее худо-бедно написал. Она хотя бы существует в природе. А к Сванидзе не подкопаешься. Нет у него диссертации. А на нет — и суда нет.

    • Sobolek:

      Злой вы…))
      Может он кислых щей профессор?

      • Tim_duke:

        Тогда должна быть диссертация по кислым щам. Иде она? Нету? Значит и тут не профессор.

        • Sobolek:

          Да вроде пытался. Защитить.
          Не защитил.
          По щам и схлопотал…

        • Sagamor:

          Как этот ЛОХ и самозванец получил доступ к СМИ и праву вещать на всю страну?

        • ZIL.ok.130:

          Чё — модная тема — выбросы СО2 из кислых щей, а также вторичные выбросы биометана как фактор глобального потепления.
          Даёш шти из свежей копусты!

          • Ванёк26:

            Не не. Тема должна звучать как «влияние потребления населением кислых тщей на внешнюю политику Руси в период правления Бориса Годунова»

        • Proper:

          Вы ошибаетесь.

          В переводе с латинского «профессор» обозначает «преподаватель». Это ДОЛЖНОСТЬ в ВУЗе. Должность может быть присвоена ученым советом на конкурсной основе.

          Когда-то в СССР каменные задницы, обсидевшие Академию Наук, добились введения порядка, при котором для получения определенных должностей в ВУЗах требовалось обязательное наличие у соискателя научных званий — кандидат наук, доктор наук. Смысл этого был прост — эти должности «хлебные» (завкафедрой, декан, проректор), взяткоёмкие, соответственно люди, которые на них хотят сесть — имеют деньги на то, чтобы отстегнуть каменным задницам за защиту диссертаций.

          Но в России, с появлением частных ВУЗов, эта система была похерена — потому что на кой хрен хозяину ВУЗа отстегивать каким-то мутным перцам в какую-то РАН за какие-то никому не нужные диссертации.

          Ну и вот — Сванидзе «профессор» без научного звания и без научных работ. Просто потому, что он сидит в кресле Завкафедрой. И это нормально — потому что ЖУРНАЛИСТИКА это не наука, это ремесло, второе древнейшее после проституции, и максимально к нему приближенное.

          Если же вас беспокоит наука — вы должны не о Сванидзе беспокоиться, а спрашивать — что вообще такое «кафедра журналистики». Давайте тогда введем кафедру подметания улиц и кафедру чистки отхожих мест, а все ПТУ преобразуем в университеты.

          Вот эти вот «кафедры журналистики» — это трупные пятна совка, в котором каждый презерватив мнил себя членом-корреспондентом, и под «науку» старались подвести всё на свете. Например, в СССР был Всесоюзный научно-исследовательский институт землеройного машиностроения (экскаваторы проектировал) — и это был якобы НАУЧНЫЙ институт, при академии наук, там люди докторские диссертации защищали. Понятно же, зачем — это money for nothing, деньги от государства нахаляву, за якобы науку. Ну и престижно было для интеллифе числиться научным сотрудником, а не инженеришкой каким-то, не говоря уже про работягу.

          Кстати, несмотря на широчайшие полномочия и формальную ответственность за состояние и развитие всей науки в СССР, за время своего существования Академия наук СССР не выступила ни с одним серьёзным проектом, реформирующим советскую науку.

          • braginjura:

            да, в 60-70-ые годы проффесия журналиста была престижной, быть журналистом было так же круто как быть проффесором…

            • Небритое прямоходящее:

              И главным двигателем сего процесса было высокое звание советского журналиста, да.

          • Henren:

            Да что вы такое говорите — как можно реформировать самую лучшую советскую науку и главное, зачем? Все и так хорошо.

            • ZIL.ok.130:

              Вот здесь бы — изначальную прусскую систему бы!
              Когда профессоров оценивали не за собственные научные( и «научные» также) труды, а по количеству таковых у их учеников. Ведь логично же было — главное дело препода и педагога( не в изначальном смысле) — «выдавать на гора» образованных специалистов.
              /профессор — чел. готовящий к профессии — сиречь — наставник/

  12. Sagamor:

    Китай огрызается:
    Китай заявил, что США «наносят ущерб всему миру»
    https://goo.gl/62bepS
    Власти США своими действиями наносят ущерб не только Китаю и собственным интересам, но и всему миру. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

    «Китай не станет безучастно наблюдать со стороны за тем, как кто-то наносит вред нашим интересам. Мы в полной мере подготовились к тому, чтобы защитить свои законные права и интересы», — заявила дипломат.

    По ее словам, «США игнорируют правила ВТО, игнорируют усиление Китаем защиты прав интеллектуальной собственности, игнорируют мнение довольно обширного делового сообщества, не считаются с мнением других». Как сообщает РИА Новости, она назвала это образцом односторонних действий и торгового протекционизма. Также дипломат заявила, что США недооценивают возможности Китая по защите своих законных интересов.

    «Китай многократно заявлял, что не хочет участвовать в торговых войнах, но также и не боится этих войн, у нас достаточно уверенности и возможностей для ответа на любые вызовы», — подчеркнул она.

    Хуа Чуньин выразила надежду на то, что американские власти примут обдуманное решение, «которое не втянет в опасную ситуацию торгово-экономические отношения двух стран».

    • ZIL.ok.130:

      Хэх — ВТО, кетайсы вон к Тайваню «Ляонин» подогнали и прямо пишут — «надо готовиться к войне».

    • Styletton:

      Нормально. Прямо и без лишних экивовоков. А то наши как начнут сопли на кулак наматывать да совестить тех, у кого нет такого понятия в языке…

      • ZIL.ok.130:

        Да не — наши то, если по делу, а не уровне риторики в прессе — тоже ничё таг — арабы вон пишут, што наши поговорили с израильтянами. Те всё поняли и полёты над Сирией — прекратили. Ещё вон арабы пишут. что наши согласовали с персами план в случае пиндосской атаки.Т.е. — влупят обратку и в Персицком заливе, а не только в Средиземном и Красном.
        Такшта — нормуль усё.

        • Styletton:

          Да я тоже надеюсь, что все эти «сопли на кулак» были до поры, пока силенок не хватало. Угроза ударом — не покер, ставки повыше, а блефовать наши точно не умеют. Исторически нет опыта политического блефа…

          • ZIL.ok.130:

            Да там — не блеф. Наши наконец то связали зональные сети ПВО в Сирии и Аль-Маядин(кажеца — мож ошибся) пишет, что ещё минимум пару С-400 тудой привезли. Там же — зона деэскалации, утверждённая в ООН. Как раз на границе с Израилем.
            Ну всё.

            • Styletton:

              Про 2 С-400 тоже слышал. Учитывая, что у самих сирийцев около 40 Панцирей да сколько-то наши притащили на 2 базы, а вся эта хрень дружит С-400, туда и впрямь соваться опасно.

    • tartar:

      Отсюда и происходит: «последнее китайское предупреждение». Бла-бла-бла в стотысячный раз. Если кто не знал )))