Прожить на 1500 рублей в месяц

Петербургский студент показал, как можно прожить на 1500 рублей в месяц. Экспериментатор питался овсянкой, гречкой, бананами, козинаками и шоколадом, также он поглотил за месяц 150 яиц. Как и ожидалось, в конце месяца студент похудел на несколько килограмм, однако чувствует себя вполне бодро.

Храбрый исследователь доказал тем самым неправоту своих маститых предшественников. Напомню, два года назад глава сельского поселения в Ленобласти попытался прожить на 7800 рублей, но не смог справиться с поставленной задачей. Советы чиновнику давали Николай Валуев и Елена Малышева, однако 140-килограммовый исследователь проел все деньги значительно раньше намеченного срока.

Впрочем, возможно, злую шутку с главой поселения сыграло как раз его положение: если бы он жил попроще, он бы, например, знал, что покупать еду в торговых сетях сейчас принято по акциям, так как скидочные акции проводятся постоянно. Ну и вообще лучше ориентировался бы в ценах.

Между прочим, вна Украине около миллиона пенсионеров получают пенсию 949 гривень — это примерно 1900 рублей, и из нее, кроме питания, надо еще оплатить квартплату и всякие там электричество-газ-воду. И живут как-то, при том, что дешевые продукты на Украине уже стоят дороже, чем в России.

Тем временем в Самарской области местные жители начали собирать упаковки с лапшой быстрого приготовления, рассыпавшиеся на месте аварии, в которой погиб дальнобойщик. Об этом в субботу, 24 марта, сообщает портал «Маленькая Сызрань».

ДТП с участием трех грузовиков произошло на трассе под Сызранью 22 марта. Во время движения у грузовой фуры Mercedes из Узбекистана оторвался прицеп. Он выкатился на встречную полосу и врезался в фуру DAF, следовавшую с Украины, которую после этого протаранил ехавший за ней грузовик Volvo. В результате 50-летний водитель DAF скончался на месте происшествия.

Во время аварии из отцепившегося прицепа вывалились коробки с лапшой, которые привлекли внимание местных жителей. Как отмечает портал, граждане продолжают приезжать на место ДТП, чтобы собрать продукты, даже спустя несколько дней после аварии. Они оставляют свои автомобили вдоль проезжей части, существенно затрудняя движение на трассе.

Автомобили, Карл! Надо полагать, это неимущие люди, которым нечего есть, и вот они на своих автомобилях ездят по дорогам, чтобы ловить ежей и собирать рассыпавшуюся лапшу.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 27

  1. braginjura:

    Колбасники-Нищеброды?

  2. ZIL.ok.130:

    Это сладкое слово «халява».
    /нахаляву и уксус — сладкий/

    • Proper:

      Блин, но люди специально ездят туда, чтобы собирать рассыпанную в кюветах лапшу. Интересно — бензин-то хотя бы окупается?

      • Anunah:

        Тут цена не имеет значение! Тут азарт! Урви халяву!))))

      • ZIL.ok.130:

        Ну это ж извечное идиотское — поехать в Сайбериа намыть золота — приехать и спустить всё в Дононе. Или потратить сто рублей из-за двух копеек халявы.
        Я работал с таким поциентом — полгорода объезжал, чтобы купить саморезов на два рубля дешевле.

        • Proper:

          Вот я и чувствую, что главный рыночный ресурс в России практически неисчерпаем. В то время как дороги приводятся в порядок довольно быстро, спасибо Путину.

        • Zyber:

          У меня корешь как то рассказывал, не понимая выгоды в схеме. Его пожилая мама постоянно просила его свозить её за не большой партией продуктов на оптовую базу, его аргументы, что в лавке по соседству эти, же продукты на два рубля дешевле не приводили пациентку в чувства. Не понимал он примитивного: для его мамы продукты в конечном счёте всё равно выходили дешевле, ибо за бензин платил он. Хотя на мой взгляд для мамы мог бы и сам купить, но это уже совсем другая история…

    • Anunah:

      Врут, пробовал, ни хэ он не сладкий(((

      • Proper:

        Это потому что поток халявы в единицу времени через критическое сечение не превысил нужного вашему организму порогового уровня.

        • флакон 9:

          Там ещё гуталином не чистят лица друг другу в порыве.. ?

          • Proper:

            Наверняка уже. Ну просто не может быть, чтобы ещё не.

  3. Galuhka:

    ДБ, простигосподи, ехать на машине за паршивой лапшой…аллес капут.

  4. Perlin45:

    Недавно знакомый историю рассказал: Один крендель задумал стартап: ночью с машин снимал аккумуляторы. Так как своей тачки не было, на дело выезжал на такси, просил таксиста подождать, сам шел в ближайший двор , снимал аккумулятор, отвозил домой. На следующий день снова заказывал такси и отвозил аккумулятор в автомагазин, где сдавал его на лом и получал свои пятьсот рублей… Крутой бизнес, учитывая то, что за такси отдавал рублей двести- триста. Сейчас сядет еще лет на пять… Меж тем, те же пятьсот рублей мог заработать просто дежуря ночь на платной парковке, один хрен не спит… Халява…

    • Владимир:

      Увидел бы такого, п*р**бал чем-нибудь тяжёлым:))
      У нас фары бомбят со свежих прадосов и ТЛК.
      Правда не на такси, на своей машине.

      • tartar:

        Почему фары так легко снять? Думаете производитель спецом бизнес на запчастях делает?

        В Москве вижу много безглазых каенов))) Говорят что прибыльный бизнес.

        • Gena:

          На кайене-вообще на раз,чуть ли не силой мысли снимаются.

          • Proper:

            А это следствие оптимизации процедур сборки. Сокращение затрат времени и использование тупых дешевых рабочих.

            Вот смотри: на китайском автомобиле сами знаете каком фара держится на трех болтах и защелке. Причем два болта под капотом, а третий — прячется за решеточкой радиатора, и чтобы до него добраться — надо и решеточку открутить. Можно ли было вместо этих болтов поставить еще две защелки — чтобы фара вставлялась просто движением руки сборщика? Да конечно. Отчего это не сделано? А отгадай.

            Или вот пресловутая Форд Фиеста, поколение 5 и 5+. Тоже болты, но даже если ты их открутишь — ты не вынешь фару, пока не снимешь бампер. Там специально сделаны приливы, не дающие вынуть фару из ниши в крыле. Зачем так сделано? А затем же.

            И на Опеле Корса тоже фару не снять, пока не снимешь бампер.

            Всё это — нихрена не случайности.

            А вот у владельцев Каеннов денег много, а собирают машину клоуны в Венгрии с руками, растущими известно из какого места. Поэтому велкам, защелки, воруйте всё.

            • Ванёк26:

              Купил се Каенннн за 5 лямов (как нищеброд), а на платную парковку денех уже всйо…

          • флакон 9:

            Была у меня как то копейка. Выхожу- нет хромированной решетки радиатора и очков)) По тем деньгам что то около ста рублей на разборке.

          • Ванёк26:

            Сильная у тя мысль…

        • Владимир:

          >>Почему фары так легко снять?
          Так не дилетанты работают.

        • FLY_Slim Jr.:

          На этом выкидкше табурета и порше — ударом ноги примерно по касательной, отлетают обе фары и решётка. Проверено армейским берцем на тачке одной курицы, которая не хотела пропустить пешехода и наехала на левую стартовую ногу….

    • saor:

      У жены такой подобный знакомому снял аккумулятор. Руки бы ему «снять» за это…

  5. Poltora_Zemlekopa:

    Есть примета. Никогда и ничего не брать с разбившейся машины. Один мой знакомый набрал яблок с ушедшей фуры на трассе. И таки шо ви можете подумать. На вьезде в город в него влетела полицейская тойота-марк2. Тогда ещё милицейская. Это был 2002 год. Хабаровск

    • zu:

      Ага а так же не брать/жрать с кладбища…

  6. Gena:

    Ну, у нас тоже авария согласно местному менталитету, причём возмущаются отсутствию светофора, а не участникам аварии.
    Автомобиль Nissan Wingroad и бронетранспортёр (БТР) столкнулись утром 24 марта на объездном шоссе в районе городского кладбища в Чите
    https://www.chita.ru/news/113909/