Хотел бы проинформировать вас

«Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом «нормандском формате». Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали» Это только что заявил президент России Владимир Путин.

Пока это звучит как последнее предупреждение. Или Вы принимаете мой план, и тогда я готов приехать в Минск и его «скрепить» — или … следующее предложение будет хуже.

То, что пока известно о плане Путина:

1. Отвод войск Хунты из ЛДНР на админграницы. Это называется демилитаризованная зона, но суть не меняется. Войска ЛДНР отводятся к границе России.

2. Вводятся миротворцы, формат и мандат которых пока не ясен. Значит и комментировать рано. Одно могу сказать, что в случае выполнения пунктов 1-2 остальная часть Донбасса быстро ЛДНРируется.

3. Статус Донбасса прописывается в украинской конституции. Для других регионов прописываются очень широкие полномочия. Формально это называется децентрализация, но это если обманывать самих себя. Уверен, что выборы местной области власти вплоть до губернатора будут прерогативой регионов. В этом случае де факто Украина станет федерацией с очень слабой центральной властью, что очень быстро переформатирует власти на местах. И явно не в пользу нынешней.

Этого однозначно не простят Порошенко «ястребы». А значит, подписание этого соглашения автоматически дает сигнал к перевороту. Но это уже никого не спасет. Армия ВСУ окончательно распадется на «патриотическую», которая будет воевать и «шлангующую», которая будет требовать мира. А это тоже КРАХ ХУНТЫ.

Встреча на высшем уровне в Минске может состояться только для подписания документа. Но похоже пока еще не все стороны (Киев) готовы к этому. Порошенко прекрасно понимает, что как только он это подпишет, его дни в Киеве будут сочтены, а Украину ждет следующий виток гражданского противовстояния. Но уже не на Донбассе.

П.С. Цугцванг для хунты наступил еще в августе. Сейчас он просто стал очевиден ВСЕМ.

ПП.С. Причем я не уверен, что Порошенко это подпишет. Но если подпишет, то … для его же блага лучше из Минска не возвращаться.

Материал: http://yurasumy.livejournal.com/382677.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Sagamor:

    Сейчас в передаче Киселёва сказали, что информация по проекту документа Минской встречи глав государств специально не распространяется. Всё что высказывается не имеет отношения к действительности. Единственно, что сказал Олланд о возможной демилитаризованной зоне 50-70 км.

  2. Рич:

    Выпросил Петропа…
    https://pp.vk.me/c622824/v622824489/1a74f/IdNnIe0W2jM.jpg

    • dealba:

      Да Парашенка пища троллей :))
      http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1412413/1412413_600.jpg

      • HMagier:

        Увколлы, вот тут большая коллекция:
        http://peremogi.livejournal.com/6880484.html?page=3
        На любой вкус, чтоназваицо.

  3. Владимир:

    Не мытьем, так катанием.

  4. Dimokrat:

    Ну Александр Григорьевич обещал Петропу помощь, даже среди ночи, как он выразился, думаю, не подведёт. Выдаст хутор с поросями, чтобы Петроп не скучал среди родственников.

    • Woolf:

      Вы не очень верно понимаете слово «помочь», когда говорит его Саша.. Он уже Назарбаеву так «помог» — предоставил убежище, которое стоило тому, по слухам, трети всех его «честно накопленных средств». Видимо, Саня надеется также и Поросё приютить, на тех же условиях.

      • Владимир:

        На западе порошка кончат (рано или поздно), а вот в Беларуси порошок не в России, но под присмотром Кремля в лице белорусского КГБ.
        Имхо.

      • Provincial1:

        Может Акаеву? Назарбаев то ещё у руля.

  5. Sagamor:

    В интервью нашим СМИ Президент Египта Сиси упомянул строительство второго Суэцкого канала. Возможно об этом и будет главная новость ближайших двух дней.

    На мой взгляд, кажется, идёт создание глобальных резервных каналов движения товаров. Никарагуанский канал, второй Суэцкий канал, новый Великий шёлковый путь (один через Россию, второй по Средней Азии. Если предположить, что Панамский канал перекрыт, то на этот случай есть канал, который строит Китай, а охраняет Россия.

    • HMagier:

      Про СевМорПуть забыли, увколл. Его роль в ближайшие годы будет только расти.

      • Sagamor:

        Ага! Точно! Китаёзы уже опробовали и интерес имеют.

      • DADDY:

        А флотилия суперледоколов пополняется и модернизируется

    • Provincial1:

      А ещё поговаривают о Трансперсидском канале который свяжет Каспий с персидским заливом.

  6. Sagamor:

    Произошло то, что и прогнозировалось. Игнорируя полностью все последние и планируемые минские договорённости США будут поставлять оружие. Оказывается мы не оставили выбора США:
    Запад несколько раз давал Владимиру Путину возможность свернуть с выбранного им пути и прекратить конфликт на Украине. Но он ей не воспользовался, заявил госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу MSNBC. Он отметил, что из-за этого у западных стран не осталось выбора, кроме как предоставить Украине помощь. Впрочем, глава Госдепартамента уверен, что эта ситуация рано или поздно аукнется Путину в самой России.
    http://russian.rt.com/inotv/2015-02-09/Kerri-Mi-posilaem-Ukraine-pomoshh

    • Ana de Austria:

      Как бы эта ситуация не аукнулась самим штатам! Во всяком случае, это вполне реально..
      Borita, возвращайтесь домой!

    • FLY_Slim Jr.:

      Прямо отмазка для идиотов, хотя они и есть идиоты, если думают, что все вокруг такие же.