В Польше все более популярна идея раздела Украины

На днях на международном канале Общественного телевидения Польши TVP Polonia прошла политико-аналитическая передача, в ходе которой была обнародована карта возможного раздела Украины. Польские специалисты заявили, что только раздел этого государства «прекратит мучения» жителей этих регионов.
Итак, согласно карте, к Румынии должна отойти Черновицкая область, тогда как Новороссия в ее исконных пределах должна стать частью России. Речь идет об Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Херсонской, и, разумеется, Луганской и Донецкой областях. При этом самой Польше должны достаться 5 областей бывшей Украины: Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Волынская и Тернопольские области.
Непосредственно Украина останется с 7-ю областями: Житомир, Винница, Кировоград, Чернигов, Полтава и Сумы, предполагают поляки. Также аналитики подчеркнули, что этот раздел полностью отвечает интересам жителей указанных регионов, «поскольку сейчас это население испытывает мучения».
Известный российский политолог Лев Вершинин заявил, что, судя по тенденциям, в польских СМИ «ориентируют широкие ясновельможные массы на вероятность всякого».

P.S. От Sagamor. Напомню, ранее 17марта 2014г. в статье «Взгляд ЛДПР на исторические причины кризиса на Украине» подобное решение предложил лидер ЛДПР. «…Почему бы в Польше, Румынии, Венгрии не подумать о том, чтобы добиться проведения референдума на территориях вышеуказанных областей Украины, а также в сопредельных регионах Польши, Румынии и Венгрии? Вопрос один – возможность возвращения Черновицкой области в состав Румынии, Закарпатской – в состав Венгрии, и 5 областей Украины – Волынской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Ровенской – в состав Польши. Объективный, беспристрастный взгляд на историческую справедливость вкупе с отказом от псевдопатриотических спекуляций приведет к долгожданной гармонии межнациональных отношений…»
Как известно, что тогда это предложение вызвало якобы недоумение в Польше. Но мысль в этом направлении заработала. И не менее интересно, что время проведения этой ТВ-передачи выбрано в тот момент, когда решается будущее государственное устройство Украины, разграничение территорий с ДНР и ЛНР.

Источник материала
Материал: voenkor
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 80

  1. Echolot:

    А чо это Бацьке ничего не нарезали? Пару областишек уж не пожалейте.

    • Woolf:

      Во-во.. Черниговську и Волынь — нам! По всеобщему референдуму, как положено. Думаю, что народ будет весьма непротив. Тем более, что исторически — то наши земли.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Кстати, этот канал вещает на 404 в круглосуточном режиме — особенно югозападная часть 404.
    Пусть хохлы повтыкают — без перевода, но думаю поймут глас предков.

  3. Ana de Austria:

    А Волынская область полякам нужна, чтобы отыграться за Волынскую резню?

    • Miriam:

      ну, над ж где-то рабов набирать, пока свои граждане самоотверденно драют унитазы в Германии…

      • FLY_Slim Jr.:

        немеряно унитазов же

      • FLY_Slim Jr.:

        Вот на для коллекции — СуперПшекер
        http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%9C%D0%BE%D1%8F-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0-1611215.jpeg

    • Buratino:

      прямо сорвали с языка!
      Представьте как потек по спине свидомитов этих областей пот, когда они об этом узнали! Уж поляки-то отомстят бандеровцам. И никакой евросоюз не поможет.

      • FLY_Slim Jr.:

        еще и денег дадут на борьбу с конкурентами

      • Рич:

        Поляки — цепной пес наглов. Когда наглы махнут лапкой на усранию, тогда жывые цэеуропейцы позавидуют мйортвымъ

        • FLY_Slim Jr.:

          У них там в наглии правительство пшекии унитазной в изгнании сидело с 30х годов по конец 80х етить. уж наглосаксы их там хорошо проинструктировали

  4. Dimokrat:

    Ну вообще-то этот Хитрый Польский План созрел ещё в 2004 году во времена первобытного майдана. Когда стало ясно, что Янукович выиграл выборы, Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области заявили о несогласии с результатами выборов, и об отделении от незалежной Неньки. За этим уже тогда стояли ляхи, и вопрос о присоединении мятежных областей к Польше даже не обсуждался.
    Гиены Европы, как сказал Уинстон нашевсё Черчилль.

    • kokshetau:

      Я в 4-м как раз был в Варшаве. Особенно запомнилось посещение редакции «Газеты выборчи», нам рассказывали, что даже цвет логотипа на сайте и в бумажном тираже поменяли из солидарности с «помаранчевым» украинским движением.

  5. Sagamor:

    Вольфыч мужик конечно интересный. Он также заявлял и о необходимости окончательного шестого по счёту разделе Польши. Ну это во второй этап.
    … волей-неволей, но Польша уже не единожды выступала в роли виновника разного рода конфликтов….

    • FLY_Slim Jr.:

      этакий европейский громоотвод на случай дележа территории, даже, если пшеки не участвовали в самой заворухе, что вызвала молнии

      • Sagamor:

        У нас Вольфыч, в Штатах Маккейн. Их специально держат наверное для кидания камнями.

        • FLY_Slim Jr.:

          макаккейн рядом с Вольфычем не стоял

        • Provincial1:

          Есть общее. Вольфыч тоже сидел, в турецкой тюрьме. :-)

  6. Mautanuky:

    Ну нет… Никакого раздела. Только если с возвращением Польши в состав империи.
    Правда куда тогда поляков девать?

    • FLY_Slim Jr.:

      да нах они нужны и те и эти?!
      тем более, что ловить там уже нечего.

      • Рич:

        Теорема Эскабара.
        Гут.

        • FLY_Slim Jr.:

          Так точно.
          http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%8D%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%80-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-860996.jpeg

          • Рич:

            Гарная сцыло!
            Сцыло еще более гутъ!
            Ыыыыыыыы
            Сервис сжатия сцыл — ета мифбле!
            Хххххх
            Отъты упырь….

      • Mautanuky:

        Земля… А свидомые и прочие земля большая гденибудь пристроятся.

    • Buratino:

      Когда-то смотрел старый польский фильм, снятый в 30-е годы прошлого века. Так меня поразило, что я как беларус легко понимал, практически все совершенно без напряжения. Теперешний же их язык отличается кардинально. Думаю- это результат системной целенаправленной работы «культурной элиты». А нужно им это было, вероятно, чтобы как можно дальше отойти от общности с другими славянами.
      Это так похоже на ту ерунду, что сейчас творится с украинским языком на Украине.

      • FLY_Slim Jr.:

        Так и есть

        • kokshetau:

          У пшеков числительный смешные на слух ))

          • FLY_Slim Jr.:

            Посмотри сериальчик, пару серий «Справи Кепских» — в оригинале. Я думаю, тебя зацепит. Я в оригинале посмотрел. Прикол

  7. Sagamor:

    В. Нуланд обозвала Меркель:
    «…газета Верхней Австрии взяла, да и процитировала слова немецкой газеты bild.de о том, что министр американской внешней политики В.Нуланд сказала про Меркель, что она (Меркель) — московское г….о.» (есть фото текста)
    http://oko-planet.su/politik/politiklist/270840-vysokie-otnosheniya-civilizovannyh-evropeycev-s-oplotom-demokratii-nuland-gryazno-obrugala-merkel.html

    • Buratino:

      эт вы не правы в тексте нуланд говорит только о «затее Меркель с Москвой», а про г…но цитируется другой высокопоставленный сотрудник госдепа ( правда без имени).
      Давайте будем лучше этих господ. Зазря даже ни них не нужно гнать. Они и без этого себе уже наговорили.

      • Sagamor:

        Ну перевод не мой. Сам стырил. Но то, что тётю канцелин обозвал кто-то из госдепа — то же не есть гут. Может сделали намеренно, расчитывая на негативную реакцию. Ведь она туда на днях собирается.

        • Buratino:

          У Анжелы поджилки и так трясутся. А ей вот так по-блатному весточки шлют, мол не слишком ли расхухорилась? Да, тяжело ей, но вот как-то даже не жалко. Наверное я злой.

  8. EvilTeacher:

    Еще Польска не згинела.. Но хохлы ее сгноят… ;)

  9. Рич:

    Мухес, Мухес, Цокотухес,
    Разупыханое брюхес,
    Мухес жил в Караганде,
    Весь в соплях и бороде.
    Мухес по полю пошол
    Маянэза куль нашол.

    • Gena:

      И за что же Муху так-
      Рифмою об морда шмяк?

    • FLY_Slim Jr.:

      Жил да был — ростовске РичЪ.
      Он ложил ногой керпич
      Мордой пиво он хлебал
      Попой — музЫку играл

      • Рич:

        ну дык поп-музыка жи…

      • Рич:

        ыыыыыыыыыыыы
        Украинские источники сообщают, что подразделению ВСУ в районе населенного пункта Светлодарск удалось сбить российский космический аппарат и захватить в плен российских космонавтов.
        http://bydloman.livejournal.com/448484.html
        ржалъ

        • Sagamor:

          Хе! Там ещё пы.сы. такое :Пруфов не просите, сами знаете, время какое — могут и госизмену вменить.))) Батарейка опять села. Ждём интервью с раскаявшимися космонавтами! Катапультирование с 10.тыс. км тоже порадовало.

          • FLY_Slim Jr.:

            однако не закаптились наверное даже.

          • EvilTeacher:

            А что, бронекавалерийскую дивизию аквалангистов из-под Улан-Уде уже всех повыловили? ;)

            • FLY_Slim Jr.:

              Все еще ластами в районе Припяти гребут, ога

              • Sagamor:

                Беда ведь! У них ласты не той системы!

                • FLY_Slim Jr.:

                  Ватников такие мелочи не гнут, чай не европы какие

        • FLY_Slim Jr.:

          ваццаап чекни
          ыыыыыы, счас поржошь, это попмузыка рядом не лежала

  10. Proper:

    Укропы из Дебальцева сообщают — на артемовской трассе «стоит рашистский Т-72» и расстреливает всех, кто пытается ехать, прямо в лоб.

    Так что всё, котел захлопнулся. Начали варить укроп.

    • FLY_Slim Jr.:

      Значит трассу перекрыли??
      Ну все тогда — ливер.

      • Sagamor:

        С утра говорят, но до вечера ждал, пока чудо-ящик не подтвердит. Укропы заминировали всё, ж/д подвижной состав, стрелки, трансформаторы, водонапорки. Всё, что для жизни . Гады!

        • FLY_Slim Jr.:

          да и хрен с ними, это не главное. у них нет приказа оставлять инфроструктуру целой. из этого можно сделать определенные выводы — укроп в плен не брать.

          • EvilTeacher:

            Вот таки брать. И отправлять на разминирование. Насколько я знаю кухонные хитрости — лучше всего пахнет свежерваный укроп :)

            • FLY_Slim Jr.:

              Зеленые замудохают исками. Нужно так как есть.

      • Proper:

        Взяли поселочек Логвиново, который стоит прямо на трассе. Там танки ДНР, и прочая бронетехника. Укрепляются и готовятся держать попытки прорыва укропа.

        По некоторым данным, укропы под Дебальцево применили вертолет AH-64 Apache. Ну как укропы — это американцы или поляки на американском вертолете. Что-то там у них такое застряло в Дебальцево, что они не хотят отдавать русским даже во взорванном виде. Либо это и взрывать-то нельзя.

        • FLY_Slim Jr.:

          это есть очень хорошо, то, что там есть, сейчас посмотрим кто дергаться начнет из этого будет ясно что там оставили. В лучшем случае там или химия либо био. В худшем там ЯО.

          • Henren:

            Химия, не говоря уж о ядерном оружии, это очень стрёмно. А вот распылить какую-нибудь чуму — это да, реально. И потом поднять вой в СМИ, типа, террористы не могут справиться с санэпидрежимом и допустили развитие особо опасной эпидемии.

            • FLY_Slim Jr.:

              млеть, если там батон, то стрелять по апачу думаю совсем некамильфо…… мало ли, хоть если нормальный — на детонацию плевать, а если амерский, ширпотребно/бюджетный для банановых?? из урания/плутония местного разлива……. будет че предъявить, если упадет и не вмажет.

              • McLoud:

                А прошлой ночью не тактический батон под Донецком был?

                • FLY_Slim Jr.:

                  Не исключено ибо шарахнуло хорошо, адозиметров может нет. Хотя знали бы уже, так кскак батон, если он есть, по любому будет подставой, и первые кто онем запоет будут швейцарцы и прочие Брюссель.

              • Henren:

                Ядерный боеприпас сам не сдетонирует. Но грязная бомба может получиться.

                • FLY_Slim Jr.:

                  Да знаю. Просто поганцы могут грязнуху запилить.

        • Henren:

          Скорее всего, пытаются что-то вывезти вертушкой. Экипаж, скорее всего, польский.

          • FLY_Slim Jr.:

            хорошо, если не вывезут, наверное это что то очень скомпрометирует пендосских «друзей» нелетальников и дэмократов

          • Sagamor:

            Вертушку, если Апач, весьма ждут ополченцы с тубусами. На вопрос, заданный сегодня на прессухе, сказали, что если будут доказательства иностранного присутствия-мы обязательно покажем.

            • FLY_Slim Jr.:

              стрелять по апачу, если там веселуха с конкретно летальным и нестабильным….. ххххх….. не скоро будут с этим разбераться.

        • HMagier:

          Ну да, типа просто так по Луганску «Панцири» в открытую рассекают?
          К слову, поюзать «Панцирь» против «Апача» IRL крайне интересно: сейчас аккурат готовят первую глубокую модернизацию комплекса и инфа была бы адски к месту.

  11. Proper:

    Источники хунты подтверждают потерю части сортировочной железнодорожной станции Дебальцево. Стрёмно было бы не подтверждать — луганские танкисты фотографируются на броне прямо на фоне достопримечательностей Дебальцево.

    • HMagier:

      Хохлы уже пробуют заявить, что это замаскированные киборги.
      Я не шучу.

      • FLY_Slim Jr.:

        да и пх че там хохлы говорят.
        23 года брешут