Вот такой вот патриот

Арсений Яценюк, прикрываясь лозунгами об энергетической независимости от России, переориентирует работу украинских ТЭС на марку угля, который в избытке имеется у Польши, однако не используется Варшавой как не подходящий под стандарты Евросоюза. Соответствующие данные опубликовал на своей страничке киевский блогер Михаил Палив.

«Не далее как пару недель назад Яценюк отрапортавался, что украинские ТЭЦ ждет модернизация. Нынче наши ТЭЦ работают на «антраците» (А) и «тощаках»(Т). А будут переделаны под угли марки «Г».

Не будем уточнять, какое слово начинается на букву «Г», и так понятно какое. Геноцид, Голодомор, и так далее.

А тут еще подоспела новость от польской премьерши — Евы Копач: «Польша готова прокредитовать эту модернизацию на 100 миллионов евро».

Отчего такая щедрость — спросите вы? А ларчик просто открывался. Польша имеет профицит по углям марки «Г» 9 миллионов тонн в год. Эти угли не подходят для польских ТЭЦ, они слишком «грязные». Но отчего бы не спихнуть их «братской» Украине? Хлоп, быдло все стерпит от пана. Еще и пидпанки грошами в кишене погремят.

И это в тот самый момент, когда волынские шахтеры бастуют с требованием закрыть задолженности по зарплате, и не прекращать финансирование собственной добычи на Волыни, а так же достройку шахты №10. Вот такой вот он патриот», — написал Павлив.

«Многих ура-патриотов поскреби хорошенько и вылазят увесистые «уши» предательства национальных интересов, предательства людей», — констатировал блогер.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. Gena:

    А объясните марку «А» от марки «Г» и «Т». Там совсем принципиально разные ТЭС?

    • Gross:

      Вот ссылочка по маркам угля
      http://yandex.com/padsearch?lr=87&text=%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D0%B3&redircnt=1423583229.1

      • FLY_Slim Jr.:

        еле перешел…..

      • Gena:

        Дык теплоотдача с кг перекрывается?

        • FLY_Slim Jr.:

          Разница небольшая по сути, только выброс в атмосферу — больше. ну и немного разница в удельной теплоте сгорания.
          ну и печки, если хохлы начнут палить ими свою грубу — то дымоход чистить будут чаще…. хотя им и так его регулярно прочищают братья гейропейцы

    • FLY_Slim Jr.:

      Тэц изначально затачивают под угольный бассейн, чтоб не таскать топливо из #беньково в Муходрыщнске, а из Гадюкино, что в 20 км.
      Потому, ТЭЦ может работать на той марке угля — под которую ее изначально заточили.
      Чем меньше летучих веществ тем лучше изза малого выброса в атмосферу (обычно).

      • MadMax:

        Не #беньково, а д#бальцево.

        • FLY_Slim Jr.:

          черд…
          Глагнэ, где кнопка рэдактировать?
          Географию попутал….

  2. FLY_Slim Jr.:

    однако не используется Варшавой как не подходящий под стандарты Евросоюза(с)
    Так и хохлам не по1дет — они же тоже в гейросоюзе?!
    Кролек дурак, не?

    • Gena:

      То есть либо что-то не горит, либо горит так, и при этом воняет, что даж пшекам тошно?

      • FLY_Slim Jr.:

        именно так, дым труб Освенцима — потому и запрещен.

        • Gena:

          Не, не потому что воняет- потому что шпротландцы с дыму смеятся начинают, юморить, так сказать в свойственной им манере!

  3. Sagamor:

    Есть повод улыбнуться. Не рой другому яму:
    «Бурную реакцию МИД Украины спровоцировало заявление главы внешполит ведомства Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о возможности введения санкций против Киева. Украинское Министерство иностранных дел вызвало посла ФРГ Кристофа Вайля. Правда, был ли представителю Германии заявлен какой-то официальный протест, МИД Украины не сообщает.»

    • FLY_Slim Jr.:

      ыыыыыыыыыыы
      Они ему сделали подношения в виде сала, кемской волости и пары не успевших сбежать проституток.

  4. Proper:

    Партия «Блок Петра Порошенко» внесла в Верховную раду законопроект о введении в стране уголовной ответственности за отрицание холокоста голодомора агрессии России в конфликте на юго-востоке Украины.

    Я как-то уже писал, что если свидомиты-людоеды закрепятся, то на улицах будут стоять виселицы… Так вот если ЭТО примут, то до виселиц на улицах станет очень близко.

    • FLY_Slim Jr.:

      если их не остановить — так и будет, они же больные.

  5. Proper:

    Военная прокуратура Украины расследует факты дезертирства более 10 тыс. военнослужащих. Плюс за самовольное оставление службы, то есть отсутствие более 10 дней, обвиняются еще 3200 военнослужащих.

    На самом деле большинство из 10 тыс «дезертиров» — это те трупы укросолдат, что укропы утопили в озерах и прикопали на полях. Чтобы не платить компенсации семьям.

  6. Proper:

    Сообщают, что мобилизационные пункты Луганска переполнены добровольцами.

    Народ увидел, что укроп косят, что победа близка — и воспрял.

    • FLY_Slim Jr.:

      и это правильно вообще.
      жаль, что раскачивались долго — жертв было бы меньше.
      хотя по другому менталитет хатаскрайника — не победить.

  7. Sagamor:

    Плюнь в лицо и попроси в долг. Слов нет:
    «Реструктуризации трехмиллиардного долга попросила Украина у России — заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Переговоры на эту тему уже состоялись, и Москва Киеву отказала — сообщает агентство “Интерфакс”.