10 новейших радиолокационных станций

Войска воздушно-космической обороны (ВКО) России в 2014 году приняли на вооружение 10 новейших радиолокационных станций, позволяющих эффективно обнаруживать крылатые ракеты, заявил в субботу начальник штаба командования противовоздушной и противоракетной обороны войск ВКО генерал майор Юрий Грехов в эфире радио РСН.

«За 2014 год мы получили десять новых радиолокационных станций. Это „Подлет-К“, „Небо-М“ „96Л6“ — новые, перспективные станции», — сообщил Грехов. Он добавил, что станции, поступающие на вооружение войск ВКО, позволяют обнаруживать крылатые ракеты, летящие на малых и предельно малых высотах со стопроцентной гарантией.

По словам Грехова, крылатые ракеты являются одной из основных мишеней, по которым ведут боевые стрельбы зенитные ракетные комплексы в ходе учений на полигонах Ашулук и Капустин Яр.

Большая РЛС

Это сказано не случайно. ВКО готовятся отбивать массированный удар пиндосских крылатых ракет.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Henren:

    Отбить их можно только одним способом — взорвать два десятка 300-Мт зарядов на обеих побережьях США по плану акад. Сахарова. И чем раньше, тем лучше.

    • Dimokrat:

      Ничего не получится. Два десятка — слишком мало, будет двухсотметровый локальный столб воды, а не двухсотметровая волна. Для того, чтобы сделать цунами, количество термоядерных зарядов должно быть хотя бы на порядок больше. А то и на два. В прошлом году спецы считали, и пришли к выводу, что Дмитрий Андреевич развёл пиндосов как лохов, зак что потом каялся и переживал.

      • Dimokrat:

        Извините, опечатался. Следует читать: Андрей Дмитриевич.

      • Henren:

        Они считали, да не то. Оружия такой мощности на вооружении нет. Счет шел из расчета ракетного удара «Воеводами» в моноблочном варианте. Этого да, маловато. А вот одновременный подрыв правильно расположенных мощных зарядов непременно утопит Америку. Диаметр сферы составит километры, так что взрывать надо на большой глубине. Миллиарды тонн воды мгновенно превратятся в пар. Да и вообще последствия непредсказуемы — достаточно того, что расчеты по царь-бомбе не оправдались, реакция полностью вышла из-под контроля. Она длилась намного дольше, и реальная мощность сильно превысила расчетную.

  2. IZUM:

    На сколько мне известно, пендосы отрабатывают ракетную атаку такого плана : первая атака будет ракетами имитаторами, в задачу которых входит имитация множественных целей на радарах противника с провокаций на ответные меры и ракетные пуски противоракет, это позволит вскрыть ПВО противника. Вторая атака будет выполнена боевыми ракетами уже по вскрытым пунктам ПВО.

    • spirit:

      кмк….после первого пуска в нашу сторону,второй раз нажать кнопку некому будет…

    • Владимир:

      Вторая тоже имитаторами. Фало.

  3. Владимир:

    Емнип Миг-31-й создавался для перехвата крылатых ракет. Вопрос (проблема) отражения ПВО удара крылатыми ракетами не нова.

  4. olegator:

    Задача активной обороны заключается не только в отражении массированного удара крылатыми ракетами, но и мгновенное подавление источников подобного удара. Обеспечить скрытность подобной группировки невозможно, а потому, она сама по себе цель, которую уничтожить сравнительно легко. Для массированного удара одного корабля будет недостаточно, следовательно масштабную цель будут накрывать тактическими ударами ядерного оружия. В 1965 году американцы проводили подобные учения, выяснилось, что вся АУГ выносится попаданием всего одного 100 килотонного заряда. Это не в тире стрелять.

    • Владимир:

      АУГ полагаю здесь не при чем. Массированный удар КР, имхо, будет производится с крейсеров/эсминцев носителей УРО. В остальном верно.

  5. ilja68:

    В США смоделировали ядерный удар по России и….. пришли к неутешительному выводу http://www.nakanune.ru/news/2014/10/31/22375243/

    • Sagamor:

      (по ссылке) Весьма интересна мотивация Ядерного удара. Полагаю, это они нам опять красные линии чертят: ..»Причиной агрессии объявили комплекс экономических и геополитических действий государства, включающий в себя отказ от поставки энергоносителей Европейскому союзу, блокирование флота НАТО, вышедшего для военной помощи «третьему государству» в спорной акватории, усугубленный угрозой применения Усирой военной силы для защиты своих граждан, находящихся в северном государстве, где проходят массовые «антиусирские» протесты….»

  6. olegator:

    АУГ участвовала в эксперименте, и полученные результаты вполне можно отнести и на крейсера и на эсминцы, так как из строя выходили и корабли сопровождения, а их там чертова куча.