Зачем Обама валяет дурака?

Одна за другой прошли новости, что Обама совершает нелогичные и, выглядящие дурацкими, поступки. Например, он снялся в ролике, который изображает его, мягко говоря, в неприглядном виде. Вслед за этим поступило сообщение о том, что

он использовал слово «пароль» в качестве пароля для входа в свою электронную почту и другие приложения. Правда, признался президент, у него была и более сложная комбинация — «1,2,3,4,5,7»

Чем объясняют такие поступки? Ситуацию с паролями вообще не объясняют. А ролик он сделал якобы в целях привлечения внимания к сайту о проблемах медицинского обслуживания.

Поскольку меня занимает политика, не могу не отметить очевидную вещь. Этот ролик может быть средством воздействия на психологов и, через них, на наблюдателей со стороны, как сейчас говорят, вероятных друзей. То есть цель ролика может заключаться в создании ложной картины личности Обамы. Что не отменяет его заявленной цели (привлечения внимания к сайту). Видимо, в данном случае польза от его скрытой цели превысила вред от потерь имиджа. Что логично в связи с тем, что Обама избираться больше не будет. Или вопрос имиджа его почему-то сейчас не волнует совершенно.

Если хотя бы часть предположений, изложенных выше, верна, возникает следующий вопрос. Для чего понадобилось так быстро создавать ложное впечатление об Обаме?

Ответ не очень приятный. Идет подготовка к войне. Возможно сначала и не к горячей. Возможно, до горячей и не дойдет. Хотя в таких вопросах никогда нет полностью управляемых процессов. В общем, подготовка уж точно, как минимум, к неклассической войне. И к войне уже без дураков, во всю силу. И носить она будет куда более объемный характер, чем холодная война штатов против СССР. Как в силу того, что стоит на кону, так и в силу современных средств ведения борьбы.

Так будет потому, что СССР во времена холодной войны не хотел, как это ни странно, атаковать США. После Сталина он фактически только защищался. Даже Карибский кризис был ответом на угрозу из Турции. А вот Россия, будучи загнана в угол, вынуждена вести войну в условиях, когда ее выживание будет обозначать крах США. И США отступить не могут. Потому что они висят на волоске в экономическом и финансовом плане. Поэтому они пойдут на многое. Почти на всё.

Видимо, дела в штатах дошли до такой точки, что выбора у них уже не осталось.

Не отрицаю, что эти мелкие факты могут быть и случайными в большой картине происходящего. Ну а может — и нет. Они как-то слишком нарочиты. Слишком направлены на представление Обамы дурачком.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. SNAIL:

    https://www.youtube.com/watch?v=n1SAy9KZo3s

    Доренко о том же.

  2. HMagier:

    Тю, подготовку к войне узрели, надо же!
    Кто в теме — итак в курсе, что война и не заканчивалась ни на секунду, и что она УЖЕ вошла в «горячую стадию», просто бомбы — пока — падают не на Ростов и Сан-Франциско. Чтобы не видеть этого, но прозревать высший смысл в кривляниях Обамы, нужно иметь крайне избирательное восприятие.

    • dasty011:

      Поддерживаю, война не заканчивалась. В силу ряда обстоятельств имел возможность в этом убеждаться с конца 70-х.

  3. Sagamor:

    Автор имел ввиду ролик, где Обама надевает перед зеркалом чёрные очки и пальцем стреляет в своё отображение?

  4. EricaBrigid:

    25-я поправка к конституции СШП дает Вице-презтденту право «снять» президента без особенных усилий. Просто Вице-президент, при поддержке большинства членов Кабинета (не уточнено в Конституции) подают спикеру Палаты и врио Председателя Сената заявление, что Президент не в состоянии исполнять свои обязанности. Вице-президент тотчас-же становится Президентом.

  5. kokshetau:

    Казахстанцев уверяют, что еще одной девальвации тенге не будет. А если будет, то плавная. Но, говорят, переводите свои деньги в доллоры или евры. Но в банках нет ни доллоров, ни евро.
    Год назад у нас была девальвация на 25%. Сейчас опасаются девальвации на 70%. Но на бытовом уровне моей семьи говорят: надо чо-то нужное купить. Новую машину тестю, например.
    Год назад Николай Стариков объяснял действия ФРС США как раз на примере Казахстана. Что-то мне кажется, грядет новая атака на союзников России.

    PS. Единственная девальвация, коснувшаяся меня лично, состоялась в 1992 году, когда Казахстан ввел нацвалюту. На школьных отработках я заработал 1500 рублей, но ВНЕЗАПНО выдали мне 3 тенге.

  6. Sagamor:

    Цирк продолжается! Депутаты бундестага призывают вручить Меркель Нобелевскую премию мира. «…»То, чего госпожа Меркель вместе с президентом (Франции) Олландом достигли в Минске, невероятно….»))) Уполз рыдать!
    Кролики думали, что это любовь-а их просто разводили!)))
    http://ria.ru/world/20150215/1047772522.html

  7. Vikt2:

    Главный принцип, на котором основывается ныне политика запада — ‘включить дурака’.
    — С дурака и взятки гладко (с)…
    — Дураку закон не писан (с)…
    И тд и тп…

  8. Gazbi:

    Всё пропало,теперь они начнут «перемогаты».Найдена причина всех бед укропии.
    http://blogs.pravda.com.ua/authors/ribchinski/54dfa54ec73d3/ Sagamor,я рядом с Вами порыдаю,не против?

    • Sagamor:

      Пожалуйста, подвинусь! Тут ещё надыбал, но уже не весёлого. «Наши извечные друзья» продолжают гадить и поджигать везде, куда поганые ручонки дотянутся:
      1. В столице Болгарии современные фашисты или, как их чаще называют, неонацисты провели факельное шествие под названием «Луков марш»
      2. Премьер-министр Аргентины заявил, что в стране используется «мощная стратегия для осуществления государственного переворота». На 18 февраля запланирован Марш прокуроров, которые связаны с политическими и бизнес-кругами, профсоюзными лидерами, выступающими против действующего режима.
      3. К этой новости из Казахстана можно отнестись двояко. Первоначальная причина легко может быть подменена любой другой идеей. Майдан против коррупции в Киеве-тому пример. Ассамблея народа Казахстана, которая является консультативно-совещательным органом при главе государства, призвала провести досрочные выборы президента. Участники ассамблеи, среди которых есть и депутаты обеих палат парламента страны, проголосовали за данное обращение единогласно. «На новом и трудном этапе мировых дисбалансов необходимо оказать доверие Нурсултану Назарбаеву, чтобы страна не сбилась со своего стратегического курса».
      (Предупреждены о возможных попытках организации майдана в России под патриотическими лозунгами. Казахстан, вполне может списаться в такой же западный сценарий)

    • Sagamor:

      Много чудного ещё узнаем об Украине. Опять не укры виноваты в бедах, а неправильно расположенные цвета их флага, то есть опять черех ж…..!)))
      Крылов:
      «…Как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!»
      Ну! Пущай пробуют, меняют, заодно из Гимна выкинут «не вмерла»- вдруг реанимация наступит!

      • spirit:

        Всё гораздо проще,надо им сказать что они победили,и все разойдутся кушать сало.наступит мир.
        Це ж стадо.

  9. ZIL.ok.130:

    «Зачем Обама валяет дурака?»
    Г-м-м ,Псака покусала?
    Или бусики подарила?
    А этот дурилка картонный их возьми,да примерь?

  10. Sagamor:

    Рогозин рассказал Сказку про Ляшко ( по поводу фразы, что сестра Ляшко воюет на стороне ополченцев):
    ««Говорила сестрица своему братцу: «Не пей, братец, воды из лужи! Козлом станешь!». Но не послушал её братец…», — написал Рогозин в своем микроблоге Twitter, комментируя рассказ скандального украинского политика о его сестре Виктории, с которой он вырос и которая теперь воюет на стороне ополчения Луганской народной республики»

  11. FLY_Slim Jr.:

    может он не валяет?!
    может он действительно дурак

    • Sagamor:

      сам ролик с дуркующим Обамой!
      http://www.youtube.com/watch?v=gtKvxWN8bA8&feature=youtu.be

  12. Sagamor:

    В Севастополе пенсионеры провели акцию сожжения чучела, однако вместо зимы, жгли чучело Обамы. Есть видео.
    Так, в парке собралось около 20 человек, которые установили чучело президента США Барака Обамы на лбу которого была надпись «Черт». Чучело было одето в пеструю одежду, а на руках на ниточках висели фотографии американских марионеток – Джен Псаки с надписью «Ведьма», Петра Порошенко, Александра Турчинова, Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко – «Бесы».
    Позже под звуки баяна и других русских музыкальных инструментов куклу окропили и сожгли.
    http://politrussia.com/news/v-sevastopole-sozhgli-541/

    • Рич:

      Миленький флешмобчег.
      Со вкусом, я бы сказал.

    • FLY_Slim Jr.:

      Провели так сказать к Харону, ну, путь стекловатой по голой ж@пе.