Дебальцевская перемога

http://www.youtube.com/watch?v=kjf95WiAo3g

Ополченцы захватили укрепрайон ВСУ под Дебальцево, находки шокируют. Среди прочего укропы бросили своих тяжелораненых — и они замёрзли насмерть, а некоторых загрызли проголодавшиеся собаки. Брошены горы боеприпасов — как сказал ополч, «мы бы этим воевали еще полгода». Импортная техника в кейсах, польские военные медикаменты и всякое подобное. Жратвы целые КУНГи.

Тем временем УкроСМИ сообщают упоительные истории о перемогах. Александр Зозуля из Черновцов остановил атаку врага под Дебальцево, бросившись под танк. «Танк проехался по мне, а потом вернулся и наехал еще раз», — сообщает укрогерой. Боец час пролежал под танком, однако остался в живых. Как сообщает Цензор.НЕТ, у героя многочисленные травмы, сломанные ребра и сорвана кожа.

Мне немедленно вспомнилось безсмертное, хотя и менее хероическое:

«ОБОЗНИК РЯДОВОЙ ИОСИФ БОНГ».

Санитары относили тяжелораненых к санитарным повозкам, стоявшим в готовности в неприметной ложбине. По мере того как повозки наполнялись, тяжелораненых отправляли к перевязочному пункту. Русские, обнаружив местонахождение санитарного отряда, начали обстреливать его гранатами. Конь обозного возчика Иосифа Бонга, состоявшего при императорском третьем санитарном обозном эскадроне, был убит разрывным снарядом. «Бедный мой Сивка, пришёл тебе конец!» – горько причитал Иосиф Бонг. В этот момент он сам был ранен осколком гранаты. Но, несмотря на это, Иосиф Бонг выпряг павшего коня и оттащил тяжёлую большую повозку в укрытие. Потом он вернулся за упряжью убитого коня. Русские продолжали обстрел. «Стреляйте, стреляйте, проклятые злодеи, я всё равно не оставлю здесь упряжки!» И, ворча, он продолжал снимать с коня упряжь. Наконец он дотащился с упряжью обратно к повозкам. Санитары набросились на него с ругательствами за длительное отсутствие. «Я не хотел бросать упряжи – ведь она почти новая. Жаль, думаю, пригодится», – оправдывался доблестный солдат, отправляясь на перевязочный пункт; только там он заявил о своём ранении. Немного времени спустя ротмистр украсил его грудь серебряной медалью «За храбрость»

Я всё жду, когда же они сообщат, как укропский киборг-гробик проткнул сепарский танк Т-72 своим железным х#ром.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. Henren:

    Ну не х#ром — танк по нему проехал, он отполз и подбил его из «Мухи». Т-72- «Мухой», ё…

    • Sagamor:

      Ага! Ещё зубами трак у того танка отгрыз.))) Вот такие трусы, наподобие Семенченко уже сейчас долбят себя ластами в грудь и надув щёки требуют уважения, льгот и бабла. Ещё столько услышим, мама не горюй!

  2. dasty011:

    У Гашека и похлеще есть:-)

  3. Итоник:

    Я понял, почему хохлы держались за Дебальцево столько времени и не хотели признать, что там окружение. Они туда столько товара завезли, только расторговались, а тут такой облом — «колорады» все даром забрали. Сложно смириться с такими убытками. :)

  4. Asya:

    Как все это страшно….. Мне не жаль сумасшедших майданутых окраинцев, но все же без слез на это смотреть не могу. Дух смерти, боли, отчаянья и ненависти над Донбассом будет еще долго витать.

  5. dasty011:

    Пора Дебальцево в Дебильцево переименовать.

  6. FLY_Slim Jr.:

    Гашек ныне очень актуален со своим Швейком в 404.

  7. Sagamor:

    Однако не успокоились:
    «…Крупная группировка Вооруженных сил Украины по-прежнему сосредоточена под Волновахой. С этого места удобно контролировать трассу Донецк — Мариуполь.
    Крупных нарушений режима прекращения огня в районе Волновахи не зафиксировано, но вокруг города замечено перемещение танковых подразделений украинских войск. Этот факт подтверждается увеличением следов от гусениц на Мариупольской трассе и других асфальтированных дорогах, проходящих в окрестностях Волновахи.
    Обстановка подсказывает, что противник стремится сейчас занять позиции, которые могли бы стать наиболее подходящими для новых военных операций.
    Минские договоренности украинской стороной опять используются для передислокации сил и подтягивания резервов.»

    • Владимир:

      Были сомнения (в том что успокоились)?)))
      Правой рукой США за поэтапное мирное урегулирование на ЮВ, и той же правой рукой подталкивают хунту к войне до последнего укропа. Об этом много писалось на страницах этого ресурса.

      • Sagamor:

        Да как-то не было сомнений. Вопрос был только, где будет новый укроп-район, он же новый котёл.

  8. Yunklob:

    Незадолго до окончания африканской кампании, когда перед ефрейтором открывались блестящие перспективы на восточном фронте, они ухитрились попасть в его голову легким противотанковым снарядом. Снаряд не выдержал и разорвался на мелкие кусочки. Однако и в голове пострадавшего тоже соскочила какая-то пружинка: после этого печального случая дядюшка Бенц в самые неподходящие моменты принимался сильно буйствовать и орать: «Хайль!»

    Лукьянов Лев Тысяча и одна бомба

  9. Woolf:

    «проткнул сепарский танк Т-72 своим железным х#ром»

    Так на цензоре уже писали, как доблесный киборг со снайперки (!) мехвода убил в Т-90 ))

    • Proper:

      Ага — и мехвод уткнулся простреленным лбом в бибику на руле.

      Чуваки попутали танк с зилом-гумновозом, на котором их возят.

      • ubobyr:

        Ого что ? Типо у танка нет руля?!! И бибики? Вы нас обманываете.? Быть того не может.. :)

  10. Андрей:

    С просторов.

    Юная неопытная Украинская армия влюбляется в красивого и богатого углем Донбасса и хочет подчинить его своей власти. Но лишь попав в его особняк в Дебальцево, из которого нет выхода, она узнает о странных и пугающих геополитических фантазиях Донбасса и его партнера по бизнесу Военторга.
    Боль и унижение. Насилие и доминирование. «Золотой ватник» Минского дипфестиваля за лучшую режиссуру и Гран-при Гаагского трибунала.
    Александр Захарченко, Сергей Шойгу и Саша Грей в остросюжетном санкционном триллере «50 оттенков сепара». Просмотр для стран Евросоюза – только в присутствии США.