Флот порезали, полимеры прогадили

У достроечной стенки 20.02.2015 СЗ «Северная верфь». Головной фрегат пр. 22350 «Адмирал флота Советского союза Горшков», корвет пр. 20380 «Сообразительный» и головной средний разведывательный корабль пр. 18280 «Юрий Иванов».

Несложно заметить, что «Северной верфи» просто некуда ставить новые корабли — всё заставлено. А в закутке у них еще дособирают первый серийный фрегат пр. 22350 «Адмирал флота Касатонов»:

фрегат пр. 22350 "Адмирал флота Касатонов"

Как всё плохо в России. Экономику Обамка порвал в клочья, ага.

Материал: http://nortwolf-sam.livejournal.com/752188.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. Gena:

    Всё! Всё сгнило и некуда поставить корпуса! пычаль великая!

  2. braginjura:

    для Касатонова нет газотурбинной установки, а так он готов, турбина будет поставленна в фев., мар. 2016г.

    • Proper:

      Ну на свежем фото, которое я привел, Касатоныч в лесах. То есть что-то снаружи доделывают, красят и так далее.

  3. Henren:

    Интересно, а эскадренные миноносцы строить хоть когда-нибудь начнут? До строительства авианосцев я, скорее всего, не доживу.

    • Proper:

      Есть аргументированное мнение, что авианосцы мертвы как идея. Для ПВО флота больше не нужны истребители, а ударные задачи решаются без таких монстроидальных конструкций.

      • braginjura:

        колличество ракет ПВО и ПКР и дальность их пуска — на кораблях ограниченна, самолёт это своего рода «длинная рука» — плюс 500-700 км от места пуска ракет ПВО и ПКР

  4. Sagamor:

    Две замечательные карты выложили на автершоке по теме « США: Наиболее распространенные профессии в 1978 и в 2014»
    В 1978 США еще была страной производителей … наиболее распространенными профессиями являлись тогда фермеры (farmer), секретари (secretary) и операторы машинного оборудования (machine operator)
    Сейчас:
    Водители грузовиков (truck driver) — однозначный чемпион, новый символ «рабочего класса» США — хотя сами они физический продукт не создают, а лишь доставляют, это сектор услуг. Оно и понятно — с машинным оборудованием теперь работать не нужно, производство заменили китайцы, отгружающие продукцию в обмен на долговые расписки. Секретарей заменили компьютеры. А вот готовую китайскую продукцию развозить по магазинам все же как-то нужно нужно :-)
    Понятно, что это возможно лишь пока иностранцы готовы менять реальные ништяки на макулатуру. Ждем как изменится картинка после ее обнуления.
    http://aftershock.su/?q=node/289862