Лютая битва при Фейсбуке

Страшная, лютая битва идет сейчас в «Фейсбуке». Десятки тысяч пали в банах, мощный срач заполонил каменты. Клавы не успевают отображать ход мысли пользователей, разъяренных и доведенных до грани: «иди на х…й, скотина ватная, со своими открыточками!!!»; «я тебя по айпи вычислю, приду с другом атошником и замочу». Рушатся семьи, теряются друзья, прекращаются отношения с сексуальными партнерами обоих полов, в том числе и с трансгендерами. Что случилось?

Наступил запрещенный в Украине праздник – 23 февраля. Сегодня он особенно ярко зажег разум «нарождающейся нации». Пошел тектонический процесс размежевания социальных постов, сопровождающийся криками отчаяния и истерическим подвизгиванием ботов. Если во времена кровавого, беспощадного коррупционера, диктатора и авторитариста восьмидесятого левела Януковича срач на тему 23 февраля был вялотекущим, с отдельными обострениями у индивидуумов, то теперь все очень серьезно. Произошла мощная сублимация подавленного подсознания нации – Иловайск, Зеленополье, #крымнаш, #аэропортнаш, #дебальцевонесдадим, #окружениянет. Кратковременная разрядка в виде ночи красных фонарей, выставки «доказательств» вторжения Путина и «марша гидности» не сработала. Сами знаете, как все получилось: сотника Парасюка не пустили сначала на мужской стриптиз, потом в ресторан и на майдан. Не помню точно, в какой именно последовательности. «Запуск» лучей в космос напоминал сцену из низкобюджетной версии «Звездных войн» в интерпретации жмеринской школы киномастерства и повышения квалификации зоотехников.

«Кнопка» получилась очень бугристой и напоминала одно из полушарий Памелы Андерсон до срочной откачки силикона. О выставке техники российских террористов в центре Киева даже и писать как-то неудобно. Надо было проявить минимум смекалки. К примеру, написать на ящиках от боеприпасов «Минусинский завод резиновых изделий и консервов для террористов ДНР и ЛНР», а не выжигать паяльной лампой советскую маркировку. Бронетехнику любой сварщик за бутылку и скромное вознаграждение в валюте может за пару часов апгрейдить так, шо она будет напоминать космические корабли из тех же «Звездных войн». Опять-таки, чего стоит найти в Киеве бурята и сделать восковую фигуру Путина?

К сожалению, нет пока еще у нас правильных традиций отмечания годовщины. Получается какой-то китч в стиле позднего Амстердама и раннего Кафки. К тому же, несмотря на рамки металлоискателей, в массовку проникли крайне несознательные личности, которые создавали негативный фон для выступления верховного главнокомандующего. В целях безопасности я бы транслировал выступление гаранта на большом красивом экране в записи.

Подобные психологические травмы, безусловно, не могли не повлиять на хрупкое здоровье нации. К тому же в Харькове взорвали патриотов из «Правого сектора» и одного организатора евромайдана. По меткому выражению премьера Арсения Яценюка, озабоченного строительством великого европейского вала с поражающими элементами в виде голодных крокодилов из домашнего зоопарка Леонида Черновецкого, «террористы ударили по самому больному месту нации – по достоинству». Согласен, удар получился подлый и местами циничный. Как говорится, ниже пояса. Причем никто не обратил внимания на блестящую работу Службы безопасности, которая чуть было не нарушила физический принцип причины и следствия. Всего нескольких часов не хватило украинской контрразведке, чтобы арестовать организаторов и исполнителей взрыва до совершения ими акта терроризма. Тем не менее, оперативность и качество работы СБУ поражают воображение. Особенно впечатляет их страсть к гранатометам. Почему-то во всех методичках, разработанных в подрывном центре террористов в Белгороде под руководством Суркова, рекомендуется использовать именно гранатометы. Однако низовые исполнители упорно игнорируют указания российского террористического центра и взрывают сугробы. Расчет понятен: сугроб трудно представить в качестве вещественного доказательства российской агрессии. Тает, панимаиш. Хотя специалисты из Министерства правды рассматривали вариант выпиливания части покрытия с последующим запиливанием его международной общественности.

И все это накапливалось в подсознании в течение трех дней. Дедушка Фрейд совершенно справедливо отмечал, что подсознание напоминает нужник, который в один прекрасный момент может быть заполнен полностью и тогда дерьмо выплеснется наружу. Он как-то еще связывал все это с анальной эротикой, но я, к сожалению, не помню ход его мыслей. Хотя уверен, что Фрейд двигался в абсолютно правильном направлении. 23 февраля, в День Советской Армии и Военно-морского флота наступил ожидаемый прорыв трубы нации. Началась великая «фейсбучная бойня». Офисные хомячки не щадили никого: ни женщин, ни детей, ни собак, отправляя в бан целые «составы» друзей. На фоне всеобщей мясорубки даже высказывание Ирины Геращенко годичной давности – «я настоящая бандеровка и никогда не праздновала этот москальский праздник» – воспринимается как мягкая, толерантная шутка.

К тому же, как оказалось, 23 февраля напрямую связано с геноцидом крымскотатарского народа. Об этой неизвестной мне странице истории поведал гарант, успевший каким-то образом обратиться к нации. Не знаю, как это ему удалось. Наверное, обратился прямо с утра, хотя подобное поведение для него не характерно: «23 февраля 1918 года московские большевики (наверное, есть еще бердичевские и даже конотопские) казнили автора национального гимна «Ант эткенмен» Номана Челебиджихана». Но настоящий ужас наступил год назад, когда «человечество стало свидетелем циничных действий, направленных на насильственный захват Крыма – неотъемлемой части украинского государства». Гарант нации подробно развил эту мысль, но поскольку выступал он на крымскотатарском, я уловил не все тонкости. Понял только одно: тот, кто сегодня празднует 23 февраля, одновременно поощряет кровавую агрессию «вежливых людей», состоявшуюся ровно год назад. Напоследок хочется привести высказывание Гройсмана, который выразил уверенность, что «террористам не удастся запугать Украину», и отфрендил всех, кто думает иначе.

Александр Зубченко Версии

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 4

  1. FLY_Slim Jr.:

    клоуны, че.

  2. Sagamor:

    Столько энергии и впустую! Кайло в руки и углублять Чёрное море!

  3. Sagamor:

    О причинах поражений украинской армии, в том числе и в районе Дебальцева, пишет лондонское издание «Санди Таймс». Командование настолько плохое, что ставит под угрозу жизни солдат. Это — мнение бывшего британского военного, который занимался обучением силовиков, воюющих на юго-востоке Украины. Газета сообщает лишь его позывной — «Шафран».
    Из «Санди Таймс»: «Шесть из десяти украинских добровольцев гибнут из-за стрельбы по своим и из-за неумения обращаться с оружием. Я пытался обучать их чему-нибудь, а они заявляли: «Кто ты, чтобы учить меня? Я бросал коктейли Молотова во время Майдана».
    видео http://www.1tv.ru/news/world/278354

    • Hilur:

      Заявить такое инструктору по-трезвости! Я даже не знаю, сколько мне надо выпить, чтоб такое по-пьяни сказать… А даже если и выпью, то мне не то, что сказать что-то, мне мычать трудно будет.