Поминки в Куёве

Намедни в незалежной Державе опять изрядный переполох случился. Да и как ему не быть: хотели как можно достойнее отметить первую годовщину Революціи гідності отметить, ну а получились… поминки.

Поначалу возжелали замутить грандиозный гала-концерт. Вроде как уже усё было на мази, но не срослось: у Хунтика в Дебальцево гармошку порвали, Мишико новым галстуком подавился (еле откачали), артисты из Берлина и Парижа отказались от выступления, сославшись на то, что после Минска никак не могут отоспаться. Ожидали, что гвоздём программы станет выступление дрессированного Облизьяна из-за океана, но и тут облом: дрессировщик дедушко Маккейн прихворнул, пресс-дама Джейн в декрет ушла, а Облизьян челюсть вывихнул, занимаясь селфи. Ну, а с одной подтанцовкой — Тымчук, Семенченко, Ярош — это уже не гала-концерт, а так… сельская самодеятельность.

Потом решили устроить парад победоносных войск, которые одержали под Дебальцево очередную грандиозную перемогу. Что? Вы об этом ничего не слышали? Да как же это!!! Да сам же помощник пана атамана Петриана Беставрического Юрко Бирюков в фейсбучике об этом рассказал. И про то, что на героическую свидомую «группировку в 2500 человек были брошены 15000—17000 тысяч личного состава противника», и про то, как дугу спрямили, покрошив в капусту аж 2911 человек, а сами потеряли токмо две сотни бойцов, и про то, какое изрядное количество техники побили: 42 танка, 33 ББМ, 27 РСЗО. Но с парадом тоже не получилось, Наливайченко отговорил, сказавши, что оно, конечно, парад штука неплохая, но кабы чего не вышло типа нового майдану. Ну, Наливайченко — голова, с самим ЦРУ на короткой ноге, как к его словам не прислушаться. Короче, и с парадом не вышло.

Остановились на поминальном марше. Святое ж дело Небесную Сотню помянуть. Тут кто-то из присутствующих на совещании у Петрика вякнул, что де можно и гривну с ридной Ненькой отпеть заодно, но его быстро на место поставили, сказав, что торопиться не надо. Гробы с европейским глазетом нынче у мастера Безенчука уж больно дорогие, а денег в казне кот наплакал. Пушшай гривна с Ненькой пока в холодной полежат, их можно и через год-другой в последний путь проводить.

В общем, на поминальном марше и остановились. Гостей со всех волостей созвали, как водится. Приехало их видимо-невидимо, аж целых шесть президентов из Германии, Литвы, Польши, Словакии, Грузии и Молдовы. Да ещё сам ясновельможный пан Туск из Евросоюза. Европейские лидеры, однако. Ну, дык, оно кому и кобыла — невеста, а ишак — лидер, как сказал бы дворник Тихон — философ и стоик.

Кроме лидеров и всякого другого народу было много. Вначале вроде как тысяч восемь, потом — десять, а к вечеру Петрик своему польскому коллеге Коморовскому на ушко сказал, что в поминках по Небесной Сотне участвовало аж сто тысяч человек. Ну, чего не сболтнёшь после доброй стопки горилки, дело житейское.

Вроде как все довольны остались, за исключением разве что сотника Володимера Парасюка. Бедный он бедный! Сто тысяч человек на Майдан пустили, а его — нет. Да, забывать стали хероев Еврореволюции. Ой, нехорошо, паны свидомые, ой нехорошо!

Но самое интересное опосля случилось. На следующий день Петрик так зажигать стал, что хоть стой, хоть падай. Сперва он про Крым забабахал, мол де рано или поздно мы его вернём себе и точка. А потом выдал про злого российского политгения Суркова, который, оказывается, в прошлом годе на майдане снайперами рулил. Ну, и в довершение Петрик погрозил пальчиком своей благоверной, сказавши, что ежели она его 23-го проздравит с Днём защитника Отечества, он ей бо-бо сделает. Ну, я не знаю, то ли горилка на поминках с мухоморами была, то ли грибочки маринованные того… с гнилым укропом.

Материал: Фелискет
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. Sagamor:

    Ой! Спасибо!….
    — Облизьян челюсть вывихнул, занимаясь селфи.
    — Тут кто-то из присутствующих на совещании у Петрика вякнул, что де можно и гривну с ридной Ненькой отпеть…
    -Погрозил пальчиком своей благоверной, сказавши, что ежели она его 23-го проздравит с Днём защитника Отечества, он ей бо-бо сделает.

    Чем интересно Бо-бо? Порадовали!))))

    • Felisket:

      Чем бо-бо сделает не знаю, Наливайченко не докладывал.
      Попутно, с прошедшим праздником!
      Вчера мотор забарахлил, не до компа было.

      • Sagamor:

        Берегите мотор! Больше положительных эмоциев и должным образом проведённый регламент! Здоровья!

        • Felisket:

          Дык, осетрина, увы, уже не первой свежести, и даже не второй. Без двух недель 2 в 6-й :)

  2. FLY_Slim Jr.:

    хохлопитеки.

    • Felisket:

      На такое могут ведь обезьяны обидеться, мало им ушастого, так вы ещё и хохлов в родню подкидываете. Пошто, почтеннейший, вы так обезьян не любите, а? Конешна, оне похуже котов будут, это понятно, но всяко-разно лутше хохлосвидомых, которых надобно выделить в отдельный отряд секундатов (secundates), чтобы не путать с приматами.
      Вид — хохлосвидомые, отряд — секундаты, класс — салопитающие.

  3. ksuntelson:

    От души повесилилась, спасибо!А на счет Руины, так у них любой праздник в поминки превращается…

  4. Falco:

    Фото в шапке показательное.
    А что только Даля с символом даунов на груди, на этом шабаше нарисовалась?

    • Felisket:

      Остальным не хватило, денег-то Кролик мало выделил :)

    • FLY_Slim Jr.:

      она официальный даун

  5. Sagamor:

    Это хахлы захотели повторить парижское шествие!)) Ну-Ну!

  6. denz:

    шмишно ….вот токо смеяться над убогими все сложней
    жалко людей попавших в эту мясорубку !

  7. MadMax:

    Какие отвратительные рожи !

  8. Ноэль:

    После этого слово взял Винник и сообщил, что русского языка вообще не существует. 

    «Возможно, я скажу для кого-то неожиданную вещь, но я хочу акцентировать на том, что русского языка не существует. Есть северный диалект украинского языка. Дело в том, что в 15 столетии в России вообще не было языка, был монгольский язык, немецкий и потом импортировали украинцев, которые написали первую книгу в России. Поэтому я прошу прекратить все инсинуации касательно языка», — сказал народный депутат. http://ruposters.ru/archives/12117
    ——
    Мамадарагая….рыдаю паццталом))))

    Фелискет, прошу пардону за оффтоп, но не смогла держать это в себе))))

    • FLY_Slim Jr.:

      ыыыы
      фееричные дятлы!

    • Felisket:

      Да тут не пацталом рыдать, тут аж до центру Земли долететь можно от такого фееричного бреда :)
      Антиресно, украинцев в 15 веке с майдану импортировали, али как?
      «Северный диалект украинского языка» — это ж надо сморозить такую чушь.
      Такое действительно в себе не удержишь :)

      • Ноэль:

        Кирилл и Мефодий, полагаю, были теми самыми украинцами, которых импортировали чтоб они написали нам книгу)))

        • Felisket:

          И, заметьте, на чистейшей мове написали, а мы и не подозревали :)

          • Ноэль:

            Вот так-то)))

            О, сколько нам открытий чудных
            Готовят хохлопросвещенья дух,
            И опыт, сын ошибок трудных,
            И укрогений, парадоксов друг)))))
            Почти © ))))

          • FLY_Slim Jr.:

            я то дума, че это Достоевский то на хохломове то написал…. не могу прочесть.

  9. kokshetau:

    17000 тысяч личного состава (с)

    Это ж 17 000 000 получается, или 17 мгновений весны миллионов алых роз бронетанковых милиционеров!
    Цэ пэрэмоға!

    • Felisket:

      То, что закавычено добросовестно скопипастил из фейсбучика Бирюкова, сейчас ещё раз проверил, точно «На нашу группировку в 2500 человек были брошены 15000 — 17000 тысяч личного состава противника!»
      Причём бедный Йорик имел ввиду российские войска :)