Новости повышенных технологий

«Сегодня утром из интернета я узнал о том, что Нацбанк самостоятельно без консультаций принял решение о закрытии межбанковского рынка, что не добавляет стабильности национальной денежной единице», — сказал Яценюк.

Я понимаю, что внаруине уже привыкли к тому, что министр МВД отчитывается в фейсбуке, через твиттер осуществляется командование войсками, но теперь интеграция нового государства с высокими информационными технологиями достигла апогея — премьер-министр узнаёт о критически важных решениях из интернета.

Мы думали, что уже дно — и тут снизу постучали укропы.

Ранее в среду Нацбанк Украины запретил банкам покупать иностранную валюту по поручениям клиентов до 27 февраля включительно — то есть валюты в обменниках нет и не будет.

В Мариуполе началась паника: доллар продают за 44 гривны, в магазинах скупают крупу, муку и сахар:

Украина дефицит

Это не он. Не конец. Это еще даже далеко не середина.

Когда будет середина — вы узнаете по вою.

Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. Mikhail:

    Даже не 90-е. У населения столько оружия на руках, между людьми столько ненависти. Тут в деревне не укроешься с надеждой пережить трудные годы — крестьян начнут грабить в первую очередь.

    • HMagier:

      Тю. Первый раз как будто. Роем схрон, берем оружие, обкладываемся мешками с песком и держим круговую оборону пару лет — а там, глядишь, утрясется. В случае зрады — уходим под огородами в схрон и переживаем там.

      Хотя, о чем я… Копать схроны нужно было летом — сейчас уже поздно. Кто не спрятался — виновных не ищи.

      • Mikhail:

        Так в тот раз в стране была советская власть. А она все равно бы заставила их работать. В этот раз заставлять некому будет. Приедет какая-нибудь банда, отберет что захочет и живи как знаешь. Через некоторое время другие грабят. «Белые пришли — грабют, красные пришли – грабют, ну куда крестьянину податься?».

  2. MadMax:

    Попа, короче.

    • Mikhail:

      Некому будет остановить безумие. Если люди не готовы жить в мире «Mad Max», то мне кажется, что надо срочно забирать семью и уезжать. К примеру, наши вот-вот отключат газ и это будет такой гигантский фактор нарастания хаоса.

      • Henren:

        Отличные новости. А насчет Сумасшедшего Макса — хохлы и так живут в нём.

  3. Sagamor:

    Читал, что ограничения уже имеются по продаже продуктов в одни руки. Следующим этапом могут стать карточки.

  4. Sagamor:

    Про продуктовый кошмар на сайте Досье-Киев выборка из соцсетей. Есть видео.
    http://dosie.su/ekonomika/21184-na-ukraine-produktovaya-panika-soobscheniya-iz-socseti.html

  5. Sagamor:

    Хорошо описан процесс начала паники на сайте ИНформер:
    «…Сработал невидимый социальный механизм, начало работы которого трудно просчитать, однако он дает о себе знать объективно, осознанием простой истины – «все, писец». Рефлексия типичная и отработанная на протяжении девяностых. Просыпаешься утром, шаришься в тырнете. Прикалываешься над курсом. Идешь в магазин и видишь, как народ разметает тушенку в банках (крупу, манку, сахар, вермишель). Она тебе и на фиг не нужна. Более того, ты не ел тушенку уже лет двадцать. Однако срабатывает подсознательный инстинкт. Ты понимаешь: если не купишь эту долбаную банку, тебе станет плохо. Лучше две. Или три, пока она не подорожала. Вынести зрелище активно раскупаемого товара не может никто. Только полный идиот. Или тот, кто уже купил тушенку и охотится за сахаром. Очереди на кассах приводят тебя в состояние зомби почище, чем информационные выпуски ТСН.
    Пролистав по-быстрому Интернет, ты понимаешь: бензин может исчезнуть. Надо заправить полный бак. На заправке все тихо, поскольку литр уже стоит 25, 26, 27. Однако потом неизбежно рванет…..»
    http://ruinformer.com/page/vnimanie-segodnja-25-fevralja-tochka-otscheta-nachala-konca-dlja-ukrainy

  6. aniks:

    В тему. Читал на одном сайте интервью одного украинского банкира. В Украине можно купить валюты на 3000 гривен, в банках в основном 100 долларовые купюры, так они теперь просят к покупателей сдачу, на 3000 гривен можно купить примерно 80 долларов. В Киеве знакомая говорит уже по 50 продают.

  7. Proper:

    «Мы можем с гордостью сказать, что являемся психически устойчивым народом. Мы руководствуемся в жизни не сказками, не мифами, а фактами, реальностью, здравым смыслом. Мы не даем миру понять, что мы лучше всех, что у нас какие-то особые права и притязания. Украинцы — вменяемы, нормальны. Иными словами — современные европейцы. По нынешним временам это можно считать главным нашим достоянием», — сказал Кучма в интервью газете «Голос Украины».

    Дедушка совсем поехал крышей.

    • Sagamor:

      Дедушка понимает, что он тоже ответит за развал Украины.

      Есть новости о подводном стрелковом оружии России с военной выставки:
      Оружейная выставка IDEX-2015, проходящая с 22 по 26 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби, оказалась богата на сенсации в отношении российского оружия. Одна из них – Россия начинает серийное производство двух уникальных стрелковых комплексов, которые предназначены для борьбы с подводными диверсантами – двусредного автомата АДС и подводного гранатомета ДП-64 «Непрядва». «В 2015 году намечен выпуск 20 единиц АДС, на которых будет отработана технология производства автомата. Серийное производство автомата запланировано на 2016 год»
      http://3mv.ru/publ/pochemu_rossijskoe_podvodnoe_oruzhie_ne_imeet_analogov_v_mire/3-1-0-38948

      • Woolf:

        ДП-64 «Непрядва» — это кто ж такой затейливый-то.. Как интересно будут называть её в войсках? Я и прочитал то только с третьего раза. Знаю, что это название реки, ну так в РФ еще и Уй-река есть, это ж не повод называть комплекс Уем ))

        Хотя… Для какой системы перехвата было бы нормально.. Дескать, на ваши Минитмены, мы ложили свой Уй..

        • Биокан:

          Непрядва! Не ложили, а клали!

          • borita:

            По » Горбачёву » если правильно говОрить, то кложыли:-)

        • Buratino:

          По-моему Непрядва- это где-то на Куликовом поле. Так что название по-моему всетаки в тему.

          • Биокан:

            Если верить вики, в устье Непрядвы в 1380 г. произошло широко известное «Мамаево побоище», после именованное Куликовской битвой.

  8. Чёрдпоберищенко:

    Собственно, чем кролик Сеня хуже заморской псаки? Та ведь приводит в качестве доказательств, ввергая бедолагу Мэтта в ступор, фотографии из Туиттера.
    А после командования войсками через американскую чирикалку и отчётов в мордокниге, я вполне верю, что укропитеки вырыли Чорное море. Эти могут.