Саморазоблачение хипстеров

Полюбившийся российским хипстерам медиапроект под названием Goodbye Normals о кругосветном путешествии двух возлюбленных на деньги со сдачи однушки в Москве обернулся настоящей историей ужасов. Главная героиня во вторник опубликовала рассказ о том, что творилось за красивым фасадом фотографий и видеозаписей, рассказав о постоянных избиениях, унижениях и настоящей стоимости проекта.

Двое москвичей, Никита Демин и Ханна (Ольга Тиманова), бросив работу, отправились в кругосветное путешествие в феврале 2013 года. Проект получил название Goodbye Normals, ребята регулярно публиковали фото- и видеоотчёты в своей группе «Вконтакте», за приключениями следили почти 44 тысяч подписчиков. Никита и Ханна рассказывали, что путешествуют на 30 тысяч рублей от сдачи однокомнатной квартиры в Москве. Восемь месяцев они провели в Азии, год в Африке и в конце сентября приехали в Бразилию, все это время публикуя красочные фотографии, видеозаписи и истории.

Ханна спустя два года решила рассказать о том, что происходило всё это время на самом деле, копия записи опубликована на ее личной странице — https://vk.com/ohtheuniverse.

Прежде всего, она призналась, что участники проекта никогда не жили на 30 тысяч рублей в месяц — все это время крупные суммы им подкидывали родители. Семья Ханны отправляла им по $500-600 в месяц, купила iPad и оплатила ей билеты домой в Казахстан. Никитин папа тоже не оставался в стороне. Знаете, как мы выиграли бумстартер? (Goodbye normals собирали деньги на покупку машины для путешествия по Африке — прим. Medialeaks) Никитин папа просто кинул 50 косарей. Вот нам и машина. Почти каждый месяц он подкидывал от 10 до 20 косарей. Плюс все билеты он оплачивал сам. Самолеты в Казахстан, в Бразилию, туда-обратно — для него это не составляло труда.

«С тех пор драки стали обычным явлением. Я помню его др (день рождения — прим. Medialeaks) 6 декабря, когда за то, что я сказала, что хочу домой, он перевернул всю комнату…Меня просто хватали и швыряли по всей комнате. Я билась о все углы. Синяки были на груди, на шее, снова порванные вещи. Меня затаскивали в душ, говорили чтобы я лежала и пускали ледяную воду. Это было самым большим ужасом за все путешествие. На следующий день я его простила. Все это продолжалось пока я не выдержала и не улетела домой (в Казахстан — прим. Medialeaks)», — пишет она.

По ее словам, Никита «сбежал», оставив ей 300 реалов (около 5 тысяч рублей).

О приключениях Ханны и Никиты писали различные издания «о путешествиях». Многие из следивших за проектом людей признавались, что история ребят вдохновляет и их самих. И вот — всё оказалось туфтой. Чего и следовало ожидать.

Источник — http://medialeaks.ru/features/goodbyenormals/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Ana de Austria:

    За красивым фасадом — быдловатые отношения — ничего не делать, иметь бабки, тусить по свету… Драки и издевательства как непременный атрибут.
    Интересно, а что могут рассказать заключенные Дома-2? Ведь там эта быдло-жизнь на виду, вся в телеэкране… Значит, за фасадом дома еще хуже?
    Воистину, быдлотусовка готова делать все, лишь бы ничего не делать…

  2. Evgeniy:

    …Воистину, быдлотусовка готова делать все, лишь бы ничего не делать…
    и эти животные считают ,что так и надо жить.рекламируют эту моральную блевоту среди молодняка.
    Работать надо,тупые ленивые твари,тьфу,креаклы.Учиться,в науку идти,в бизнес ,а не прожирать деньги родных.

    • Gena:

      «Работать надо,тупые ленивые твари,тьфу,креаклы»- Коллега! В этой фразе тупые ленивые твари,тьфу,креаклы согласны со всем , кроме загадочного и непонятного слова «Работать». Может, статья за тунеядство- не пережиток прошлого?

  3. Биокан:

    Я эту историю читала на одном из форумов, рекомендую прочитать всю простыню с разоблачениями. Ну, просто шоб оценить масщтаб пускания пыли в глаза и общей ушибленности обоих участников.

    • Gena:

      Блин, даж неудобно стало- все в курсе, а я только прочитал, и то благодаря Камрадам и ссылкам! Первый раз узнал! О горе, я «не в тренде»! Пойду, что-ли, дам «взбучку» медведю, а то он со своими играми в WOT не снабжает мню информацией о текущих делах, да и реактор подостыл… Сссцууко!, он талоны на водку заложил на апгрейд нового танчика! Пойду в КГБ, напишу жалобу!

      • Mikhail:

        Я вот тоже из статьи об этих бедолагах узнал. И даже сейчас не интересно узнать о них что-то большее.

      • Биокан:

        Первоначальную историю и я не читала, просто на другом форуме запостили вот это разоблачение. с целью пообсуждать. Так что я ненамного раньше узнала )))

        • MadMax:

          Я так думаю, мы не много потеряли :)

          • Биокан:

            Не, и читать не стоит. Из разоблачения все понятно, но читать весело ))))

  4. Hilur:

    В 2011 году мы с женой и 2-х летней мелкой за 30.000,00 снимали однокомнатную в «Свиблово», ул. Полярная (Москва). Так вот это мадам сдавала нам квартиру дочери и отсылала эти деньги ей на Гоа, куда та умотала со старшим 16-летним сыном оставив 11-летнего маме. Говорила, что этих денег им там более чем… Они оттуда даже в поездки на Тибет экскурсили. Не работали конечно же.

    • Биокан:

      Если большую часть времени на месте сидишь, особенно если место теплое, то может быть и вполне достаточно. А здесь эти двое затеяли кругосветку, с авиаперелетами и посещениями разных стран, и якобы им на двоих 30-ки в месяц на все про все хватало. После выяснилось, что там не 30-ка, а под сотню в месяц тратилось, все папаня оплачивал да с другой стороны родители подкидывали.

      • FUnCKy:

        Моя знакомая с группой товарищей проехала через 2 Америки за меньшие деньги. Понятно, что билет до Нью-Йорка, а потом обратный перелёт из Буэнос-Айреса вышел дороже. Но само путешествие обходилось недорого. Например пару дней они жили в мексиканской деревне просто так. Они пытались платить, но денег с них не брали. При том, что испанского никто не знал. А эти судя по статье просто понторезы

  5. Cnjkzhjd:

    Когда известного путешественника спросили: что нужно взять с собой в путешествие в обязательном порядке? Типа, поделись опытом? Тот без понтов и ответил: денег возьмите побольше.
    Показывали по ТВ, как-то случайно видел, кренделёк один выехал в Индию на остров какой-то, и жил там годами на деньги от сданной в наём хаты в Москве, но там сразу оговорились, что квартира в центре и не однушка. Там же показали и того, кто вернулся с этого острова дураков через два-три года ничего неделания. Тот сказал, что вернулся потому что почувствовал, что тупеет на глазах день ото дня. Может и прав был Носов со своим незнайкой на луне.

    • Биокан:

      Так несколько лет назад веселая история была. Мужик в ломбарде работал. но серые будни заели, и мужик решился. Подготовился, снял кассу плюс золотишка какого-то прихватил, и свалил на Гоа. Здесь родня осталась, сестра вроде. Он по скайпу с ней общался, следил за ходом следствия, ну и за прочими новостями. Полтора года там протусил и вдруг вернулся, с явкой с повинной пришел.
      Следак спрашивает, а че вдруг так? Совесть заела? Деньги кончились? Не, говорит. Скучно там. Я, грит, как прикинул, что мне там еще несколько лет тусить, так решил, что лучше я здесь отсижу и выйду, чем в этом тропическом болоте тухнуть.
      Мужика судили, конечно, но немного дали))))

      • FUnCKy:

        Где-то читал, что на Гоа самые крупные в Азии общины «расщирителей сознания», попросту хиппи. Они там живут сами по себе курят-едят всё подряд и соответственно сильно деградируют через очень непродолжительный промежуток времени.