Перемога в маске

Очередная победа пэрэмога оборонной промышленности Украины:

На Белоцерковском механическом заводе начался выпуск баллистической маски «Киборг» для военнослужащих ВСУ. Баллистическая маска «Киборг» защитит лицо бойца от «баллистических угроз» (осколки, шрапнель, итд). Особенно, такие маски пригодятся стрелкам турельных установок. Создатели баллистической маски «Киборг», работая над созданием этого чудо-изделия, учли опыт боёв за Донецкий аэропорт и операции по разгрому российско-террористических войск под Дебальцево.

Путин скрипит от зависти зубами, но ничего сделать не может — не видать ему такой маски как своих ушей! Себестоимость выпуска таких масок оценивают в $100 за комплект — то есть это китайский пластик и дерюга на клею. Так переможэмо!

Тем временем украинским журналистам открылась истина:

Знаете, почему наши прикордонники ничего в гумконвоях пуйла не находят? С той стороны кордона стоят рашкованские танки с наведенными на наших орудиями. Найдёшь чего — тут тебя и расстреляют прямой наводкой. А потом кадыровцы всю твою семью зарежут!

Но нет, я не верю. Ведь херои не вмiрають — значит, и танковых орудий им нечего опасаться, а что касается семьи — семья свидомого укра это Украина! А вукраину не убьешь! Так что свидомые прикордонники не испугались бы ни танков, ни кадыровцев — живо бы нашли в КАМАЗах спрятанные Буки и Искандеры с Чебурешками. А они не находят. Вывод — нужны люстрации.

Кстати, выяснилось, отчего экономика Руины всё падает, вместе с курсом гривни. Янукович, походу, продолжает воровать. А вот и подтверждение, сегодняшние новости:

3 марта Дельта Банк не только был признан Нацбанком неплатежеспособным, сегодня же в него была введена временная администрация Фонда гарантирования вкладов физлиц. Об этом «Вестям» сообщил источник в НБУ.

Последствия для банковской системы Украины будут очень печальными. «Дельта-Банк» по сумме активов и депозитам был вторым коммерческим банком Украины (после «ПривтБанка» Коломойского).

Фонд гарантирования вкладов сообщил, что 16,4 млрд. грн., которые надо вернуть вкладчикам — возвращать нечем. А это десятки (если не сотни) тысяч человек. «Домино» крушения украинской банковской системы похоже приняло необратимый характер. Основной владелец банка подтвердил эту информацию.

Банкротство второго по величине банка в стране, это, доложу я вам, серьезно.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Dimokrat:

    Это не маска, а устройство чтобы хохлы губу не раскатывали. Губозакаточных машинок на всех не хватает, а и те, что были — уже сломались от неудержных грёз об европейской халяве и пиндосской дружбе.
    Теперь к этому устройству надо приделать замочек, чтобы щеневмерлые самостоятельно снять не могли — и вуаля, всё успокоится само.
    Тем же, кто будет активнее всех скакать, СБУ будет раз в день ключиком устройство отпирать, под контролем. Заодно и жрать меньше будут, всё экономия для бюджета.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Жесть!

  3. Hilur:

    В юношестве моём перекантовывался как-то у нас в квартире несколько дней капитан-«афганец». Был списан после ранения — в рейсе вертушка была обстреляна, выжили только экипаж и он. Ему сбоку вошёл осколок и вынес почти все зубы, щёки… Подробностей по возрасту не выспрашивал.
    Так о чём я? Я о том, что будь тогда на офицере подобный намордник, ему бы голову оторвало нафих! Ну, шею бы сломало точно. ИМХО.

  4. nina postnikova:

    Боюсь только,что эдакая красота не на всякую укропскую рожу налезет.Хотя,если изнутри смазать солидолом…..

  5. nina postnikova:

    Я Вас умоляю….Сало они моментально оближут.Не-не-не только солидол!

  6. buska:

    На фото Дарт Вейдер, однако, в камуфляже.