Если бы не существовало Украины…

…ее нужно было бы придумать.

Вот честно, даже не знаю, как это комментировать: дай хохлу шарик железный, и он не сломает — так потеряет. Вчера только все праздновали перемогу, рассказывали, как бодро двинулись на войну английские панцирники и как будут киборги бить колорадов и сепаров с новым европейским чудо-оружием. Не прошло и суток.

Если кто не понял: колонна «Саксонов» попала в ДТП, одна машина перевернулась, одна съехала в кювет, одна подрихтовала ограждение. Один киборг сломался и восстановлению не подлежит. А они, между прочим, еще даже до передовой не доехали.

Страна-анекдот, страна-лузер.

Апдейт: появились первые версии случившегося:

hPzXUXsoSH8

Несомненно: так все і було!

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем HMagier на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 38

  1. SNAIL:

    рукалицо…

  2. comrad:

    -2.
    А зачем они на передовой, обеды развозить?

    • HMagier:

      «За неимением лучшего, француз любил свою жену»©

      • kokshetau:

        А лучший для француза кто? Другой француз?

        • FLY_Slim Jr.:

          британец

        • HMagier:

          Вообще, подразумевается, что любовница (и, желательно, не одна), но в современном мире возможны варианты…

  3. SNAIL:

    Далась вам эта британская усталая люминь …

    Вот самый ЖЫЫЫЫР !!!

    Камрады,умоляю -после прочтения текста по ссылке, чур громко не ржать…. и не плакать…

    Потому как там военная драма с элементами комедии, в обертке из героического эпоса…

    люто … крайне люто…

    http://tinyurl.com/ukrotank

    • HMagier:

      Они не люминиевые, о чугуниевые. Почти буквально: материал корпуса — гомогенная марганцевая сталь.
      Про танковых героев — утомило, если честно. Уже не веселит.

      • SNAIL:

        Щьорт пабьери !!! значит в пункте приема металлолома меньше дадут за эту уродливую повозку ?:(((

        • HMagier:

          Я вам больше скажу: в пункте приема металлолома у вас ее вообще не примут, разве что вы САМИ разрежете ее на куски 0,5*0,5*0,5 метра.

          • SNAIL:

            я буквально сегодня, проезжая мимо одного из таких пунктов, видел как из длинного грузового прицепа выгружали краном на весы остов автобуса Икарус, и рядом стоял еще один тягач с прицепом на котором громоздились кузова старых мерседесов,реношек,и прочего авто старья — видимо какая-то авторазборка распродавала активы :))

            так что принимают :))

          • SNAIL:

            Или вы хотите сказать за особенности около/броневой стали ???

            • HMagier:

              Ага. Вы попробуйте разрезать 8-мм лист термоупрочненной гомогенной стали. Это вам не жестяные легковушки резать. А он ВЕСЬ такой, по кругу.

              Если бы бронетехнику можно было так просто утилизировать — это не было бы такой чудовищной проблемой и не стоило бы таких чудовищный денег.

              • zu:

                А хохлы за утилизацию чужой техники еще и бабло платят.

              • SNAIL:

                придумают понимашь мудреную хрень … термоупроч-как ее там ??? гомо-какая ???

                толи дело «броневики»- шушпанцеры клеить из сэндвичей 08КП(3мм)+бетончик+деревяшка — О ЦЭ ДИЛО !!!

                а ваши эти зломудрые слова гомогенные (тьфу) — ганьба сплошная !!! зрада натуральная !

  4. dp47:

    Может боян но я ржал аки конь. Отдай сало!!! http://youtu.be/qCxoT_dDmpc

  5. borita:

    Да уж…. Я , как и SNAIL отреагировала .. Рукалицо! На прямой дороге, без » отягощающих » погодных условий , сразу 3 !!!
    Как им это удается — загадка природы, тайна бытия :-)

  6. Владимир:

    Ну чо, машина праворульная, не сориентировались на дороге, превысили максимальную безопасную скорость, не соблюдали дистанцию. Рядовое происшествие.
    Резюме — соблюдайте правила ПДД.

    • borita:

      Если бы они еще читать умели ..:-)

    • 4it4ik:

      Подозреваю, рычаг КПП у них не с той стороны, вот рефлексы и подвели… к кювету. Хватается, бедолага, за ручку, какую нашел, а это замок капота — и все, приехали.

      • kokshetau:

        Рефлексы подвели к кювету — этапять!

      • Gena:

        А как же Сибирь и Дальний Восток ездят на прулях? Не , это типичный хохлоглист межушного ганглия, остальным это не дано!

  7. FLY_Slim Jr.:

    Да. Надолго дурню стеклянный уйх?? Посцал и об угол… ©

  8. Sagamor:

    Представляю какая ржака на западных форумах.
    Не-е! Обама наверное не будет поставлять технику. Они пиндосов передавят

  9. Fly:

    Да уж , придется Захарченко штрафы им выписывать за повреждения транспортных средств во время транспортировки к месту базирования. Ну вот ничё им нельзя доверить..

  10. Hilur:

    Вычитал, что эти два пепелаца были на сцепке. Первый в отбойнике, второму на травку захотелось… Теперь и хохляндия вкурсе, что им не суперваффлю продали, а неликвид задвинули, ибо железо УЖЕ сыпется, ещё до войны не доехав! Ну и гордость за ридненьких кибероводятелов, да.

  11. FLY_Slim Jr.:

    за прулем сидел — сруль. потому так получилось.

  12. HMagier:

    Ок, давайте я вам поясню кое-что.

    Есть у меня товарищ-либераст. Неплохой парень, в целом, но с синдоромом диктатуры Путина в терминальной стадии. Я его держу в радиусе, чтобы «глаз не замыливался»: от сборищ общечеловеков у меня несварение, а один вполне нормально работает, как прививка от.

    Так вот он вполне резонно заметил мне на недавний инцидент с бэхой в кювете, что, дескать, со всяким может случиться (он, правда, это сформулировал по типу «в Роиссе бы машину просто раздавили», но да бог с ним). Разумеется, бывает всякое, причем не только в России — могу на спор натаскать случаев из лучезарного Велинора, как народ «Абрамсами» давили. Не велика задача. В действительности, любая машина — объект повышенной опасности, а военная техника — объект повышенной опасности в кубе, ибо предназначена для боя, а не для шукания по перекресткам. Тут другое важно.

    Вот смотрите. За прошедший год, в различных учениях на территории России приняли участие почти 400000 человек и свыше 12000 единиц военной техники. Это — овердохрена. По всей стране имели место за этот период 4 (прописью: четыре) случая ДТП с участием военной техники, правда в трех из них — погибли люди. Но лишь в одном виновными оказались пьяные контрактники, сбившие человека — те самые, которые потом писали, что набухались, чтобы не ехать на Донбасс воевать, ага. Но это ладно.
    То есть в общем случае понятно, что по преимуществу эти случаи — из ряда вон. Та же фигня, скажем, с пиндосским «Брэдли», в свое время протаранившим автобус в Ираке — там реально никто, пуская кровавые слюни, за автобусом не гонялся, просто мехвод его не увидел банально. А вот в Руинде — не так. Там ДТП с участием бронетехники — буквально каждую неделю, только за три последних дня — два случая и оба — с жертвами. Да и само количество абсолютно рабочей техники в кюветах Донбасса намекают, что в Руинде эти случаи — не случайности и не трагические недоразумения, а СИСТЕМА.

    То есть вот то, что в сабже — было предсказуемо и даже не удивляет. Хохлы умудряются пролюбить все, до чего дотягиваются: не продать, так сломать, а не сломать — так потерять. Это, повторюсь, СИСТЕМА, еще один признак глубокого кризиса в/на 404.

    • FLY_Slim Jr.:

      согласен.
      у них колесо по определению должно было быть — квадратным

    • dasty011:

      Опять металлический шарик в руках сферического коныка в укровакууме.

  13. Proper:

    «Со слов очевидцев, по невыясненным доподлинно причинам произошло складывание, предположительно, автопоезда (один БТР на жесткой сцепке буксировал второй, об этом свидетельствует наличие жесткой сцепки на опрокинутом БТРе), после чего один ушел влево – в отбойник, а второй – вправо и оказался в кювете, где и перевернулся», – сообщает о причинах произошедшего информационный портал «Автополигон».

    Я же говорил этим придуркам — не парьтесь, снимите с саксонов моторы и таскайте их на жесткой сцепке за обычными КРАЗами. Или за танком в поле.

    • Gena:

      Дотащить, вкопать в землю, забыть , где вкопали, пойти просить новую вундервафлю!

    • FLY_Slim Jr.:

      Бриты отправили металлолом хохлам.
      Вероятность того, что первый БТР который тащил второй БТР, был не не исправен так же — 100%. Возможно тупо отказала гидравлика, так как тащить должен был тягач или техничка. Идиоты.

    • Hilur:

      Я не спец, сужу по видео — на кюветном пепелаце остатки Гибкой сцепки. ИМХО.

      • FLY_Slim Jr.:

        Гибкой она стала после того как была жжоской ххххх