Очередная цветная революция сдохла

Еще одно сообщение пришло из Йемена. Части йеменской армии, верные бывшему президенту Салеху, вошли в Аден — город-порт на берегу Аденского залива, куда ранее бежал из Саны президент Мансур Хади. Хади пришлось теперь бежать далее.

Альянс между продолжающим оставаться крайне влиятельным семейством Салехов и повстанцами-хауситами, по сути, становится победителем нынешнего раунда гражданской войны в Йемене. Это совершенно не означает, что она заканчивается, но по своему значению произошедшее вполне сравнимо с переворотом военных, которые свергли в Египте в 13 году президента-исламиста, который пришел к власти на волне Арабской весны. Теперь Весна заканчивается и в Йемене.

Очередная цветная революция, устроенная США, терпит крах. У американцев прекрасно получается устраивать катастрофы и перевороты, но закрепить полученный результат им крайне сложно — где-то по пути они утрачивают управляемость процессом и вынуждены переходить к планам В, С и так далее, которые по сути означают лишь крах всех первоначальных замыслов.

Материал: http://el-murid.livejournal.com/2305627.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. FLY_Slim Jr.:

    Пора менять сценариста пендосам

    • Gena:

      Пора менять и пиндосов, и сценаристов, и сам театр поднадоел- всю труппу на гиляку, и вообще- пора менять зимнюю резину на летнюю, а зимнюю впаривать лохам за шекеле, только вот подгуталиню немного…

      • Vikt2:

        Какие сценаристы? Какие режиссеры? Если актеры свои роли выучить не могут —
        Обама перепутал имя президента Афганистана:
        http://russian.rt.com/article/81688

        А то Псаки, Псаки… :-)

        • FLY_Slim Jr.:

          Самое прикольное, что он действительно не знал как его зовут ыыыыы. Скорее всего спичрайтер ему перед конфой пару раз в наушник шепнула и вперде

          • Vikt2:

            Да и суфлеры никудышние… :-)

            • FLY_Slim Jr.:

              Псака яркий тому пример

              • Vikt2:

                О_о… Это звезда очей наших… Ей суфлеры не нужны. Вообще. Она может сходить в свой офис и там уточнить.

    • SergeyR:

      Вы не совсем правы – не сценаристов нужно менять, а по взрослому браться за режиссеров/продюсеров…

      … в сортир их – там мочить, потом бросить в реку, быстро бежать вниз по течению и ждать, пока мимо проплывёт труп врага (c)…

  2. Владимир:

    Ну, как и писал про внешнюю политику СШП ранее — наср*т, и съе*утся.

    • FLY_Slim Jr.:

      В Йемене обламалось, а за сегодня, если не ошибаюсь евро упал по отношенюя к рублю на 1.6 рубля.
      Веселуха грядет.

    • mikhail065:

      За то как они гордо едут с т.н учений по странам прокладкам ))) Прям херои. А как в Югославии наш десант встретили в аэропорту ,1999г, так в штанах тепло стало.))))

  3. Vikt2:

    Йемену три года понадобилось чтобы скатился в окончательный бардак. Сколько понадобится Окраине?