Пара беллум…

Глава МИД Британии Филип Хэммонд заявил, что Россия должна (!?) передать Крым Украине.. Грозно так заявил, на сайте своего ведомства… Мать твою…Страшно- то как…Послушаешь этих филипков, потом полночи уснуть не можешь…

Вон и Михал наш, Сергеич- «лучший немец» по версии Госдепа, спохватился, не прошло и четверти века, как начал что- то подозревать… Что именно его тревожит,  ни понять, ни уж тем более сформулировать,  он пока не может, поэтому виноваты все кругом, кроме непосредственно самого Горбачева…  Характер нобелевского лауреата, в последнее время,  заметно испортился:  он стал все чаще брюзжать в своем фирменном стиле: «Да-ду-да-да», вынося мозг всем, кто пытается осмыслить суть его бормотания… Кроет,  не разбирая и правых, и виноватых, поэтому, когда  другой нобелевский лауреат, шмыгнув черным носом, заявил, что разорвал экономику России в клочья, лучший немец внезапно выступил с гневной речью, обвинив его в ведении холодной войны против России, типа, при нем такого безобразия не водилось… Ведь что потешно- то: разругались два поциента, которые получили премию, в принципе,  за одно и то- же: мирные инициативы, направленные на уничтожение Мордора…  Псака, которая объяснила, что экономика России,  конечно уничтожена, но не в ходе холодной войны, а из лучших побуждений, тем самым, только усугубила ситуацию, потому,  что именно ее заверения произвели на Горбачева эффект обратный ожидаемому-  холодную войну он,  ничтоже сумняся,  перевел в горячую фазу, заявив, что Третья мировая неизбежна, как крах доллара, и готовиться к ней нужно прямо сейчас…

Ну наши- то понятно, вняли, склепали на Казанском авиационном заводе «Звезду смерти», и вывели на орбиту, объявив миру, что это солнечное затмение…Включили режим «Русские не сдаются»… Вот  у остальных не все так просто…

 

Дело в том, что недоумки, ошибочно именуемые «партнерами»,  не вняли мюнхенскому предупреждению Путина, озвученному в далеком 2007 году, когда он просил считаться с российскими интересами и не создавать новых угроз… Вежливо просил, заметьте! Не учел наш Наитемнейший одного: прежде чем о чем- то договариваться с партнерами, их необходимо привести во вменяемое состояние… В смысле, дать хорошего пинка под хвост…. Других методов медицина не знает. Волшебный пендаль и затрещина- вот два слагаемых успешного начала активизации мыслительного процесса у европейского организма. Без них стандартный западный партнер становится невменеямым, и тогда

каждое географическое недоразумение считает себя вправе учить «этих диких русских», правильному поведению, требовать чего- то заведомо неприемлемого, демонстративно плюя на российские интересы, причём, даже не в силу необходимости, а так, для удовольствия:

— Расширение НАТО их беспокоит?  Ну давайте мы еще Хорватию с Албанией примем, это так повысит боеспособность НАТО… Заодно и Путина позлим…

 

Эти заячьи пляски продолжались семь лет, пока терпение России не лопнуло… Прошлой весной Путин принял вызов.

 

Когда рассерженный русский медведь, приговаривая: « А Вы летать умеете? Нет? А чего тогда выделывались?» — принялся выворачивать партнеров мехом внутрь,  те, предсказуемо заголосили, в стиле Коли Питерского: «Помогите! Хулиганы зрения лишают!»

Стало понятно, что партнеры не готовы к противостоянию с Россией, от слова «Совсем»… Поэтому, вопросы безопасности вышли на первый план.

 

Наконец- то чухнулись темпераментные норги, когда осознали, что их секретная база подводных лодок в Олавсверне почему- то используется флотом российских научно-исследовательских судов… То есть, русских искать не надо, они здесь, под боком. Решили искать крайнего, кто собственно, и  просохатил норвежские полимеры. Им оказался некто Йенс Столтенберг – бывший премьер Норвегии… Но потрогать его за тёплое вымя не получится, ныне он большой человек-  генсек НАТО, призывающий с различных по высоте трибун к неустанной борьбе с Россией…  Тут уже даже не шпионажем попахивает, тут диверсия какая- то…

 

Соседи норгов, флегматичные датчане, видя такой заплёт,  озаботились собственной безопасностью,  и сделали гениальный ход, присоединившись к американской системе ПРО, уверенные, что теперь- то точно на них никто не нападет. Когда- же наш посол Михаил Ванин предупредил, что в случае большого шухера, о существовании страны Дании, можно будет узнать только из пьесы Шекспира про принца Гамлета, эти крендели, вполне искренне удивились: «Как так, а нас- то за что!?» Наивные, как  заботливая мамаша,  до которой  дошло, что лагерь, в который она отправила сынулю, походу, совсем не пионерский, лишь когда она увидела колючку на заборе, и часовых на вышках…

Вон, поляки- молодцы, вообще по этому поводу не парятся: «Пэтриоты» разместили, сейчас ждут от нас поставки «Искандеров»… Они уже давно с нами воюют, и даже изрядно преуспели на этом поприще… Самым громким достижением ржачных посполитовцев стало взятие в плен настоящего зеленого человечка… Ага, с поезда сняли «Катовице — Гдыня» в октябре прошлого года. При себе у путинского наймита был пулемет (!!!) и девяносто патронов различного (!?) калибра… То, что диверсант оказался каким- то мутным, не совсем вменяемым, причем, скорее синим, чем зеленым, следователей не смутило. С пролетарским размахом несчастному начали шить дело по терроризму… И сидеть бы бедолаге, как Илье Муромцу тридцать лет, и еще три года, да доказательства, собранные пшеками были настолько смехотворны, что пришлось признать кренделя не человечком, а всего лишь,  коллекционером оружия… А это, граждане, уже совсем другое дело! За это всего- навсего восемь лет положено! Хотя, будь я коллекционером, нумизматом, к примеру, трижды подумал бы перед тем, как в Польшу ехать… Вдруг там за монеты трешку  дают! Ржечь- жеж…

 

Шведы в НАТО не состоят, но не любят русских ничуть не меньше, чем поляки,  а то и больше… Всю глубину шведской ненависти к нам мог прочувствовать каждый,  кто хоть раз собирал мебель из «Икея»… Отражать угрозу  шведы собрались на острове Готланд, разместив там сто пятьдесят солдат в подгузниках… На резонный вопрос: «Накой?», пожимают плечами-  вдруг русские Готланд захватывать будут…

 

Другие нейтралы- швейцарцы на святое покусились, сделав заявление, о том, что коровы, вопреки поговорке все же летают… Ну, по крайней мере отражаются в виде российских боевых самолетов на дисплеях новейшей РЛС… Коров в Швейцарии хоть и меньше, чем китайцев, но не намного… Представляю, что пришлось пережить седому двадцатилетнему оператору, первому взглянувшему на экран радара…

 

Канадцы решили дать достойный ответ наглым русским, проводящим учения на Севере, ответ был жесткий. По условиям учений двести  военнослужащих должны были отразить нападение противника, затем перейти в контрнаступление… Это, на минутку,  против восьмидесятитысячного российского контингента… Триста спартанцев,  блин… Канадская версия- двести заср… Гхм… Ну Вы, граждане, в курсе… Просто любопытно, участвовали ли в этой феерии бравые вояки с крейсера «Торонто», полгода назад напуганные до мокрых подштанников нашим транспортником (!!!) Ан-26 в Черном море, или все- еще энурез по госпиталям лечат?

 

В общем, партнеры наши подошли к делу противостояния с Россией безответственно, с прохладцей. Готовятся к российскому вторжению вяло и безынициативно, полагаясь, естественно на своих заокеанских друзей.

 

Пендосы, меж тем, важно надувают щеки, сдвигают брови, всем своим видом демонстрируя серьезность  намерений…  Пока они страшно заняты- проводят автопробег «Железный капут», на «Абрамсах» по дорогам Европы… Все верно: военная доктрина пендосов предусматривает создание высокомобильной армии…  А для мобильной армии в их версии главное- вовремя смыться, чтобы не огрести, вот и тренируются… Надо заметить, что с мобильностью у американцев, на самом деле,  уже давно всё в порядке, судя хотя- бы потому,  настолько быстро и незаметно исчезли из Йемена, кинув своего союзника Абда Раббу Мансура Хади, коричневого не потому, что фашист, а от  злости на американских кидал…

Особенно доставляет заявление  Госдепа, в свете этих событий: «Мы продолжаем активно следить за террористическими угрозами, исходящими с территории Йемена. У нас имеются в регионе силы и средства, чтобы нейтрализовать их»… Как же, слыхали уже подобное, и не раз: «У нас есть такие приборы! Но мы Вам о них не расскажем!»…

Вот и верь после этого людям! С чего, кстати, старушка Европа взяла, что в отношениях с ней американцы поведут себя по другому?

 

Наши, меж тем, спокойны, холодны, уверены, ну и вежливы, куда без этого: постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что Североатлантический альянс превосходит Россию во всех категориях вооружений… После чего улыбнулся и цинично хмыкнул…

Материал: Александр Перлин
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Perlin45 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 38

  1. Gena:

    Пятница началась! Спасибо!

  2. FLY_Slim Jr.:

    Ляксандр, вы сделали мой день!! Теперь до вечера с протяжной лыбой!!

  3. borita:

    Бурные аплодисменты , переходящие в овации !!! Гранд мерси , как всегда !!

  4. kokshetau:

    Мне про Солнечное затмение очень понравилось! Кстати, я его на видео снимал и сыну показывал, а оно вон он чо!

  5. Woolf:

    Весело, конечно, но «географическим недоразумением» Британию я бы не называл. По размерам наверное и поболе России будет она, если взять вассалов явных, а если еще и неявных, так и вовсе..

    • borita:

      Вы это со всей серьезностью , и знанием географии заявляете ?? последняя колония Великобритании отошла Китаю в 1997 … И что в школах нынче преподают … Рука/лицо !

      • Woolf:

        Мы говорим о контролируемой территории, а не каких-то там госграницах, верно ведь? Ну и считайте — канада и австралия это явные вассалы. Уже прилично набирается, а если начать считать неявных саттелитов — США, Франция с Испанией, всякие там норвегии с даниями, ближневосточные государства, африка — так и вообще будет прилично. Не надо недооценивать бритов.

        • borita:

          Начнем с того, что уже давно ( по моему скромному мнению ) не собака крутит хвостом , а наоборот ( теория молодых варваров ) и ВБ уже давно зависит от США , а не наоборот
          2. Канада , Австралия , новая Зеландия в той же ситуации
          3 Европа , ( за вычетом поленьев и пребалтов) при удобном для неё раскладе воткнет нож в спину суверену , а как только это случиться , то и Канада с Австралией подтянутся , а новая Зеландия ( да и Австралия , по большому счету ) так на что они влияют и кому на большой шахматной доске интересны ? Это даже не пешки для размена
          ИХМО

          • Woolf:

            «что уже давно ( по моему скромному мнению ) не собака крутит хвостом , а наоборот» пребывайте в своем заблуждении )) Одно только то, что королева назначает губернаторов в канаде и австралии (лично!), а не канадцы королевских министров, уже о многом говорит. А если вы еще и посмотрите на «элиты» США, то с удивлением обнаружите среди них около 70-80% представителей британских семей. А если еще и внимательно посмотрите, где сходятся все финансовые потоки мира, в том числе и штатовские, то все станет ясно.

            • borita:

              » Одно только то, что королева назначает губернаторов в канаде и австралии (лично!) » — proof please !

              • Woolf:

                Ну вообще об этом много где писали, я даже так прямо не скажу. Ну, вот, к примеру, обзорная статейка по возможностям королевы..

                http://voprosik.net/kakova-vlast-anglijskoj-korolevy/

                Ну и не забываем, что, в отличие от других монархий, которые конституционные, в Британии никакой конституции нет, т.е. власть королевы является абсолютной, что бы там британцы не говорили.

                • borita:

                  На конкретный вопрос не был дан ответ , и «вообще об этом много где писали, я даже так прямо не скажу» за ответ не засчитывается :-)
                  а частное мнение , без ссылок и конкретики, опубликованное каким то неавторитетным юзером Svargaman 30 мая 2012 года с 0 коментариев на его точку зрения , это не proof … Звиняйте … Останемся при своих мнениях ..

                  • Woolf:

                    Слушайте, если вам интересны полномочия королевы — берите и ищите. Я лично — эти полномочия знаю и что-то искать в подтверждение своих слов не намерян.

                    • borita:

                      » Элегантно» соскочили ! А попросила я всего лишь — » Одно только то, что королева назначает губернаторов в канаде и австралии (лично!) » — proof please !
                      А не полномочия королевы …
                      Бесспорно , » сам дурак » иногда является самым весомым аргументом !
                      .. orevuar mon ami !

                    • Gena:

                      А ведь и правда, старая клюшка ещё рулит:»Не считая десятков стран Британского Содружества, которые формально независимы, в 16 странах британская королева ОФИЦИАЛЬНО считается главой государства и её представляют НАЗНАЧАЕМЫЕ королевой генерал-губернаторы.». Это тупое загугливание вопроса…и каков ответ!

                    • Woolf:

                      Ну если человек не принимает на веру, и ему лень загуглить элементарный запрос кто такие генерал-губернаторы в Канаде и Австралии, и кто их назначает, то кто ему доктор? Зачем убеждать, напрягаться, пусть остается невежей. А спор ради спора мне не интересен.

                    • Ivan83:

                      Не ломайте копья. Что там по факту сейчас мы с вами не узнаем. Потом, через пару световых веков…

          • AndroID:

            Ну, недавно Ротшильды очень болезненно нагнули Рокфеллеров. Так что, собака все еще крутит хвостом.

  6. emelya28russia:

    Как там говорит моя Тымнялю? :
    -Саша. Невынимай!)
    Что она при этом имела ввиду, даже страшно предположить.

  7. Xolo:

    Да вот кстати, про победный марш бронетехники тоже был в недоумении — с чего бы кругом такая бурная радость? Я еще понимаю, если бы они прошли маршем с запада на восток, как положено. Могли же пиара ради высадить технику где-нибудь в Польше и бравым маршем проехаться на учения? Так ведь пошли в обратном направлении… Первая мысль была на эту новость: «Ага, видать драпать тренируются».

  8. geolux:

    Британское Содружество наций — это не только Канада и Австралия. Если кто хочет подробнее — в поисковике набрать это название. Там тьма статей на эту тему.
    Формально — в 17-ти странах Содружества главой государства является Королева Англии, которая назначает генерал-губернаторов. Формально же страны Содружества независимы. Там, видимо, есть какие-то неафишируемые подробности фактических взаимоотношений короны и государств; так, в 1975г. по инициативе генерал-губернатора в Австралии был отправлен в отставку премьер-министр.

    • Woolf:

      «Формально же страны Содружества независимы» — с чего вы это взяли? Хоть какие либо доказательства этой независимости есть? Ни разу они не вели независимую политику.

      Это как «конституция Британии».. Утверждают, что есть, но по факту «предъявите!»- начинаются мутные разговоры про какие-то акты, обычаи, прецеденты.. Ну вот не хотят британцы признавать, что у них нет никакой конституции и никогда не было, и монархия у них абсолютная.

      • Gena:

        В мелкобриташке нет конституции. И куда смотрят пиндосы- срочно выслать пару стелсов с демократией и конституцией!

  9. Ivan83:

    По поводу Икеа. Не согласен. ((((

    • Gena:

      Что, ещё хуже?

      • Ivan83:

        ))))))). Нет. Всегда все собираю сам, и , что характерно, один. Даже габаритные вещи. И отверстия всегда совпадают. Вот цкотованы.

        • FUnCKy:

          Это потому что вы инструкцию читаете, а это не наш метод)

  10. Sagamor:

    ….разругались два поциента…. Нобелевской Премии…)))))

  11. Galuhka:

    Спасибо, Александр. Вы и ещё ваш тёзка Зубченко с Версий как ни кто умеете поднять настроение.
    200 канадских зас-в…гы-ы-ы-ы

  12. inc:

    Александр, Вы даже не представляете, с каким нетерпением ждем Вашей очередной статьи!!!
    Всем офисом хохочем. Если раньше я народ отлавливала и читала, сейчас сами спрашивают, не написали ли Вы еще что нибудь. Вот так и движется культура в массы))))))

    • Perlin45:

      Спасибо большое! Вряд ли конечно, фельетоны- культура, но все равно, спасибо. Кстати, мы с Вами на ИНОСМИ не встречались?

  13. MrsSh:

    Просто влюблена в ваше чувство юмора. Браво, Перлин! Браво!!!
    Кстати, книга готова (пока в электронном варианте только)… Мамулька не дождалась печати, выревела прямо так. Сейчас сидит вечерами, наслаждается, периодически пугая деда гомерическим хохотом.

  14. SNAIL:

    Формидабль !!!
    Офигенский текст :)

  15. abrakadabra:

    Александр! Как же мне нравятся Ваши статьи, какое у Вас потрясающее чувство юмора!!!!
    Всегда с нетерпением жду новые шедевры! Спасибо за позитив, который Вы нам дарите в своих статьях !!!

  16. nina postnikova:

    Я уже все хорошие слова переговорила Вам,увдорлюб!А повторяться неохота.
    Поэтому просто большое»человеческое»спасибо.

  17. hope:

    Статья с тонким чувством юмора понравилась.

  18. Skoblikova:

    Спасибо за творчество!!! Давно пьес не было. Ждём.