Кто есть гражданин Гозман

pub

Завсегдатай соловьевских междусобойчиков и прочих телевизионных шоу, эффективный топ-менеджер Леонид Гозман, в эфире «Дождя», призвал США вооружить украинскую армию, против России:

« … Есть только один шанс на то, что они не будут там погибать — если мы уйдем оттуда. Наши дипломаты будут валять дурака, рассказывая, что мы вообще не причем и бандиты — полномочные представители Донецкой и Луганской «народных республик» — лопаясь от гордости, будут нести околесицу, а война будет продолжаться. Но смертей, увечий, горя будет меньше, если мы, по крайней мере, не будем наступать … для этого — скажу ужасную вещь — надо, чтобы Украине дали оружие.

Насилие сдерживается паритетом. Обезумевших геополитиков может остановить страх внутренних волнений.

Поэтому не из человеколюбия, но чисто по прагматическим соображениям, на масштабные, задевающие всю страну потери они не пойдут. А значит, если украинцы получат современное оружие, вероятности наступательных операций, по созданию сухопутного коридора на Крым или освобождение Киева не произойдет. А значит меньше наших ребят погибнет. Вот я и говорю — спасите наших солдат, дайте оружие Украине».

Спорить о чем-то с человеком, озвучивающим все эти чудовищные вещи, глупо и бесперспективно. Это все равно, что спорить с Дженнифер Псаки. Но с Псаки хоть все понятно – американка на довольствии американского государства. Ей сам бог велел гадить на Россию. А кто велел гадить Гозману, который все эти годы находится на довольствии российского государства?

Вспомним с чего начинал, ни дня в обозримом прошлом не работавший по специальности, психолог Гозман. Карьерный взлет нашего героя начался в далеком 1992 году, когда он стал советником премьера Егора Гайдара. Затем, как и большинство наших нынешних общественных деятелей, отправился в далекие Соединенные Штаты, где устроился в Международным центре Вудро Вильсона в Вашингтоне.

Набравшись там американского ума-разума, он возвращается домой, прямиком в советники главного приватизатора страны Анатолия Чубайса.

Потом, вместе с Чубайсом переходит в РАО ЕЭС, где становится представителем по работе с органами власти и общественными организациями и членом правления. Заодно его избирают членом Совета директоров ряда региональных энергетических ОАО в составе РАО ЕЭС. Зарплата, само собой, впечатляет – не меньше миллиона рублей в месяц.

428721_original

Когда патрон возглавляет «Роснано», как вы думаете кого он берет с собой? Конечно же Леонида Гозмана, и судя по доходам остальных топ-менеджеров этой кормушки эффективных менеджеров, на, опять же, приличный оклад.

В общем, Гозман — человек не бедный. Еще в 2007 году, судя по официальной декларации кандидата в депутаты Госдумы у него было: 12 899 023 рубля от деятельности в РАО ЕЭС, 16 473 546 рублей инвестиционные паи в ПИФ, 7 105 198 рублей — вклад в банке «Уралсиб», 26 856 960 руб – вклад в Дойче Банк, 27 604 300 рублей в Сбербанке. Наличие еще 448 миллионов рублей Леонид Гозман пояснил, что это, мол, оборотные средства.

И вот человек, который всю жизнь вертелся около государственных денег, который всем государству обязан, сегодня призывает на голову этого же государства все кары небесные. И государство спокойно продолжает обеспечивать ему безбедную жизнь.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем MadMax на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 33

  1. Ivan83:

    Не 37….

    • stopless:

      Ужо совсем скоро, Ваня. Потерпи.
      Но первый камэнъ должен будет бросить Рич.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Нужно отобрать бабло, и пусть валит в 404.

  3. Henren:

    Не хотят прокурорские работать. Понятно ведь, что деньги украдены.

    • MadMax:

      Вы верите в честных олигархов ? Такое чуство, что посадки — это только для выпуска пара. Реально коррупцию при капитализме победить невозможно. Даже китайцы с их капитало-коммунизмом и растрелами не могут ее победить.

      • ilja68:

        Я Вас сильно удивлю сказав, что коррупцию победить не удалось ни при монархии, ни при социализме? А значит она непобедима и служит лишь для того, что бы вызывать недовольство обывателя к власти, на радость чужих кукловодов.

    • FLY_Slim Jr.:

      Отмашки не было. В большинстве случаев в нашей системе — по отмашке. Так как бабло слишком большое, и он просто купит тех кого надо.

      • EvilTeacher:

        Интересно — успеет ли он купить летящую в него пулю?

    • Crimean1:

      Быть может чудачек в разработке, не у прокурорских? Вот до поры до времени и «не работают».

  4. Reader:

    Таких деятелей в гос структурах много кормится. Кого-то назначили, кого-то мы типа «выбрали». В случае переворота в РФ они поддержат любую новую власть и продолжат кормится.
    Пример смотрим на Украине — происходит гос переворот, и вся власть в регионах его принимает.
    Остается только верить, что Путин к концу своего четвертого срока как-то ситуацию поменяет. Иначе опять страну раздербанят.

  5. McLoud:

    Жду опричнину иль 37. По хорошему такие не уйдут, а ещё чем-то напоминает настроения интеллигенции накануне русско-японской войны 1905, тогда тож желали поражения своей стране.

  6. ilja68:

    Пишет Лев Вершинин
    — Но — да. Действительно, организм, именуемый «гозман» нарывается сознательно.
    Бравирует тем, что людей с его взглядами «РосНАНО», как социально близких не сдает. Он вполне откровенно готов к возбуждению уголовного дела и к открытому суду. Не потому, что его позиция сильна, — она-то как раз слаба и легко опровергаема, — но по той простой причине, что вынесение обвинительного вердикта по этому делу, станет безусловной, — на государственном уровне, — декларацией России об отказе от всех штампов, навязанных ей за последние четверть века. А Кремль, по расчету сил, стоящих за организмом, именуемым «гозман», к такому не готов. И таким образом, — ежели «его возьмут», то дело спустят на тормозах. В общем, не в клопе дело. Клоп хоть и вонюч, да мал. Проблема в клоповнике.

  7. Владимир:

    Ну а чо? Дайте укропам оружие. Вангую — максимум через неделю половина оружия окажется в Африке, другая половина в Новоросии, в том числе в виде трофеев.

    • Henren:

      Да будет как в Йемене — поставили на полмиллиарда оружия, а всё оно оказалось у шиитов.

  8. Владимир:

    По сабжу — забить тяпками на краю компостной ямы.

    • Ivan83:

      Можно еще в мае привязать к столбу на краю болота.

  9. 4it4ik:

    Это он запустил «онижедети»?

  10. Fatman:

    Доходное, оказывается, это дело — ненавидеть Родину.

  11. EvilTeacher:

    Срочно. Отправить на пешую прогулку в один конец……

  12. AndroID:

    Мож как в Европах — не объяснил происхождение денех — заморозить?

    • Woolf_BY:

      Не, у нас же амнистия, мать иё ити.. На моей памяти уже третий или четвертый раз. А по мне — вор должен сидеть в тюрьме, и никакой амнистии.

      • FLY_Slim Jr.:

        очень, очень государство лояльно и бережно относится.

    • Grey67:

      Бить по больному — по баблу. А затем лишить гражданства и пинком куда полетит.

  13. Reader:

    Про постройку космодрома Восточный.
    http://www.yaplakal.com/forum3/topic1075168.html
    Реально такой бардак ? Кто в курсе ?

    • AndroID:

      Если правда, этож пипец какой-то…
      Требую расстрелов.
      Вот только кто судить будет и кого…

  14. italianec:

    однако, зажиточный абажур

  15. Fatman:

    Коллеги, посоветуйте, где к «хохлосрачу» можно присовокупиться? Накипело ….

    • Mikhail:

      Лучше всего на Цензор, но туда придется заходить через прокси — российские IP-адреса туда не пускают. Но можно и на Корреспонденте. Только там свидомым приходится несладко.

      • italianec:

        почему не пускают? Захожу туда регулярно, в бан там отправляют конечно, но не навсегда. Сначала тоже думал что забанили и кирдык, потом заметил, через три дня опять могу комментировать.

  16. Gavrik33:

    Доказывая что Турчинов и Рада есть легитимные власть в Украине г. гозман является рупором оголтелой желтой пропаганды СШа направленной против России. И дело даже не в украденных деньгах, а то что он является активным вражеским агентом входящим в «пятую колонну» .