Галантный Путин

Ну в какой еще стране есть такой президент? И на лошади с голым торсом, и рыбачит, и о журавлях заботится,  и на истребителе летает. В очередной раз всему миру показал, как правильно, по-мужски, себя ведут настоящие галантные  русские мужчины.  Завистники брызгают слюной.

Зарубежные СМИ обратили внимание на эпизод, произошедший во время саммита АТЭС в Пекине: пока глава Китая Си Цзиньпин общался с американским коллегой Бараком Обамой, президент России Владимир Путин помог первой леди Китая облачиться в теплую накидку.

Вежливость и галантность Владимира Путина, продемонстрированная им на деловом саммите АТЭС в Пекине, стали одной из тем для обсуждения в СМИ.

В частности, журналисты обратили внимание на то, что, когда мировые лидеры накануне вечером собрались для наблюдения за торжественным фейерверком, Владимир Путин помог первой леди Китая накинуть на плечи теплый плед или шаль (съемка эпизода велась издалека). В этот момент лидер Китая Си Цзиньпин как раз отвлекся на общение с президентом США Бараком Обамой.

Об этом примечательном эпизоде, в частности, сообщает CNN. Кроме того, на странице канала в Twitter появился такой пост: «Общение через шаль. Вот что было, когда Путин попытался обогреть первую леди КНР».

Путин в Китае

Добавим, что первая леди Китая улыбнулась Путину, поблагодарив его за заботу, а вскоре один из охранников или помощников подал ей теплую куртку, добавляет Reuters.

Также эту запись показали по китайскому телевидению.

Издание Foreign Polici, описывая джентльменский поступок, называет президента России «Russia’s tiger-shooting, horseback-riding president». Путин, по мнению Foreign Policy, едва ли не приударил за китайской первой леди, пока ее муж отвлекся.

Источник материала
Материал: Miledi
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miledi на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 38

  1. Mikhail:

    Западные журналисты (да и люди) уже давно забыли об обыкновенной галантности. Главное не забыть поровну разделить затраты на ужин с приглашенной женщиной. И это в лучшем случае, я уж не говорю о мужебабах (или бабомужах).

  2. braginjura:

    Путин утёр нос этому чёрному пугалу огородному облачившевося в китайскую национальную одежду.

    • Miledi:

      я думаю, что он многим утер нос, в том числе на этом саммите.)

  3. Дина:

    Из жеста вежливости раздули просто-таки романтическую сагу. «Едва ли не приударил», ну совсем они на Западе с ума сошли…

  4. Биокан:

    Молодец у нас Президент. Знает короткий путь к сердцам всех китайцев ))))) Дама-то в Китае собственную популярность имеет, и немаленькую.

    • inset05:

      кроме популярности еще и просто хороша собой, так что полезное с приятным))

  5. Zakrevskiy Sergey:

    Скорее уж на лакейство похоже. Если только он не хочет её отбить у мужа, что вряд ли.

    • Kvaga:

      Подать даме накидку — лакейство? Ню-ню.

    • Mr.aerix:

      ну скажем так… кхм… сударь, вы бы немножко язык за зубами придержали немного. а то вдруг найдется добрая душа, и больше язык держать будет нечем…

    • Miledi:

      такая смешная логика непризнанного самца, который только глянет-и любая разогрелась)))))))))))))

    • nina postnikova:

      Да-да,теперь,как честный человек,он просто обязан на ней жениться!
      Вы пгавы,пгавы!

    • FLY_Slim Jr.:

      а по вашему надо было смачно харкнуть и пнуть черно пуделя и пригласить пожарить картошки ?! ню ню

    • Infarh:

      Любезнейший, да вы, надо отметить, невежа

    • Miriam:

      С каких это пор предложить кому-либо (в данном случае даме) тёплый плед, когда человеку холодно, стало лакейством?..
      хм..странный вы какой-то…

    • Bers:

      Не с Руины случаем? На Ютубе, в комментариях к видео, уж больно жители Дикого поля исходят экскрементами.

  6. Sagamor:

    Когда половину мира оскотинили, трудно ожидать понимания простых вещей.
    Где ещё могло появиться дебильно е определение «секси», как не в стране дебилов и скотов, мыслящих половыми органами.
    На прошлой работе парень один был, так он постоянно вставал, когда кто-либо входил в кабинет. Вежливость! Спросил его в приватной беседе, не устаёт вскакивать?
    Ответил, что по-другому не может! Так воспитан! А когда входит женщина, то вообще не усадить. Неприлично.

    • Miriam:

      такие индивиды ещё встречаются…но редко…очень…а жаль…

  7. Carpintero:

    Нормальный (не гей!) мужчина делает это автоматически, а не чтобы отбить/приударить/завлечь/затащить в постель даму. Всё зависит от воспитания.

  8. Александр:

    Ну а укрСМИ уже переврали эту тему по-своему — «данное видео удалено с китайского контента», «Путин нарушил 100500 правил дипломатического этикета» и т.д. Источник — 5 канал (Порошенка)

  9. Zakrevskiy Sergey:

    Отлично. Я понимаю, что у нас тут все записные «настоящие мужчины», у которых книга правил этикета является настольной. Но ответьте честно СЕБЕ (тут вы можете наврать всё что угодно, интернет как и бумага всё стерпят), когда вы в последний раз так же были обходительны с девушкой/женщиной — пусть даже и знакомой — которая не была бы вашей женой, и которой вы бы не хотели понравиться?
    А теперь вопрос номер два, как бы вы это восприняли, если бы ДРУГОЙ мужчина — пусть и знакомый — проявил бы подобную любезность в отношении ВАШЕЙ жены или девушки?

    • Carpintero:

      Нормально!
      Если ВЕРНАЯ жена, то
      1. повода для ревности давать не будет и
      2. сама ревновать не будет.

      • Александр:

        А здесь можно реагировать одинаково в противоположных ситуациях — если жене/мужу/другу доверяешь, то и переживать нечего, а если нет — не оправдал доверия — тоже нечего волноваться, нужно просто трезво и реально смотреть на ситуацию, и не ожидать от людей много.

    • Mr.aerix:

      нормальная женщина не то что не скажет, но и не подумает сказать что-то мужу на данное действие. а что касается «вспомните»… до меня тут гайцы на днях докопались. из автобуса девушка с коляской выходила. кроме нее внутри — только бабушка-кондуктор. ну тормознул на аварийках, помог выйти. мимо гаишники ехали. сначала не поверили, пока им кондуктор не подтвердила.

    • Mikhail:

      Вот тут вы как никто правы. Несчастный Си Цзиньпинь наверняка, как и вы, углядел в этом потенциальную измену. «Надо бы установить слежку за женой. Путин явно втюхался в мою жену, а значит может сделать меня рогатым. И вообще надо держать ухо востро с этим русским, а то еще уведет у меня женушку».
      Я вообще поражаюсь сдержанности китайского лидера при виде этого хамства со стороны Путина, когда «ДРУГОЙ мужчина — пусть и знакомый — проявил бы подобную любезность в отношении ЕГО жены».

      Вам самому-то не смешно?

    • Miledi:

      жест вежливости, проявление уважения к особе женского рода трактовать как ухаживания? примитивно смотрите на жизнь. да и, собственно, на ухаживания.

    • nina postnikova:

      Вот поверите ли-мой бывший муж на автомате подавал выходящей сзади него из транспорта женщине,руку невзирая на возраст.А так же открывал перед ними двери и пропускал вперед.
      И ни разу это не было поводом для ревности.
      Внезапно,да?

    • Биокан:

      Хосспаде, вот бедняга.. Что, реально никогда не видели такого, а, Сергей? В каком медвежьем углу вы живете? В моем родном маленьком городке, основанном зеками в 50-х в связи со стройкой ГЭС, подавать руку женщине, пропустить вперед и помочь одеться — норма среди всех возрастов. Причем пальто подавать принято именно чужим женам, что при отчаливании гостей создает веселую толкотню и соревнование за честь помочь облачиться.
      И я не представляю, насколько надо быть мнительным и неуверенным в себе и своей жене, чтобы впадать в ревность к знакомому (!) мужчине, который проявил галантность.

      • Ana de Austria:

        Вот у меня такой мнительный муж был — если только мне кто руку подаст — сразу истерика. Сразу «Вы с ним заранее договорились!»
        Потому — БЫЛ.

      • Osman:

        Боюсь, в медвежьих углах как раз всё по-нашему до сих пор.
        Это именно в столицах «прогресс шагает» такой вот..

      • Miledi:

        у этого товарисча жена ходит в парандже и наручниках) я так думаю

    • Osman:

      1) Позавчера (редко в люди выхожу).
      2) Нормально. Я самоуверенный самэц :). И — да — если это повод для ревности, то не пора ли даму .. «отпустить», скажем. Пока малой кровью обойдется.
      Сильно подозреваю, Си Цзин Пин — тоже весьма самоуверенный цу кин цын. :)

      Грустно вы как-то живете.. Ну, да дело ваше, ессно.

    • Miriam:

      Мудрые люди говорят, что ВСЁ идёт из семьи… мои вам соболезнования…

    • Bers:

      А как иначе-то?! Что за дикарство — помогать женщине исключительно из родственных или эротических побуждений? Вы где и кем воспитывались, голубчик?

  10. sergo0000:

    Ай какой молодец! Светлая головушка наш президент!

  11. FLY_Slim Jr.:

    Мужик!

  12. Биокан:

    Кстати, на видео сего события хорошо видно, что перед тем как подать пальто(или плед?), и Путин, и Первая леди кратко переговаривают со своими помощниками. Может, для перевода, а может и для консультации, насколько такой жест будет уместным. В целом это выглядит как спонтанная инсценировка, согласованная обеими сторонами.
    Согласованная, потому что Пэн Лиюань встает под подаваемый плед без задержки и со всей готовностью, инсценировка — потому что через две секунды плед меняется на куртку, т.е. в нем не было необходимости.

    Видео есть здсесь, в конце статьи
    http://perevodika.ru/articles/25759.html