Эта музыка будет вечной

Итак, после длительной работы вашингтонских клерков, м-ру Пайетту пришла бумага, м-р Пайетт передал ее Петьке, а Петька переправил в Раду как бы от себя, — типа законопроект № 2541 «О правовом режиме военного положения», — поскольку без четко прописанных правовых норм военное положение вводить было как бы нельзя, а теперь быстренько примут и будет можно. Документ интересный, и раз уж дорогой Да-Дзи прокомментировал, я комментировать не стану, а вот основные пункты (в переводе Да-Дзи) воспроизведу:

1) введение трудовой повинности для трудоспособных лиц;

2) принудительное отчуждение имущества, находящегося в частной или коммунальной собственности, изъятии имущества государственных предприятий, государственных хозяйственных объединений для нужд государства;

3) запрет проведения мирных собраний, митингов, шествий и демонстраций, других массовых мероприятий;

4) запрет деятельности политических партий, общественных объединений, если она направлена на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв ее безопасности, незаконное увлечение государственной власти, пропаганду войны, насилия, на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, посягательство на права и свободы человека, здоровье населения;

5) регулирование работы предприятий телекоммуникаций, полиграфических предприятий, издательств, телерадиоорганизаций, телерадиоцентров, театрально-зрелищных и других предприятий, учреждений, организаций и заведений культуры и средств массовой информации, а также использования местных радиостанций, телевизионных центров и типографий для военных нужд и проведения разъяснительной работы среди войск и населения;

6) запрещение работы приемно-передающих радиостанций личного и коллективного пользования и передачу информации через компьютерные сети;

7) устранение с должностей руководителей любых предприятий, учреждений и организаций за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей, назначать исполняющих обязанности руководителей указанных предприятий, учреждений и организаций.

Не стану скрывать, некоторые нюансы понять сложно. Во всяком случае, в п. 4., потому как за «пропаганду войны, насилия», а также за «разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды», не говоря уж о «посягательстве на права и свободы человека, здоровье населения», ежели закон не дышло, придется гуртами гнать под суд лучших патриотов и трубадуров, но, поскольку это Руина, а стало быть, закон как раз дышло, проблем, думаю, не будет.

В общем, на каких бы то ни было правах, свободах и прочих глупостях, которые ранее по странному недоразумению гарантировала грибам Конституция, можно ставить жирный Wolfsangel. Дабы не разбегались, не скулили, не гавкали и, упаси Боже, не собирались больше двух. А ежели кто посмеет спросить, почему военное положение есть, а война не объявлена, того, сами понимаете, по законам военного времени. Ибо демократия. Для грибов — самое то.

Кстати, в Раде зарегистрирован и еще один законопроект, — внесенный лично Петькой, — согласно которому в период военного положения как бы главу помойки нельзя будет ни отстранить, ни каким угодно образом ограничить в полномочиях. Если же именно в этот период истечет срок его каденции, она автоматически, без всяких выборов продлевается до момента вступления на пост президента, избранного после отмены военного положения.

Не знаю, кому как, а на мой взгляд, эта музыка будет вечной.

Материал: http://putnik1.livejournal.com/4074707.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 27

  1. Provincial1:

    Ну, и когда они наконец объявят нам войну? По логике это следующий шаг. Страна мобилизована, переведена на военные рельсы, а мы, гнусные агрессоры, нет. Самое время решительным ударом окружить и уничтожить все вторгшиеся на территорию Руинды авиабронетанковые и конноводолазные дивизии, освободить Крым и присоединить Кубань и Ставрополье. А потом, в торжественной обстановке подписать акт о капитуляции на борту мемориального самотопа «Запорожье»…

    • MadMax:

      Не дождетесь. Пока Руина самодостаточна, ей Россия нужна как Островная Империя Хонтийцам.

  2. sergey1202:

    The great Ukrainian dream- через 2 дня возьмем Кремль ☻☻☻

  3. Sagamor:

    Из «вечного» от Высоцкого.
    Кто бы думал, что подойдёт и к Украине.
    ….
    Все почти с ума свихнулись,
    Даже кто безумен был,
    И тогда главврач Маргулис
    Телевизор запретил….
    …Вон дантист-надомник Рудик,
    У него приёмник «Грюндик»,
    Он его ночами крутит,
    Ловит контра ФРГ…

  4. Sagamor:

    Оригинальная акция в Куеве. Мычать и кидать дерьмом в посольство США!))) Какой креатиф! Коммент:
    «….Ребята скинули видео из вчерашней акции-пикете у американского посольства «Мы не скоты!». 2,5 тысячи человек два часа мычали и блеяли в знак протеста, ели капусту и даже бросали го****м в табличку посольства США… И ни одного упоминания на укроСМИ!!! Жесть! Свобода, мать их! Ну, ну… Журнашлюхи украинские, вы предали свою профессию.»…
    http://smi2.mirtesen.ru/blog/43945246931/Kievlyane-oganizovali-myichaschiy-protest-u-posolstva-SSHA

    • Gena:

      Да могли бы кидаться капустой и поедать г…но- кого бы это колыхнуло?

      • Sagamor:

        мировую общественность это явно не торкнет!)))

    • DADDY:

      Думаю, сегодня наши укроСМІ ( СМІТТЯ — МУСОР (укр). Но….. после вказівок из ФАШИНГтонского обкома.
      А наше СБУ добавит инфы о пропутинских сепарах с кинжалами , удостоверениями ФСБ , толпы которых уже задержаны.

  5. borita:

    Древние укры в очередной раз , не только пробили днище в бесконечность , но и подтвердили » теорему о бесконечных обезьянах» https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теорема_о_бесконечных_обезьянах
    Так … Навеялось , гуляючи по паркам , и аллеям интернета :-)

    • Sagamor:

      Блин! Ну эти козлы даже вагоны из под угля ДНР-вские не возвращают.
      http://oko-planet.su/politik/newsday/276634-dnr-potrebovala-ot-ukrainy-vernut-vagony-iz-pod-uglya.html

  6. ilja68:

    — Укроп это название на русском, на их протоязыке это крiп. «Crip» [krip] с разговорного американского — калека, урод.
    — Флаг повторяет символ болезни дауна.
    — Гимн начинается словами «Ещё не сдохла…»
    — Герб вилы
    Не страна, а сказочный персонаж

    • Woolf_BY:

      Ай, так можно подобрать про любую страну. Нонешний российский стяг тоже всякое дерьмо 90х символизирует. Я уж молчу про наш красно-зеленый беларусский. Но мы хоть не лицемерили, мы — советские люди, а не какие-то там буржуи.

      • holyboy:

        Это какое такое дерьмо 90-х?! С этого места, попрошу поподробнее!

        Наш российский триколор родом ещё с царских времён!
        Это был флаг торгового флота России, флаг торговых судов, упомянутый в 1709 году, утверждённый Морским уставом 13 января 1720 года.

        20 (31) января 1705 года приложенным к указу Петра I «О флагах на торговых речных судах» рисунком был установлен флаг, который должен был подниматься «на торговых всяких судах, которые ходят по Москве-реке и по Волге и по Двине и по иным по всем рекам и речкам ради торговых промыслов»[65]. В датированной 1709-м годом «Киевской» таблице «Изъявление морских флагов (флаг — то есть знамя, которое ставится на корме, а гуис — на носу на бух-сприте) всея государств вселенныя», отредактированной Петром I, бело-сине-красный флаг был помечен как «обычайно торговых и всяких российских судов флаг»

        Педивикия рулит…

        • Woolf_BY:

          Вот именно. А ведь могут сказать, (и говорят!) что это флаг власовских предателей, что это флаг дерибана ельцинских времен и так далее. Посему — нечего доколебываться до флага и символов.

      • Владимир:

        А какое дерьмо символизирует белорусский флаг? Визуально он не изменился со времени, когда Белоруссия была республикой СССР.

        • Woolf_BY:

          Во первых, изменился, во вторых, свидомые ноют, что мол, под этим флагом расстреливали беларусов. Будто бы под БЧБ не расстреливали тех же самых беларусов. Я к тому это сказал, что нечего цепляться к символам, при желании можно в символах найти что угодно.

      • borita:

        И мне , тоже было бы интересно разузнать за Российский дерьмо- стяг из 90х !
        С этого места — требую на бис , после holyboy , но только ещё подробней !!!
        Я в очереди … После меня можно занимать !!!

        • FUnCKy:

          А что в 90-х было хорошо? Поподробней пожалуйста. До недавнего времени российский триколор в массовом сознании был так себе символом. Кому кумачовый подавай, кому жёлто-чёрный, кому ещё какой-нибудь. Другое дело, что стараниями нынешней власти в Кремле этим флагом нынче легко и есть за что гордиться. Но некоторым всё-таки стыдно (их правда максимум 5-10%), но этим вышеупомянутые флаги вообще как бельмо на глазу. Им бы видимо лучшим флагом для России было белое полотно.

      • FUnCKy:

        Наши оппо до сих пор двигают шмат сала с прослойкой мяса в качестве флага. Мне как-то флаг БССР милее всё таки. А уж герб и подавно. А по поводу российского триколора, так после Крыма уже прошло позитивное принятие государственных символов. У флага на памяти людей уже есть победы. Статья по моему здесь проскальзывала по этому поводу.

        • Woolf_BY:

          Не, ну БЧБ красивый флаг, не спорю, только какой в нем смысл? Родился он, если мне не изменяет память, в начале 20го века, в 19 году, во времена т.н. БНР, потом ненадолго всплыл во время оккупации в 40х и вот опять вылез в 90х. Успел накопить на себе негатива и ни одной победы.

          • FUnCKy:

            Ну легенда же гласит о том, что в битве князь повязал белую тряпицу на ренетую башку, а потом на копьё взгромоздили эту тряпицу и пошли в атаку и победили. Видимо после утраты нормального флага решили сдаваться, да белое полотнище замазал кровищей князь. Пришлось атаковать и по какому-то стечению обстоятельств выиграли.

            • Woolf_BY:

              Я тоже слышал эту легенду, только, естественно, ни имени князя, ни наименования врагов, ни даты события легенда не предоставляет. При Грюнвальде и Орше этого флага не было, сие факт. Не, ну кто-то там рассмотрел красно-белые полоски, но гравюра писалась на лет 200 позже, да и полоски спорные — то ли польские хоругви, то-ли рыцарские флажки с красным крестом.

  7. FLY_Slim Jr.:

    О как все печально

  8. nina postnikova:

    Муха,а чё печалько то Вас гложет?Ну пусть уж резвятся до конца.
    НЕ знаю почему,но вот ни разу не удивилась внесенным законопроектам.Все лежало на поверхности.
    И таки-да!Эта музыка будет вечной.Во всяком случае,пока жив хоть один укроп.

    • FLY_Slim Jr.:

      Да мне оставшихся там людей жалко

  9. FLY_Slim Jr.:

    Интересно, что бялоруз суажет про наш флаг. Прямо спец по геральдике