Продам танк. Недорого!

У желающих прикупить себе танк появилась такая возможность. Причем — весьма недорого. Вооруженные силы Великобритании начинают большую распродажу военной техники. Основная задача акции, по словам министра обороны страны Майкла Фаллона, — сделать ВС более легкими и мобильными, сообщает The Telegraph. Но даже у Британии на это нет денег. Вот и решили сбросить «немного веса», распродав как вооружения, так и территории с казармами.

На распродаже каждый желающий сможет найти что о на свой вкус и кошелек. Кстати, именно из Британии в Украину пришли списанные бронеавтомобили Saxon AT-105. Киев заплатил за каждый из них немногим более 50 000 долларов. Сегодня за эти деньги можно купить даже танк.

Лучшие лоты:

tank

FV107 Scimitar. За сравнительно небольшую сумму в £39,995 ($60.000) можно приобрести легкий танк британской морской пехоты. Алюминиевая катаная броня, и скорость 80 км по шоссе. Правда, от 30-мм пушки придется отказаться, ее снимут перед передачей покупателю, но зато поставят муляж, с которым танк будет выглядеть не менее внушительно и поможет в сложной ситуации. Обещают, что макет неотличим от оригинала. Вместо обычного кондиционера у вас будет фильтрующая система, позволяющая спастись даже от радиоактивной пыли и химвеществ. Кроме того, иностранным покупателям обещают полную экспортную лицензию, что тоже немало. И все это по цене половины Range Rover!

btr_eng

Alvis Stormer. Эконом вариант. Боевая разведывательная машина по цене £12,500 ($19.000). Те же 80 километров, 6-ти литровый дизельный двигатель и незабываемые впечатления от поездки у окружающих.

car1

Совсем недорого — военная модификация Land Rover. Цена £9,250 ($14.000). Правый руль, двигатель 2.5 TD5, большой запас мощности, запасное колесо и стильная надпись Royal Air Force.

car2

CVR(T) Samaritan. £55,000. Боевая гусеничная машина разведки, оборудованная в мобильный госпиталь, «после тщательного ремонта». Экипаж из двух и человек, места для троих носилок либо 8 раненых, которые могут ходить. 50 миль в час и радиус действия около 450 километров. В мире таких всего 50 шт.

harley

Да, вы не ошиблись. Harley Davidson, £10,995.00. Зачем он понадобился британской армии, можно только гадать. Много хрома, спинка для пассажира, кожаные шипованные седельные сумки, иммобилайзер и сигнализация. Один владелец, пробег 3283 миль. «As New».

car3

Еще одно дополнение образа шикарного военного — Corvette Stingray. £27,000 ($40.000). Пробег — 16,672 миль. Отличная покраска, кожаный салон, двигатель после обслуживания. «Боковые выхлопные трубы — этот Corvette будет выглядеть и звучать фантастически».

Уже распроданные лоты:

ship1

Тральщик HMS Walney. Цена – договорная. Способен обнаруживать и идентифицировать подводные взрывные устройства. 450-тонный судно с экипажем из 34 человек. Корпус из стеклопластика.

plane

De Havilland Vampire – реактивный истребитель, цена договорная. Пример первого истребителя с одним двигателем, правда, сам двигатель удален. Но украсит любой газон, если лужайка перед домом это позволяет.

plane1

Кабина-симулятор Harrier jump jets. £ 90000 ($135.000) После того, как Минобороны приняло решение о снятии с вооружения Harrier Jump, средства обучения полетов на них тоже стали больше не нужны. Впрочем, даже не знаю, кому они могут понадобится.

jacket

Куртки британской армии – от £12 до £40. Любые размеры и камуфляжные рисунки.

Британцы распродают все. На самом сайте распродажи еще десятки всевозможных лотов для любителей стиля милитари или просто энтузиастов. И нет сомнения, что эти любители найдутся, пополнив казну военного ведомства на весьма солидную сумму. Интересно, сколько украинская армия могла бы получить, если бы по примеру британской избавилась бы от ненужного ей хлама?

P.S. Вопрос неактуальный, т.к. украинская армия все эти годы успешно избавлялась от ненужного ей хлама.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем MadMax на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. E-nod:

    взрівніе
    +++
    Вибуховые,не?

  2. FLY_Slim Jr.:

    Ебей емае

  3. Gena:

    А вот этот лот»Тральщик HMS Walney. Цена – договорная. Способен обнаруживать и идентифицировать подводные взрівніе устройства. 450-тонный судно с экипажем из 34 человек. «- продан вместе с экипажем?

  4. Old Pirat:

    Скоро на всех фронтах АТО….

  5. Ноэль:

    Почем-почем там танк? Купить шоле? В случае чего и в еуропу пригодится с’ездить))))

    • popkovsf65:

      Ага, в поддержку Ночных волков, до самого Ламанша.

    • Kolin Pa:

      В Европу лучше на наших, привычнее.
      Апять же аборигены будут знать кто к ним…

  6. Sagamor:

    Моторола поздравил Обаму)))
    — Поздравляю Барака Обаму с Днем Победы. И привет вам от «Спарты», — процитировал текст поздравительной открытки командир ополченцев. Бойцы батальона поддержали своего лидера, выпустив в небо очередь из пушки БТРа

  7. Cyanid:

    Они Сердюкова с девочками на зарплату взяли?

  8. Woolf_BY:

    Эх, лэндровер я бы взял, да и цена смешная..
    Мы тут с сыном на днях тоже прибарахлились. Купили на распродаже военной техники вот такой агрегат http://i52.fastpic.ru/big/2013/0324/8a/c30c774c8e0ca8a94ea91a9a055ca38a.jpg

    Будете смеяться, пробег всего 1000 км. Но работы над ним еще много, уже запаслись молотком и болгаркой )) Будет на чем на рыбалку кататься.

    • Old Pirat:

      о) рашшен классик. почем шекелей сторговалось?

    • FLY_Slim Jr.:

      Допилить после сборки это по нашему.

  9. Ольга:

    Военные раскрыли секреты «Арматы» для телеканала «Звезда»

    Видео и текст по ссылке:
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504260947-uye3.htm