Российских евреев ожидают темные времена

dobropojalovat

Развитие событий в путинской России не может не тревожить евреев. Об этом пишет Сет Мандель в американском еженедельнике Commentary Magazine.

Одним из наиболее тревожных симптомов «надвигающейся угрозы» автор видит в попытке властей привить гражданам привычку к самоцензуре. «Когда граждане начинают сами надзирать за собой и друг за другом, это снимает с государства часть бремени и превращает людей в соучастников власти, частично ответственных за собственное угнетение», — подчеркивается в статье.

В качестве примера Сет Мандель приводит исчезновение с полок книжных магазинов комикса «Маус» — получившего Пулитцеровскую премию графического романа Арта Шпигельмана о еврейской семье во время Холокоста.

«Исчезновение из книжных магазинов книги о Холокосте в очередной раз доказывает, что путинизм обещает российским евреям тяжелые времена», — полагает автор. Об этом же, по его мнению, говорят и снова заключенный Путиным союз между государством и православной церковью (в сочетании с законами, запрещающими оскорбление религиозных чувств); и дружба Путина с врагами Израиля, в частности с Ираном; и война, которую Путин развязал на Украине и которая уничтожила остававшиеся в зоне конфликта еврейские общины; и терпимое отношение к агрессивным антисемитским идеологам и даже их поощрение.

«Евреи России и ближнего зарубежья не могут позволить себе обманываться. Вряд ли им нужно напоминать, что о слишком хорошо им знакомой траектории, по которой движется путинский национализм и сворачивать с которой Путин явно не намерен», — завершается публикация в Commentary Magazine.

Источник материала
Иллюстрация: http://aftershock.su/sites/default/files/u3105/skitched-20120803-185332.jpg
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем MadMax на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 37

  1. Vika:

    ну и? что автор хотел сказать — в чем мораль? из-за этих комиксов евреям пора сваливать?
    ну… кто любит в зрелом возрасте (и не в зрелом тоже) комиксы можно сваливать всем независимо от национальности… я разрешаю))))))) дебилов меньше в стране — стране лучше)))))

  2. Gemini:

    А можа спрос упал? Афтар не допускает такие катаклизьмы с еврейской литературой?
    Ну насыщение рынка там всякое,не эластичность ..не?

  3. Hoffman:

    Аберрация сознания, тащемта. Как при вялотекущей шизофрении.

  4. Ноэль:

    «Когда граждане начинают сами надзирать за собой и друг за другом, это снимает с государства часть бремени и превращает людей в соучастников власти, частично ответственных за собственное угнетение», — подчеркивается в статье.

    Ась? Это он ап чом? Не в той ли самой пиндоссии, из которой пишет сей Мандель (прости Господи, угораздило ж его с фамилией))) граждане надзирают друг за другом и стучат в полицию за любое нарушение?

    А тагта та, исчезновение комиксов из магазинов это тревожный знак, комиксы это серьёзно, это вам не книги читать))))

    • zu:

      Не только Пиндосия, но и вся Просвященная Европа держится на слежке друг за другом.

      • borita:

        Да , канцлерина вчера уже заявила , что меж друзей и партнеров , это нормально , и даже приветствуется , для обеспечения общей безопасности.

        • Crimean1:

          Ага. Типа я тя обниму, заодно и в кармашках пошарю. А чо? Канцлерина ето уровень. Дооо!

          • FLY_Slim Jr.:

            Не то

          • borita:

            В кармашках , даже без обнимашков , у всех этих партнеров разной ориентации , уже давно незазорно :-)

            • Crimean1:

              Тут то я и лажанул. Думал, что ориентация у этих партнеров одинаковая. На хозяина.

              • borita:

                виды и подвиды:-)

                • Crimean1:

                  Ок! Ннятна. На euronews прочитал. Австрия обратилась в суд в связи с появившимися в СМИ сведениями о том, что спецслужбы Германии помогали Агентству национальной безопасности США вести шпионаж в отношении австрийских политиков и компаний.

        • FLY_Slim Jr.:

          Я же говорю, что автор этот мандалай и провокатор

      • Semechka:

        Про Японию забыли. Прекрасный пример «дружелюбного» и вежливого общественного контроля.

  5. borita:

    Комиксовкий холокост стремительным домкратом надвигается на евреев путинской России. Пора валить !!! ))) мутная статья , с еще более мутными выводами

  6. FLY_Slim Jr.:

    Аффтор дурак помоему.

  7. dp47:

    Да просто на этих комиксах на обложке нарисована свастика. Вот и убрали от греха подальше на время праздников. А автор уже на очередной лохокост начинает разводить.

    • Hoffman:

      Ну я и говорю — аберрация сознания. На национальном еврейском(зачеркнуто) расово верном комиксе свастику нарисовать и тут же требовать её убрать отовсюду с целью возмутиться притеснениями расово верной печатной продукции

      • dp47:

        Да там и сам комикс нацисты это коты, а евреи -крысы.
        Ну вот любого человека спроси кот и крыса ты за кого?
        Я же говорю на очередной лохокост разводят.

  8. крокодил:

    http://www.corpus.ru/products/maus.htm сама книжечка, и стоимость у нее хорошая, есть она во всех интернет магазинах, так что наговаривает автор

  9. Plutovik:

    Шеф, усе пропало… © Комикс «Маус» исчез с прилавков, дети просят купит смешариков и лунтика. На лицо явный путенский национализм! Хм, а может это писал редактор данного комикса, о котором лично я и не слышал.

  10. Ivan83:

    А он был на прилавках, этот комикс?

    • Woolf_BY:

      Кое где был. Я как-то видел один раз. Бред, как и весь жанр комиксов. Из-за чего шумиха, не пойму. Ведь не возмущает никого отсутствие журнала «мурзилка» в продаже. Честно говоря, мне сложно представить человека, который бы мог купить этот комикс. Собственно, неясно для чего его покупать.

      • Gemini:

        «Собственно, неясно для чего его покупать.»
        Тааак,есче один гой..вычегкиваем…

        • Ivan83:

          ЗОГ отсутствует, но дело его жывет…

      • Hoffman:

        Я вам таки умоляю, не делайте смешно. Он же не для того, чтобы всякие гои его покупали, а чтобы с него людям был гешефт. Что тут таки непонятное?

    • Биокан:

      Был. Мандель лично пробрался в книжный и подбросил на полку самиздатовский экземпляр комикса. Самиздатовский — потому что запуганные режымом издатели отказались его печатать, сославшись для вида на нерентабельность и отсутствие читательского интереса к теме.

      Через некоторое время Мандель вернулся в книжный и комикса на прилавке не нашел. «За мной следят,»- подумал Мандель и судорожно сглотнул. «Не следят, а надзирают,» — подумала девушка-продавец. — «Много вас, графоманов, развелось». В корзине с мусором лежал самиздатовский комикс и рукописный экземпляр очередной книги Шендеровича…

      • Ivan83:

        Джон Шухер, поплевав на сапоги специальным составом, приступил к переходу границы…

  11. stopless:

    «Евреи России и ближнего зарубежья не могут позволить себе обманываться. Вряд ли им нужно напоминать (, что) о слишком хорошо им знакомой траектории…»
    Камрады, а что это за траектория такая у евреев? И что нужно сделать чтобы они ее прописали?

    • Woolf_BY:

      Траектория евреев всем известна. Захват банковской системы, организация «своего» олигархата, проникновение во властные структуры. Затем, полное уничтожение экономики страны, или, на выбор, превращение её в сырьевую ресурсную базу.

      • Gemini:

        Продолжу-постоянное нытье об ущемлении,преследовании и даже холокост,для чего под раздачу подставляется оставшееся негойское население ну и гойское тоже.УРАния тому пример-правят жады фашисто-упоротые,толпа на людей прет с оружием,евреи сидят как мыши под веником,Израиль прикрывает выпученные глазки ладошкой и убеждает себя что там все нормально,потихоньку принимая бегущих.Это будет очередная волна рабочих лошадок для земли обетованной.Те кто в 2000-х свалил туда сводят концы с концами.Но видать уже дело идет к пенсии и нужны новые руки.

        • stopless:

          Но есть ведь и др. траектория. Баллистическая. Нужен импульс и точка его приложения (№5). Акипуктурная т.с. точка. Есть у каждого гея и негоя. Должна бытьс, если поискать.

          • Dimokrat:

            Чё там искать? Атомная бомба всегда попадает в эпицентр взрыва.

  12. Komsorg:

    ____ Мне всегда интересно было почему : напали на Россию (тогда в виде СССР) , убивали русских (33% от всех погибших в ВМВ , кажется) , именно русские составляли большинство в лагерях , гнали в рабство (а как иначе можно назвать остарбайтеров?) русских , а народ страдалец — евреи ?! Страшная циничная ложь , раздутая специально , чтобы скрыть правду . — Иначе эти истории про «холокост» евреев , рассматривать невозможно . Холокост действительно был , но не против евреев , — вот это и есть правда , и она должна быть всеми признана . Особенно нами , а то опять в друзья-братья будем навязываться(тянуть) к кровавым дикарям , мечтающим уничтожать всё не похожее на них .

  13. sensl:

    Чё за бред???

  14. ashimprof:

    Че то Рич и Proper не отметились. Наверное шекеля прячут…

    • FLY_Slim Jr.:

      Поздно вато.
      Уже третью синагогу достраивают.