Гостеприимная берлога

Комрад fritzmorgen рассуждает о текущем моменте, «туризме» и почему было необходимо приехать в Москву главам государств с разных концов света. Понятными становятся причины, почему США не хотели допустить их приезда в Россию.
Россия становится всё более и более привлекательной для туристов. Например, Ангела Меркель хоть и не смогла, по понятным причинам, выбраться к нам на парад 9 мая, но все же навестит Россию днём позже. А вот председатель КНР Си Цзиньпин, напротив, приехал на день раньше парада и пробудет в России три дня – чтобы успеть не только поучаствовать в празднике, но и пожать руку фрау канцлеру.
http://lenta.ru/news/2015/05/06/china/
«Китайский народ и российский народ взаимно поддерживали, помогали друг другу, они соратники в войне против фашизма и милитаризма», — отметил председатель КНР, подчеркнув, что граждане двух стран «будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного мира на планете и прогресса всего человечества».
Обратите внимание на выделенное жирным – «будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир». Это уже практически заявка на заключение оборонительного союза между нашими странами. Ничуть не удивлюсь, если КНР и Россия ещё до конца 2016 года создадут полноценный военный блок – типа НАТО, только с человеческим лицом.
У многих европейцев возникает вопрос. Почему фрау Меркель ведёт себя так странно: отказывается прилететь в Москву на 9 мая, но всё же летит десятого? Может быть, это какой-то тайный дипломатический знак?
Полагаю, всё гораздо проще. Австрия на днях обратилась в суд после скандала со шпионажем американской спецслужбы АНБ:
http://ria.ru/world/20150505/1062754312.html
До того аналогичным образом выражала своё возмущение Германия. На данный момент можно считать доказанным тот факт, что разговоры всех важных европейских политиков – включая, разумеется, и госпожу Меркель – прослушиваются американцами.
Спрашивается, каким же образом фрау Меркель может безопасно обсудить с нашим президентом вопросы, которые не предназначены для больших ушей дядюшки Сэма?
Очевидно: только лично приехав в Москву. Куда – вот так совпадение – в тот же момент приедет ещё одна очень влиятельная персона, председатель Китая.

Что именно будут обсуждать втроём главы России, Китая и Германии, догадаться опять-таки несложно. Речь наверняка пойдёт о совместной борьбе против агрессивной политики Вашингтона.
Маша и Медведь1

В июне, например, Евросоюз будет на очередном саммите принимать решение относительно своих антироссийских санкций – и, с большой долей вероятности, Европа продлевать санкции откажется:
http://politrussia.com/ekonomika/dengi-vybirayut-moskvu-805/
Италия, например, не только уже сейчас выступает против продления санкций, но и прямо требует от Киева предоставить автономию Донбассу:
http://russian.rt.com/article/89365
Не надо сбрасывать со счетов и фактор времени. Германия только что поставила грустный антирекорд: за неделю в Германии прошёл самый мощный слив ГКО в истории объединённой страны:
http://aftershock.su/?q=node/306518
Многие аналитики полагают, еврозона находится в критическом состоянии, и только везение удерживает пока что евро от распада на локальные валюты. Ожидаемый дефолт Греции может стать тем бревном, которое переломит спину и так уже перегруженному верблюду…
В общем, 10 мая госпоже Меркель будет что обсудить со своими евразийскими коллегами. А как же себя тем временем чувствуют в России менее титулованные туристы?
А чувствуют они себя весьма неплохо. Благодаря выгодному валютному курсу и прочим факторам – типа создания отличной инфраструктуры в Сочи – Россия на целых 18 позиций поднялась в рейтинге мирового туризма:
http://politrussia.com/news/rossiya-podnyalas-v-585/
Теперь по привлекательности для туристов Россия находится примерно на уровне Турции и Польши. Далеко не самая плохая компания, если судить по излюбленным местам отдыха наших соотечественников.
Не хочу казаться оптимистом, однако для внутрироссийского туризма всё складывается в этом сезоне весьма удачно. Если достроить Крымский мост, привести в порядок гостиницы и разогнать диких таксистов от аэропортов, пожалуй, Россия уже через несколько лет сможет побороться за место в десятке самых привлекательных для туристов стран мира.

P.S. Кое с чем не соглашусь с комрадом fritzmorgen, что недалеко до создания военного союза Китай-Россия.Китай следует своей политике и не стремится в военные союзы. Среди подписанных сегодня сорока документов, наверняка есть документы о военном сотрудничестве, но не военном союзе. На мой взгляд, не в интересах России создавать в данной ситуации военные блоки, например Россия-Китай-Индия-Иран, (Гм-м РИКИ) антиамериканская военная направленность которых очевидна. Пока не время.
Но то, что Владимир Владимирович был не прочь обсудить, без ушей АНБ с приглашёнными на юбилей Победы, главами 70-ти государств вопрос, как жить дальше в таком меняющемся мире -это очевидно!
Волки-mashaimedved-42

Источник материала
Материал: fritzmorgen
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. Sagamor:

    Есть инфа, что 12-го Керри в Сочи пожалует. Будет спитч держать перед Путиным.
    — Шо опять Кемска волость? Фиг-Вам! Индийское жилище!))

    • EvilTeacher:

      Кримска волость? Вам мало НовоАляски и Гавайской Народной Республики?

      • Gemini:

        И форт Росс заплавался уже,пора возвращаться в гавань…

      • BanBanan:

        Тимати и на голивудчину замахивался недавно…

  2. Владимир:

    Имхо после того, как США перейдет в разряд рядовых мировых держав, какой-либо военный союз между Россий и Китаем тем более не нужен.

    • Sagamor:

      России ни в коем случае не стоит афишировать создание в/блоков. Мы миротворцы и созидатели и собиратели по определению. Могут быть разные формы в/сотрудничества, но 100 процентов -не создание военных блоков. Тут у автора, явно ошибка.

  3. Gena:

    Отличная статья, Камрад! (и как только время нашёл вчера?)

    • Sagamor:

      Вполне возможно, что Европа, как те «волки позорные» на крайней картинке, скоро будут в окошко подглядывать за чужим праздником.

      • EvilTeacher:

        Хм. Уже. «Мы чужие на этом празднике жизни….»

  4. Miriam:

    Ось зла: Баба-Яга — Кощей Бессмертный — Змей Горыныч (с) ИванЦаревичИСерыйВолк

    Персонажей ассоциировать давольно просто ;)

  5. Gemini:

    Взято в конце года с Виноградники Балобана-«Китай и Россия решили сохранить каждый свои “руки” (вооруженные силы) и свои “головы” (политическое руководство), но разделить общий “торс” (свои экономики, природные и человеческие ресурсы, промышленные и технологические ноу-хау и все остальное, что позволяет обществу процветать). Я называю это Российско-Китайским Стратегическим Альянсом (РКСА), но на самом деле это нечто большее, – это долгосрочное решение разделить общую судьбу и рискнуть стать неразлучными. Союз или договор может быть нарушен и расторгнут. Но после того, как ваши “внутренние органы” разделяются с другим лицом, вы связаны с ним, к лучшему или к худшему. То, что произошло, – это поистине тектонический геополитический сдвиг: две империи решили объединиться, оставаясь одновременно суверенными и независимыми. Насколько я знаю, этого еще никогда не случалось в истории. Путин и Си уже изменили ход истории этим монументальным решением.

    Обе страны являются идеальными симбионтами: каждый имеет то, что требуется другому. Китай нуждается в российском сырье и материалах, особенно энергетике, российских высоких технологиях (аэрокосмическая промышленность, двигатели, электростанции и др.) и российском оружие (все, от оружейных пуль до межконтинетальных баллистических ракет, МБР). России нужны две вещи от Китая: деньги и “Walmart” (товары народного потребления). Вместе эти два гиганта не только имеют огромные валютные ресурсы, но самый и большой запас физического золота на планете. Вдобавок, Россия и Китай являются бесспорными лидерами БРИКС и ШОС. Взятые вместе, эти две страны уже гораздо более мощные, чем англо-сионистская империя, и эта тенденция будет только расти. на наглцком,замоталя гуглом переводить.. http://vineyardsaker.blogspot.ru/2014/12/vineyard-of-saker-white-paper-china.html

    • stopless:

      Менять сырье на “Walmart” (товары наро…», значит копать себе могилу.
      Продавать продукт высоких технологий вместе с самой технологией — это как бы ссать на свою могилу.
      Вообще думать, что «это долгосрочное решение разделить общую судьбу и рискнуть стать неразлучными.»- похоже на ребячество (младенчество). Идеализм, характерный для » девушки на выданье».
      Заканчивается всегда одинаково: наматроска и отброска (оццоска).
      Китай ни с кем не будет дружить и делиться «по-братски». Ментальность у жовтiх инаэ.

      • Gemini:

        Помнится как раз отсутствие(дефицит)товаров народного потребления и плохое качество так не нравился народу.Это одна из ям,об которую споткнулся Союз.
        Во вторых симбиоз это не дрючба если уж в ваших терминах рассуждать.Это способ выживания.И об этом идет речь.

  6. McLoud:

    Думаю, канцлерину слишком крепко держат за Фаберже. Вот и каяться приехала заранее: ,, да я хорошая, это все оне заставляють»

    • Sagamor:

      Сейчас началась встреча с Путиным «в узком кругу». Что-то лица у обоих намекают на предстоящий тяжёлый разговор. Так показалось.
      А перед этим ВВП встречался с Президентом Зимбабве — Р. Мугабе (91год) политику.

    • EvilTeacher:

      Хм… Интересно, где это у нее Фаберже? Уж скорее ее держут на кукане, если знаете, что это такое :)

      • Gemini:

        ну никто не мешает сидя на кукане этому кукану фаберже накручивать…Собсно за инструкциями и приехала

  7. Koenigsberg:

    Военный блок России и Китая вряд ли будет оформлен по образцу НАТО или Варшавского договора.
    Китай сейчас имеет ряд неурегулированных территориальных споров с Японией, Вьетнамом и т.д.
    Причём, сам охотно идёт на обострение ситуации.
    Так что ввязываться вместе с Китаем в его юго-восточные разборки, для России неинтересно.
    Своих головняков хватает.

    Речь идёт, скорее всего, о стратегическом сотрудничестве России и Китая.
    И военная помощь оказывается друг другу весьма своеобразно.

    Как пример, в самый напряжённый момент, когда вторжение НАТО в Сирию было почти неизбежно, рядом с нашими кораблями у побережья Сирии сразу нарисовалась китайская флотилия.

    А когда Китай отрабатывал учения по прорыву потенциальной американской морской блокады, основную ударную силу обеспечивали наши большие противолодочные корабли ТОФа.
    Что интересно, они не играли роль противника, действовали на стороне Китая.
    Кроме того, мы продолжаем вооружать Китай ударными темпами.
    Предполагается даже, что им вскоре будут поставлять С-400.

    При этом, нигде официально не произносится фраза «военный союз».
    Но по факту …