Почти победа

Дрожите, ватники (только не умирайте со смеху)!

Военную технику оценили те, кто сегодня воюет против Украины, – российские военные эксперты.

Танки – чуть ли не основное оружие Второй мировой войны. И теперь – в российско-украинской войне на Донбассе. Здесь Россия в боевых условиях обкатывает свои новинки.

Есть ли у Украины чем ответить — говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

Потому что привыкли думать, что лучшую военную машинерию имеют американцы. И правда: технические характеристики американских танков — впечатляют. Но вот самые ярые оппоненты США – россияне — сделали интересную штуку. Смоделировали виртуальный танковый полигон. Разместили на нем 12 основных броневиков мира. Предоставили системе точные данные боевых машин и начали бой на уничтожение. Никакого человеческого фактора! Только компьютерная система должна определить лучший танк мира.

10. Худший результат — у пакистанского танка «Алькалид»: 12 поражений.
9. Не намного лучше него — польский танк «Twardy», что переводится как «твердый».
8 Восьмое место — у китайского ZTZ — он подбил поляка и пакистанца, другим — проиграл.
7. Седьмые французы со своим «Леклерком», тремя победами и девятью поражениями. Слабое место некогда славных французов — плохонькая броня.

6. Шестое место между собой поделили британцы и их бывшая колония Индия. Речь идет об английском «Челленджере» и индусском «Арджуне». Четыре победы и одна ничья – между собой.
5. Пятое место – южно-корейский «Блэк Пантер». Шесть раз победил и столько же проиграл.
4. Танк «Тагил» с российской суперлинейки «Армата» занял четвертое место: пять поражений из 12 боев. Будет ли хотя бы такой успех у «Тагила» в реале, не известно. Украшение парада на 9 мая несколько раз оконфузился прямо на репетиции — заглох.

3. Третью строчку поделили израильская «Меркава» и японский «Тайп»: восемь побед и одна ничья между собой. Израильтянин оборудован уникальной электроникой, что объединяет все танки на поле боя в единую систему. Японец удивляет искусственным интеллектом, подсказывает, как реагировать на угрозу.

2. На второй строчке этого соревнования — тоже дуэт: американский «Абрамс» и немецкий «Леопард» — 10 побед, одна ничья. «Абрамс» — ветеран большинства последних войн. За всю историю — с 1980-го — только два случая, когда его повредили непоправимо. Не менее известны и немецкие «Леопарды»: ими вооружены едва ли не все армии Европы. Немецкое качество превратило «Леопард» в самый массовый серийный танк в мире.

1. Победа – у украинского танка «Оплот». 12 выигранных боев из 12-ти. Без всякой конкуренции. Самый безопасный для экипажа и самый опасный в лобовом столкновении. Абсолютный и безусловный победитель рейтинга.

Еще раз следует подчеркнуть, что это — оценка тех, кто сегодня воюет против Украины, – российских военных экспертов. «Оплот» победил всех противников. Его «фишка» — уникальная многослойная динамическая броня и гениальная маневренность. «Оплоты» делает Харьковский завод имени Малышева. Впрочем, он тоже имеет один огромный недостаток – его нет в нашей армии. Вооруженным силам поставили только две такие машины. Поэтому, используют их только для обучения, а не на фронте, где они так нужны.

Вот оно как! А вы – Тигры, Фердинанды…

Честно слямжено с сайта alternathistory.

Источник: http://alternathistory.org.ua/ukrainskie-narodnye-skazki-pro-tank-oplot-ot-tsn

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем samara_ru на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. kot hans:

    по п. 1 — «12 выигранных боев из 12-ти» — а во что играли-то? В WoT?

  2. Ричъ:

    Шарий там же по ним откатался:
    https://youtu.be/LHnRm4glI8E

  3. FLY_Slim Jr.:

    Они их на альфа центавру поставляют??! Если их нет в армии ВСУ, и тем более у пендосов?!

  4. Sagamor:

    Оригинал статьи за 2012г с укросайта «Не все дома». Диктор говорит про линейку Армата, а показан танк Т-90 Тагил. Короче видеоответ Шария
    https://www.youtube.com/watch?v=LHnRm4glI8E

  5. Mikhail:

    Так-то уже появилось видео от Шария, где он объясняет откуда что появилось — https://youtu.be/LHnRm4glI8E
    Вечно он всю обедню умудряется испортить.

    А, уже опередили меня.

  6. HMagier:

    Этому баяну лет триста. Особенно доставил «Тагил» из линейки «Армата».
    Слышали звон©

  7. Wodan:

    Так название сайта-источника какбэ намекае..

  8. Sagamor:

    За достоверность не ручаюсь, но если событие имело место быть, то одобряю.
    «Акция воспитания. Белоленточников заставили всю ночь петь «Катюшу». Группа активных членов нашей «либерастичествующей» публики решила отметить 9 мая, но по-своему. То есть круто — в одном из лучших ресторанов, в своем стиле — без георгиевских лент и воспоминаний о Победе, а ругая страну, в которой живут, но зато нахваливая «борцов» с «Укропитекии», а главное — подальше от быдла…А в час ночи к ресторану прибыла группа хорошо накаченной молодежи и казачества, которые, как выяснилось, прекрасно знали об этом «корпоративчике»…. Участников «банкета» подняли из-за столов, вывели на улицу, построили и начали водить по району, заказывая исполнение песен, повязав им белые ленты.»)))))
    https://clck.ru/9UyhY

    Хотя сомневаюсь. Кто-то из «пострадальцев» позвонил бы и пожаловался. А так вообще неплохой метод воспитания)))

  9. dp47:

    Чет пунктуация знакомая. Остап Ибрагимович теперь эксперд по танчикам?

  10. Zyber:

    домен ua. говорит о правдоподобности информации !