Не базікай!

Верховная Рада Украины намерена запретить использовать средства мобильной связи в районах проведения антитеррористической операции и в условиях чрезвычайного положения.

За правительственный законопроект в первом чтении о внесении изменений в ст.143 закона Украины «Об уставе внутренней службы вооруженных сил Украины» (№2531) проголосовало 243 народных депутата.

Законопроект предлагает ввести норму в закон, согласно которой в районах проведения антитеррористической операции, а также в условиях чрезвычайной ситуации или во время особого периода на территориях, где ведутся боевые действия, военнослужащим запрещается использовать личные средства мобильной связи. Решение о разрешении использования таких средств принимается командиром военной части.

В статье закона также предлагается, что в мирное время порядок пользования личными фотоаппаратами, магнитофонами, радиоприемниками, средствами мобильной связи, компьютерной и другой радиоэлектронной техникой для военнослужащих, которые исполняют обязанности военной службы, устанавливает командир военной части.

Как отмечается в пояснительной записке, целью принятия закона является противодействие техническим разведкам и обеспечение надлежащего уровня защищенности информации, циркулирующей в сетях систем связи силовых структур и правоохранительных органов государства.

 

Ну, а я от себя добавлю, шо во-первых, низязя болтать по мобільному, бо злой Пуу-Тиин пришлет высокоточный фугас и помножит киборха на ноль. Во-вторых, низязя дезинформировать рідну батьківщину касательно ситуаций в многочисленных котлах — сказано, «героїчно перемагають» триллионы бурятов и чеченцев? Значит, перемагають, а все, кто во втентакликах проклинает командование и прощается с Нэнькой — однозначно шпигуны. Ну и в-третьих, низязя демонстрировать героїчний лик одвічної лицарської природи українського воїнства:

111275_original115424_original

112487_original112133_original116962_original

117585_original117155_original

115154_original111707_original

місця її проживання:

117432_original112724_original

113648_original

і демонстрації дружби народів:

112923_original

передові досягнення і військові перемоги:

111007_original

А то не героичности героїзм получается — по телебаченню пізд@ть неудобно.

Скромнее надо быть, доблестные воины, а то ваша сияющая слава и блеск военных подвигов уже слепить глаза начинают.

По материалам Интерфакс-Украина.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем HMagier на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. Ivan83:

    Да. Фотографии уносят…

  2. Ноэль:

    А что за шушпанцер на восьмой фотке? Чота я не разобралась в его конструкции)))

    • Hoffman:

      Цэ бомбомёт, тiльки шо за ним нi розумiю, похоже на мотоблок с дверью от уазика.

      • Ноэль:

        Вот эта-то дверь меня и смутила, до сих пор думаю для чего ее прилепили на эту вундервафлю)))

        • Hoffman:

          Процесс, замещающий рагулям(зачеркнуто) низшим приматам с территории б/У мЫшление, науке неизвестен, сударыня. Да-с. Видимо это проявление икаженных отголосков карго-культа с острова Вануату.
          [протирает пенсне]

  3. Владимир:

    Думаю закон работать не будет…

  4. Bell:

    Мде… Перемога на лицо. Или на лице?

  5. Ueberdevice:

    *сквозь дым, испуганно* Кто здесь?

    • Ivan83:

      Так. Щекеле за вдыхание дыма в синагого Майстэру внесли? Нет? Тогда выдохните немедленно!!!

  6. Ueberdevice:

    Не туда :( Хотел Ивану :(

  7. Nestor Petrovich:

    Помнится некоторые из «гитлеровских освободителей» тоже носили с собой памятные фотографии. С расстрелянными, повешенными и другими (с их эстетической точки зрения) усладами. И их помощнички из числа предателей также приобщались к этому. Только подзабыли, что было потом. Как к стенке ставили и вешали этих помощничков с покровителями. За фото с карателем или в шубке, вполне можно и к высшей мере пролетарской защиты… Я так думаю.

    • Hoffman:

      Пролетарской справедливости. Или социальной защиты.
      Извините.

  8. Miriam:

    Волшебный, Вы сделали мой день ))))

  9. Galuhka:

    Фотографии с места проживания доставляют. Я то думала эта укропка, по имени как-то-там — аффтар повести «Я и моя корова» курнула чернобыльских мухоморов и видения изложила на бумаге, но нет западэнцы и впрямь так живут.

  10. Zyber:

    Ну использование телефона(передатчика) который демаскирует позиции под запрет это весьма адекватные действия …где они были раньше ?