Новые успехи США

Прошлой ночью сошел с рельс поезд около Филадельфии. На данный момент 6 погибших, более сотни раненых. Железная дорога на перегоне Вашингтон-Нью-Йорк работает с перебоями, а кое-какие ветки вообще закрыты, пока идет следствие. Причина, скорее всего, в просереных полимерах. Дороге более 100 лет, эксплуатируют её нещадно, а инвестиций в поддержание не хватает. Начальник Амтрака (компании, чей поезд потерпел крушение) постоянно говорит о нехватке средств. Так как частники не хотят вкладываться — оно и так неплохо, за аварии будет платить страховка — то нужно вмешательство государства, а у того и так дефицит нефигический, плюс республиканцам у власти не с руки отнимать деньги у спонсоров (читай воробуржуев) и давать деньги каким-то простым людишкам (читай — рабочему быдлу).

В это же время в Хэмптоне свой кризис — там ограничили полеты на личных вертолетах, и это вызывает возмущение у некоторых местных жителей, кому миллиарды жгут карманы. Впрочем, жаловались и добились ограничений тоже непростые жители — им мешал избыточный шум. Они вместо вертолетов предлагают пользоваться гидросамолетами, которые не так сильно шумят, а взлетать могут практически в любом месте, так как Хэмптон — на побережье.

Два мира — два Шапиро. А потом будет хруст французской булки и «нас-то за что?»

Материал: http://kilativ.livejournal.com/1892939.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 5

  1. uoper:

    ну бывает,чё там….

  2. Sagamor:

    А теперь ситуация с канализацией, а не с ж/д! Шикарно! Зачем проводить ремонтные работы, когда можно застраховаться? Тс-с! А то наши коммунальщики быстро освоят тему!

  3. Plutovik:

    Вообще в пиндостане пора уже страховатся от страховщиков