Французы — они такие.

Серия снимков, сделанных во время марша пленных солдат союзников по улицам Парижа (на Северный железнодорожный вокзал в Париже для отправки в Германию); ~ 1944-й год

1.jpg

2.jpg
Радостный житель Парижа говорит, отправляемому в Германию, какие там прекрасные концлагеря. Там есть свет и радио. Обратите внимание, какой у него странный галстук: сверху пиджака — одна расцветка, под пиджаком — другая.
3.jpg
Но солдат это, почему-то, не радует.
4.jpg

5.jpg
Ее потом остригут налысо.
6.jpg
Показательны выражения лиц женщин. Мне одному кажется, что они не жалость проявляют?
7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

А ведь это уже 1944 год. До августа осталось немного.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем 0zero на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 44

  1. Sagamor:

    По поводу женщины, которая залепила пощёчину. А что ей делать? Если «воин», который призван защищать, оказался импотентом в военной области, не исполнил свой воинский долг?
    На кого он бросил этих женщин?
    Похожее отношение к военным было и во время отступления наших войск. Вспомните классику советского кино «Они сражались за Родину».
    Отступающих солдат накормили после того, как старшина, ночью, пришёл к директору колхоза и рассказал, как героически они бились.
    Что касается вояк-французов, то тут ещё много хуже! Через сколько дней фашики проехали на лошадках через арочку?

    • Биокан:

      Да тетки как-то на «брошенных» не тянут.. Вон какие начесы, туфли с каблучками, платья.

      • Fly:

        ну так типа оне же парижанки ,епть,где нашим бабам до них,наши тока могут для победы последние силы на заводах и на фронте отдавать, ватники ,чё ,саапсем не комильфо.. даже бусики носить не умеют..

      • Sagamor:

        Моя жена мусор выносит — красоту наводит, что является постоянным поводом к моим «хи-хи». Тем более, что помойку с балкона видно.))) Далее- поход в магаз, который 150метров от дома. Можете представить диалоги.))))

        • Биокан:

          Охотно верю, сама «в чем есть» на улицу ни в жисть не выйду. Но у нас и не война здесь, слава Богу. Когда вокруг оккупанты и враги, естественным желанием любой нормальной женщины было бы прикинуться ветошью — так ниже вероятность, что ты приглянешься какому-нибудь фрицу. Накрашиваются и начесываются все-таки для того, чтобы понравиться.

          • Palaeontolog:

            Младшую сестру моей бабушки — баб Нину, в войну в оккупированном Кропоткине (Кубань) родственники прятали, а когда невозможно было спрятать, пачкали, мазали грязью и заставляли изображать косую/кривую, поскольку она была красавица, да к тому же у нее муж коммунист и воевал в это время.

            • Galuhka:

              Так многие делали, ну что взять с азиатских дикарок? Нет бы привлечь внимание какого-нибудь немецкого цивилизованного господина, глядишь и сами к цивилизации поближе бы стали. Да чего уж там… Так и остались дикими…)))

              • Palaeontolog:

                Неразумные, а потому слишком гордые и черезвычайно свободолюбивые дикари-с.

            • Биокан:

              Об том и речь.

        • Maria777:

          А вдруг встретится какой-нибудь командир женской роты МЧС России? )))))))

    • Hoffman:

      Ничё что это американцы и англичане? Ничё что её муж-брат-сват втыкает на «новых хозяев», да и сама явно не корочку последнюю два дня как съела? Как воинский долг американцев и англичан, воюющих за освобождение Франции, причём вместо её родственников и близких, связан с поведением этой кхм.. дамы?

      • Sagamor:

        Хм-м! А ведь Вы правы! Nestor Petrovich фотки-то союзников. Правой кнопкой мыши кликаем на «Искать по этой картинке в Яндексе».
        Ну и опять тогда вопрос- за что били? Наверное всё-таки гебельсовская пропаганда поработала. Сделать качественный снимок в те времена было довольно сложно без подготовки.

        • Hoffman:

          Врождённая подстилочность и генетически закреплённое желание продемонстрировать преданность новым хозяевам.
          Пропаганды одной на такое не хватит.
          Такое моё мнение.
          УП. Ну и как водится во «фсём сифилисофанном мире» возможность безнаказанно пнуть слабого или того, кто не может ответить. Не думаю, что «а нас-то за що?» чисто каклятское, слишком много подтверждений в истории «сифилисованной еуропы».

        • Биокан:

          Sagamor, а вас, к примеру, не мучает вопрос, с какого перепуга бравые хранцузские мужчины, сдавшие страну с потрохами и распивавшие вина в обнимку с немецкими офицерами, потом своих же женщин чморили и по улицам обритыми гоняли за связь с «оккупантами»? Спохватились, что как-то не слишком явно сопротивлялись и решили свалить все на слабейших?

          • Henren:

            Ну хоть в лагеря не отправляли, как у нас.

          • Sagamor:

            Вопрос не мучает. Ответ знаю. Это недостойно мужчин! Если «обделались» в вопросе защиты страны и населения, то сидите и не вякайте!
            А эти постригушки…… недостойны настоящих мужиков. На крайней передаче Соловьёва выразили «фе» именно по этому вопросу.

            • Биокан:

              Вот. Кстати, именно этот факт отвернул меня от французов навсегда. Еще в школе узнала про такое вот отношение к женщинам, и так возмущалась, даже поверить сразу не могла — ну как так можно! Сами страну сдали, сами с немцами пили-гуляли, на танцы ходили. А теперь им женщины виноватые, что с немцами встречались. Ппц.

              • MadMax:

                Не вся же там страна Д`Артаньянов :)

                • Биокан:

                  Да вот и получается, что на всю страну один Д’Артаньян, и тот вымышленный.

  2. Fly:

    чет не поняла фокус этого чела с галстуком ? Эт как ??

    • Koenigsberg:

      Сунул в карман свой старый галстук и надел «германско-патриотический» …
      Подозреваю, что красно-чёрно-белой раскраски.

      • Fly:

        нее , он второй галстук за ремень засунул, про запас , а на себя покрасивше напялил ,для торжественности момента, терь панятна..европа,епть.

  3. Ivan83:

    А кто тетеньку обреет?

  4. Ричъ:

    Евреи и оставим спор.

    • Sagamor:

      Ты за большевиков али за коммунистов?
      -Вот, Василий Иванович, мужики сумлеваются:
      ты за большевиков али за коммунистов?
      -Чего?
      -Я спрашиваю, вы за большевиков, али за коммунистов?
      -Я за Интернационал.
      — А ты за какой, за второй или за третий?
      — Чего за второй? — Интернационал.
      — За тот, за который нужно, за тот и стою.
      — А все-таки?
      — А Ленин в каком был?
      — В третьем.
      Он его и создал, третий большевистский.
      — Ну и я за третий.
      (Фурманов, «Чапаев»)

      • Nestor Petrovich:

        -Вот, Василий Иванович, мужики сумлеваются:
        ты за Битлз али за Роллинг Стоунз?
        — А Леннон в каком?
        анекдот по мотивам (Фурманов, «Чапаев»)

        • Sagamor:

          Лично я, хотя, я не Чапаев, я за «Deep Purple» -«Smoke on the Water»
          Форева! О-о! Ес! Би-чел!))))
          http://u.to/_D1WCw

  5. Nestor Petrovich:

    ok! Не будем о пятом пункте. На фотках действительно союзники. И это не 1940 год и не пленные французы. Форма вроде не та. Вопрос — откуда столько? До Арденн еще далеко, там вроде с декабря 1944 по январь 1945 рубились.

    • samara_ru:

      Если 44 (но до высадки в Нормандии), то из Италии.

    • Hoffman:

      При высадке в Нормандии много парашютистов попало в плен, связано это было с прекрасным планированием величайшей в истории операции по высадке, которая ещё и была безукоризненно проведена. Судя по форме и берету, один парашютист там точно есть.

  6. Cyanid:

    А пленные неплохо выглядят. По ним не скажешь, что они воевали. На восточном фронте пленные по другому выглядели. С обеих сторон.

    • Maria777:

      Подумала о том же. Только не написала — корректно ли? Но да, сразу вспомнилось измождённые,осунувшиеся лица советских солдат, их одежда — оборванная, пропыленная.

      • Cyanid:

        А тут ни одного раненого не разглядел. Некоторые после вечеринки хуже выглядят, чем эти после войны.

  7. Vega:

    Абалдеть! Союзнички. Победители, мать ети. Создатели ООН. 9 мая видела интервью из Парижа, там французик распинался, что-де во Второй Мировой есть тока два победителя: Россия и Франция.Сказать, что я упала, это ничего не сказать!
    Спасибо за статью. Надо знать правду.
    В соловьевской «Воскресный вечер» чех тоже распинался о том, что они антифашисты и всю войну воевали. Шахназаров чуть на него с кулаками не полез. Ещё одни союзнички. Хотя за их Земана чуть глаза и можно призакрыть. Но только чуть!

  8. Sagamor:

    Французы не называли немцев фашистами, они числились у них «бошами». Ну это как «братва» с одного колхоза в другой колхоз приехала «порядки наводить». Размеры территорий однако.
    Я дежурю в сотовой кампании в Кургане. Случаются аварии в энергоснабжении на территории равной Голландии и Бельгии. Посылаю генерировать с двигуном на очень большие расстояния. Это ради того, чтобы люди, круглосуточно, имели возможность вызвать пожарных, скорую помощь.
    Не может у них быть, по природе, серьёзной политики, умных деятелей, правильных решений! Понтов больше, чем реальной значимости.
    Я вообще понять не могу, как к «обществу этой голытьбы и недоносков» стремилась вся страна.

    • Henren:

      Кроме метрополий, есть колонии. Франция теперь да, контролирует немного. А раньше? Половина Африки, Индокитай и т.д. и т.п. Территории европейских стран не уступали Российской Империи. А о Британской и говорить не приходится даже сегодня — она больше российской.

      • Sagamor:

        С одной стороны да!Франция… Половина Африки, Индокитай и т.д…. А с другой, почему-то массово ехали в Россию учителями. И считали, что жисть удалась!
        Сантехников, как Вы понимаете, тогда не было!)))

        • Henren:

          Да не ехали… Остались после войны.

          • Ноэль:

            Ну отчего же, ещё до войны с Наполеоном в Россию выписывали гувернеров из Европы, даже устав для них в 1804 году писали http://moyuniver.net/oficialno-oxranitelnaya-pedagogika-pervoj-poloviny-xix-veka-o-vospitatelnoj-rabote-v-uchebnyx-zavedeniyax/