Испытания военных роботов «Уран»

https://youtu.be/NGyivazfQ7I
Испытания военных робототехнических комплексов семейства «Уран» успешно прошли днем 14 мая на полигоне Раевский Южного военного округа.
Отрабатывались задачи инженерной разведки местности, а также поражения целей на предельной дальности из различных систем вооружения: пулеметов и автоматических пушек. На заключительном этапе учений боевыми роботами отрабатывались задачи уничтожения бронетанковой техники противотанковыми управляемыми ракетами.
Впервые российских военных роботов испытывали в составе подразделений. Операторы управляли суперсовременной техникой на расстоянии, из защищенного пункта управления. Все цели были успешно поражены.
Полигон Раевский в четверг посетили министр обороны России Сергей Шойгу, начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов и ряд высокопоставленных военных.

Кроме того, Российские Инженерные войска представят на международном военно-техническом форуме «Армия-2015» ряд опытных и действующих образцов военной и специальной техники, в том числе новые робототехнические комплексы «Уран-14» и «Уран-6», сообщил журналистам в среду начальник войск генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.
«Армия-2015» пройдет с 16 по 19 июня в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в подмосковной Кубинке. Планируется участие более тысячи промышленных предприятий и организаций.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. kokshetau:

    Слава Роботам! ©

  2. Ричъ:

    Механизмам слава!

    Хххх

  3. Ivan83:

    Микроконтроллеры победят!

  4. saor:

    Все хорошо, только не понимаю почему их называют роботами? По сути просто дистанционно управляемая машина… По моему настоящий «робот» — аппарат, самостоятельно принимающий свои решения (по заложенной логике), а сейчас это понятие сильно исказилось.

  5. Gemini:

    Профиль у этого дистанционного трактора высоковат,явно просится на гранатомет…
    Нет,никогда у нас не будет красивой техники…Будет суровый металл,порезанный газорезкой…Стыдно будет въезжать в фашинхтон…

    • HMagier:

      О! Еще один подбиватель техники из гранатометов!
      Некоторые люди в интернетах не переведутся никогда.

    • BerSt:

      Ага деды стыдливо в Берлин на корявых ИСах и в ватниках заезжали.
      То ли дело просвещенные европейцы из СС, одетые Хуго Боссом.

  6. Ueberdevice:

    «Евангелион. Начало.» :)