Осознать и принять

Украина сократила государственный внешний долг с 71 до 68 миллиардов долларов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Верховной рады сегодня, 15 мая.
По словам премьера, те долги, что остались, Украина точно не может выплачивать за счет дальнейшего урезания соцвыплат. «В момент, когда Янукович стал президентом страны, внешний долг составлял 31 миллиард долларов США. Когда Янукович убежал из страны — внешний долг страны составил 72 миллиарда долларов США. За три года режим Януковича и те, кто представляют Януковича сегодня в „Оппозиционном блоке“ (опять вражеские агенты?), — взяли 40 миллиардов долларов США кредитов! Я должен откровенно сказать — мы не можем выплачивать эти кредиты, забирая социальные выплаты, пенсии и зарплаты. Уже нечего забирать (все растащили?), хотя нам удалось сделать за прошлый год — сократить внешний долг страны до 68 млрд долларов», — сказал Яценюк.
Также премьер с трибуны украинского парламента в очередной раз обратился к зарубежным кредиторам с настойчивым требованием принять предложение Украины о реструктуризации госдолга (списании?). «МВФ четко отметил: общий объем денег, необходимых Украине, — это не 25 миллиардов, а 40 миллиардов за три года. И именно эти 15 миллиардов, которых не хватает для вливания в украинскую экономику, мы обязаны реструктуризировать (так бы и говорил — не отдадим). С этой высокой трибуны я обращаюсь к нашим кредиторам. Уважаемые кредиторы, правительство очень твердо в своей позиции о необходимости завершения переговоров о реструктуризации внешних долгов страны. Настаиваем на том, чтобы внешние кредиторы осознали текущую ситуацию и приняли предложение Украины», — сказал Яценюк (стоя со шляпой в руке?).

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1924637.html

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем samara_ru на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Bell:

    Гы. Как сказал, как сказал «Уважаемые кредиторы, правительство очень твердо в своей позиции о необходимости завершения переговоров о реструктуризации внешних долгов страны. Настаиваем на том, чтобы внешние кредиторы осознали текущую ситуацию и приняли предложение Украины»(с) — ах!

  2. uoper:

    «»……Настаиваем на том, чтобы внешние кредиторы осознали текущую ситуацию и приняли предложение Украины», — сказал Яценюк (стоя со шляпой во РТУ?)……»» извините,ну не удержался.не сильно грубо получилось?

    • Bell:

      Та ниии, о «наших Украинских партнёрах» невозможно промахнуться))))

  3. BerSt:

    Я насчет динамики госдолга Украины где можно посмотреть?
    Желательно не на свидомых ресурсах.

  4. TheWho:

    Я не считаю сайт Минфина Украины свидомым — официальные цифры всё-таки
    http://index.minfin.com.ua/index/debtgov/

    • BerSt:

      То ли я чего то не понимаю, то ли получается Яйценюх опять пиз..т.
      Если верить минфину Украины, а не ему.

      • Ivan83:

        Ну конечно, верит надо Сене «кулявлоб».

  5. Дина:

    Оно само на*ралось

  6. Sagamor:

    Что-то разница знакомая в 3млрд. (сократила госдолг с 71 до 68 млрд). Это поди русские деньги, которые хохлы платить не хотели.

  7. Zyber:

    Вот и мне циферка в 3 лярда в глаза бросилась!

    • stopless:

      Ктой-то из внешних кредиторов «осознал ситуацию» и втихушку «принял предложение урины». Кто бы это мог быть? (продолжительные непрекращающиеся слезы в студию)