Будни французской карательной психиатрии

Будни французской карательной медицины. В пятницу во Франции в психиатрическую клинику по просьбе «третьего лица» был насильно помещен Робер Шардон, мэр небольшого городка Венель. Как значится в заявлении — из-за «отсутствия логики в его словах».

Так что вот — если бы у нас тут была Европа, некоторых товарищей из дискуссий могли бы сразу госпитализировать в дурку из-за отсутствия логики в камментах. А так — товарищей даже не банят. И они могут попасть потом в водопровод муниципалитеты и даже Госдуму. Да, далеко нам еще до просвещенной европы.

Робер Шардон, член партии Саркози, несколько раз предлагал запретить ислам во Франции, поскольку Франция — исторически христианская страна. За это его и решили поместить в психиатрическую клинику.


Говорят, в британском Бирмингеме чуть ли 80 процентов горожан исповедуют ислам. Они уже диктуют правила поведения, определяют, какие уроки должны преподаваться в школах, а по внутришкольным радиосетям перед началом занятий громко читается молитва.

Материал: http://pavel-shipilin.livejournal.com/425054.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 36

  1. Ольга:

    «Так что вот — если бы у нас тут была Европа, некоторых товарищей из дискуссий могли бы сразу госпитализировать в дурку из-за отсутствия логики в камментах. А так — товарищей даже не банят.»

    :))))))))))))))

  2. FLY_Slim Jr.:

    Атлична емае.
    Толерантность = смерть.
    Во всем.

    • Ричъ:

      Расстрилять!

    • Woerg:

      Толерантность — отсутствие сопротивления внешнему воздействию. Наиболее типичный пример: сдающиеся в плен во время боевых действий военнослужащие.

      • janitor:

        Толерантность — медицинский термин, он это и обозначает.
        Например — гельминты (глисты) и прочая нечисть живёт в организме за счёт его толерантности, а она появляется потому что эта гадость вырабатывает и выделяет определённый компонент подавляющий иммунную систему.
        Скажу больше как у нас семиты в элитах и правительстве. Тяжело царю.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Шворц ©

  4. aniks:

    Франция.. Увидеть Париж и умереть… Вот по горной речке на Урале на байдарке спустится и не умереть, вот это да:) Это не в микро бикини по пляжу гулять.

  5. Vika:

    так сейчас же во всех дырах сети висит новость про даму с Урала — мусульманку, которая призывала отказаться от Нового года и всех православных и светских праздников. ее осудили и приговорили к 120 часам общественных работ… так сейчас такой вой поднялся среди либерастов… про нары и камеры, а даму-то приговорили к 120 часам лекции по основам… Ислама…

  6. aniks:

    А как про свадьбу в Чечне свистят. Ну и что что ей 17 в России с 14 разрешено(при обстоятельствах) А тут Кремль комментировать должен!!!

    • Владимир:

      1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
      2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
      Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации (Статья 13 Семейного кодекса РФ).

      • aniks:

        Владимир, большое спасибо за напоминание законодательства. :)

      • Osman:

        Точняк. У мя корешок так женился в 16 лет. В связи с особыми обстоятельствами, заметно выпиравшими из подружки. Попалсо, лошаро. :)

        • borita:

          Ага .. А он не при делах на попадалово … Так , мимо проходил…. (( дико извиняюсь , но все эти «попалсо» от лошаро-обладателей попадаликов достают неимоверно !)))

      • MadMax:

        До достижения 16 лет — сразу из ЗАГСа в суд за растление !

        • Владимир:

          К части 1 статьи 135 Уголовного кодекса РФ есть примечание «Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)».
          Тот случай, о котором написал Осман.

          • MadMax:

            «Либо я веду ее в ЗАГС, либо она меня к прокурору»

          • Osman:

            Люблю послушать юристов и бухгалтеров.
            Вот, к примеру, берем «Ромео и Джульетту» — и даем на проф рецензию. Это ж песня: «..совершил в отношении гр. Тибальда действия, предусмотренные ст. такой-то, часть такая-то, повлекшие за собой..» :)

            А корешка, есть подозрение, реально «перестали быть общественно опасным», тут не поспоришь. Тот еще товарищ был. До брака.

            • Владимир:

              Ну, как говорят, **й ровесника не ищет (из народного).
              Тут уж ничего не попишешь )))
              Перед зовом природы все равны — хоть юристы, хоть бухгалтера ))

  7. petr_ostov:

    С таким диагнозом — «отсутствие логики в словах» — можно в дурку посадить половину женщин земли (с точки зрения мужчин), и половину мужиков (с точки зрения женщин). А из политиков и журналистов — от 60 до 90 %.

    Вот же ж выдумали, сказали бы уже сразу — «мыслепреступление».

    Вот как-то так.

  8. Wodan:

    Та нуу.. У нас максимум 2-ка и то по хорошей воде. За 3-кой уже в Башкирию ехать надо. Погода, правда, может доставить, но тут как повезет. Оп, камент упал вниз. Это к месэджу о сплавах по Уралу.