Учёного затравили за рубашку

Британский физик Мэтт Тейлор едва не расплакался, когда ему пришлось извиняться за свою гавайскую рубашку. Ученого из миссии «Розетта» буквально затравили некоторые журналисты и феминистки, которые нашли его рубашку «шовинистической». Собственно, эта рубашка и момент интервью как раз на фото.

Журналистка издания The Verge, вместо того, чтобы расспросить ученого о запуске модуля Philae и его посадке на поверхность кометы, обратила внимание на его рубашку. В издании появилась колонка с громким заголовком: «Мне все равно, что вы посадили космический аппарат на комету – у вас сексистская и оскорбительная рубашка». А подзаголовок статьи гласит: «Эта маленький шаг одного человека вперед и три шага назад для всего человечества».

Одежда ученого вызвала настоящий скандал и очень бурную дискуссию в Интернете. В адрес Тейлора посыпались гневные комментарии. А газета The Guardian даже опубликовала статью с заголовком «Европейское космическое агентство способно запустить своего робота на комету, но не видит женоненавистничество у себя под носом».

Астрофизик Кэти Мак отметила: «Мне все равно, что носят ученые. Но рубашка, на которой изображены женщины в нижнем белье, не подходит для прямого эфира, если ты уважаешь женщин, которые работают в сфере науки». Но у Тейлора нашлась масса защитников, причем, не только в англоязычном сегменте Интернета. «Поднимая скандал из-за рубашки, вы, женщины, сами лично указываете обществу ваше инфантильное место в социуме», – написал один из русскоязычных пользователей «Твиттера».

«Как женщины в науке, которые способны обидеться на рубашку, вообще скопили достаточно мозгов, чтобы в эту самую науку попасть?» – задается вопросом другой блогер.

«Обвинять ученого с мировым теперь именем в «сексизме, мизогинии», а также заодно в том, что в астрофизике не выдерживается гендерное равенство, зацепившись за внешний вид ученого, – это надо быть глубоко невежественным, узколобым и совершенно бессовестным существом, – отмечает в своей колонке в газете «Известия» писатель Игорь Мальцев.

Мэтт Тейлор

Примечательно, что рубашку для Тейлора сшила его хорошая подруга. В своем блоге она призналась, что подарила ему эту гавайку на день рождения и никак не ожидала такой реакции на нее. По словам девушки, никакого «скрытого смысла» в этом подарке нет: «Я просто купила ткань и сшила ее. Я не собираюсь извиняться за свое хобби».

PS. А знаете, за что на самом деле травят Мэтта Тейлора? За то, что он не пидорас, и даже не пытается прикинуться пидорасом. Это подрывает насаждаемую сейчас на западе концепцию о том, что «все талантливые люди — пидорасы, только до поры были вынуждены это скрывать из-за давления общества». Мэтт Тейлор явным образом нормален в сексуальной ориентации, и имел наглость выставить это напоказ. Вот что взбесило «властителей дум». Но артикулировать эту претензию открыто они пока еще опасаются, и потому зашли сбоку, через якобы «сексизм». Вам нравятся женщины — это сексизм, если вы, конечно, не лесбиянка. Открыто можно показывать только перверсию, извращения — тогда вы оригинальны и креативны, и вам можно. А иначе — вы грязный сексист.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Рич:

    Чуть не расплакался © — педерас, што ли? Нах дуру послать и всех делов. Будут еще ковырялки всякие вопросы задавать.

  2. Рич:

    Оправдываться еще перед ними…

  3. AlexZeus:

    Мужик явный nerd и рубашка у него nerd`овская. Не пойму чего тут такого страшного. Аниме, оно и в Африке аниме.
    А феминисткам лучше обратить внимание на источник картинок — злобных сексистских японцев.

    • FUnCKy:

      К анимэ данные картинки относятся только по одному параметру. Они нарисованные.
      А феминисткам надо бы выдать по нормальному мужику, чтоб их регулярно … да мужиков жалко.

  4. Митрич:

    Ничего, ничего. Пусть их травят на западе. Глядишь, к нам приедут. Они получат нормальную жизнь, а мы — их мозги.

    • zu:

      У нас нердам тоже не вкайф жить.

      • HMagier:

        С фига ли? Знаю массу задротствующих хиппи с тремя высшими — в России им, как и большинству людей вообще, живется неплохо. У нас, что примечательно, даже пидерастам живется неплохо — ну, пока они сексуальную ориентацию не превращают в политическую позицию.

      • AlexZeus:

        Нормально у нас нердам жить. Даже тем кто по Пони убивается (а это уже совсем убитые персонажи, дальше некуда).
        Вот только для того чтобы быть полноценным нердом в России нужно ну очень много денег. Тут как-то чисто из интереса зашел в анимешный магазин (есть у нас в Новосибе в центре такой), так там цены — мама не горюй. Зато полный набор всякой фигни для косплея и прочих развлечений.

        • FUnCKy:

          Магазины не обязательны. Они конечно помощь, но самые интересные костюмы — ручная индивидуальная работа.
          А что за Пони?

          • AlexZeus:

            Предлагаю почитать вот тут в части касающейся «Брони» (Братство пони). Лично знаю пару отморозков из этой тусовки — это реально дно.
            http://lurkmore.to/My_Little_Pony

            Про «братство» вообще довольно много информации, причем и сами они генерят тонны всякого. Включая порнографическую (ага-ага, с понями) писанину на сайтах типа фикбука.

            А вот забавный (но матерный) ролик о мироощущении данных товарищей (по имеющемуся у меня опыту информацию в ролике надо делить на два, но в целом точно).
            http://www.youtube.com/watch?v=TYZkIc3wb_U

  5. Gena:

    Ну вот, твари, теперь и до науки добрались. Неужели им так хочется всей гейропкой обратно, в пещеры? Но толерантные пещеры! Билят-багатур, когда же их всех угомонят или сошлют в принудительном порядке в Норвегию?

  6. ubobyr:

    Ну почему так всех удивляет поведение дикарей? Европейцы стремятся на пальмы (или их заменители) и они скоро своего добьются… :-D

  7. ilja68:

    Офигеть!!! Ребята сделали ТАКУЮ сложную работу, а ему — у Вас рубашечка не того фасону. Да Б… мне дела нету какая рубашка была (к примеру) на Гагарине, мне важно ЧТО он сделал. Это наверное вершина культа потреблятства.

  8. braginjura:

    Вспоминаю фильм «Стиляги», откровенное передёргивание нашей истории, но в наши дни на Западе их бы зачморили за сэксизм и прочее…

  9. FLY_Slim Jr.:

    да пошла она….. щи варить

  10. Hilur:

    Наш ответ Чемберлену (зачёркнуто) Даллесу!
    Мы развалим их изнутри!
    Часть третья, предпоследняя.
    Смотрим.
    P.S. Они пытались внедрить нам своё мировоззрение, а мы им вообще оторванное. И ведь что удивительно — получилось-то у нас!