Могерини едет в Москву активизировать диалог

Вот скажите, это так быстро дошло? После того, как не помогли ни привычные заклинания, ни шаманские танцы вокруг ВВП, внезапно на следующий день….

БРЮССЕЛЬ, 17 ноября. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини намерена совершить визит в Москву, чтобы активизировать диалог с Россией. Об этом она заявила в понедельник по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД.

«Несколько европейских министров попросили меня сегодня это сделать, и я воспринимаю это как стремление стран ЕС активизировать диалог с Россией, который никогда не прекращался, — сказала глава европейской дипломатии. — Необходимо хорошо подготовить эту поездку. Это не должен быть визит ради визита, необходимо сделать несколько шагов для продвижения по украинскому урегулированию и другим аспектам наших отношений».
Могерини не уточнила дату предстоящего визита, однако дипломатический источник ТАСС в Брюсселе сообщил, что поездка может состояться в течение ближайших недель.

 

Источник материала
Материал: Miledi
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miledi на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. spirit:

    Новый чёрный список везёт? Или план капитуляции?

    • Ольга:

      Вот те же самые вопросы возникли и у меня.
      Единственное, что предельно ясно, так это то, что она едет к нам для того, чтобы что-то «активизировать», но что именно — не уточняется.

  2. Рич:

    С таким лицом только девочек на Лентнградке предлагать, а не диалоги разговаривать.

    Бедные наши переговорщеги, йопта. .

    • Kvaga:

      Не-не! Могерини, по сравненению с Эштон, Псаки или (свят-свят-свят!!!) Пауэр — просто снегурочка. Под спирт пойдёт.

  3. Provincial1:

    На трансвестита похоже. По приезду может проверить как это делал незабвенный Данди Крокодил? ))))

    • spirit:

      Итит,надо не только читат, но смотрет….

  4. Рич:

    Дипломатам раздать тазики.
    Чтоб тугой струе© было куда ударять©

  5. FLY_Slim Jr.:

    с такой мордой диалога не выйдет

  6. Митрич:

    Дык, че она едет активизировать? У них теперь одна головная боль: «Забери, Владимир Владимирович, эту хрень под названием Украина назад, а то нам этот геморой нафиг не нужен и кормить мы хохлов не договаривались».

  7. Ana de Austria:

    Смотрю я на фейс этого существа, вспоминаю подобных ей уродиц… Запад в целом… Ей-Богу,пора фильм делать «Красавец и чудовищА» — самое то.