Цеевропейские Вымираты Прохлебалтики

В пику соседнему обсуждению — накинем наждачка. Разумеется, все снято на Мосфильме.

На самом деле, видео говорит само за себя и в комментариях с моей стороны не нуждается. Вкупе с музыкой — чисто «Сайлент-Хилл» величиной с карликовую страну в Европе. Но… как дышали, как дышали!

И да — скоро на этих пустых улицах станет шумно, здесь буду резать баранов, еб@ть гусей и торговать девочками. Потому что це — #опаЕвропы. А все г@вно в организме всегда опускается к ср@ке.

А Вальцману сотоварищи смешно — у них все хорошо, они отмеряли себе три жизни и стремительным домкратом стремятся к светлому будущему. Проебалты были такими же, только без гражданской войны — и умерли тихо, по-семейному, в своем узком кругу политических др@черов. Нэнька же не ищет легких путей, и потому обезлюдит ярко, с фейерверками и хлопушками, расплескивая свои г@вно и требуху.

Кармическая доля исторических лузеров.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем HMagier на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 41

  1. Urem:

    «Где все люди?» …Жрут шпроты под одеялом…

    • Sagamor:

      Электричество экономят. Спать раньше ложатся. Только в былые времена от того, что раньше спать ложились — детишек больше было. Но то было раньше.

  2. Sagamor:

    Из фильмов перекочевало в реальность.
    «Тихая Земля» — Зак Хобсон однажды проснулся утром и обнаружил, что он единственный человек, оставшийся на Земле. Зак может выбрать себе любое жилище и любую понравившуюся машину. Однако вскоре он начинает терять рассудок, потому что нет никого, с кем бы можно было поговорить.
    По той же теме — «Мы – легенды»,»Лангольеры», «Исчезновение на 7-й улице», «Ночь кометы» и.т.д

  3. Grey67:

    Нда… И это Рига? Типа столица?, Походу, в белые ночи?
    Какие там, к чёрту, «#проср@липолимеры»…

    • Vega:

      У нас нет белых ночей. Время автором указано верно, там закат виден на с’емке.

      • Grey67:

        У нас сейчас в 22 уже темень, сбило малёхо…

  4. Cyanid:

    Да! В моём родном колымском посёлке как-то поживее будет.

  5. ZIL.ok.130:

    Ничего,скоро у них во время вечернего намаза будет не протолкнутся не только лишь в центре.Мало где можно будет протолкнутся.
    Но если уж протолкнёшься,то в момент огребёшь от от знатоков религиозных обычаев родом из Ливии,Мали-Сомали и т.д.
    А вообще это навело на мысль,что прибалтика решила показать всем чеширского кота.
    От всей прибалтики можно разглядеть лишь «улыбку»,как привет из «коммунистического мордора»,да и это ненадолго—скоро и она рассеется.

  6. Sagamor:

    Опа-на! Католическая Церковь готова отказаться от установленной даты — первого воскресенья после дня весеннего равноденствия», — заявил Понтифик во время Всемирного собора священнослужителей. Предложил установить единую фиксированную дату для празднования Воскресения Христа — как для католиков, так и для православных.
    http://aftershock.su/?q=node/314300

  7. Fly:

    Вот как по мне ,то для чистоты эксперемента какгрится неплохо было бы как-то время показать Чтобы летом в 9-10 ч вечера было так темно ..ну не знаю. Или это не летом снимали ? или это не 9-10ч ? или там рано темнеет ? непанятна А вот почему День России стал праздником для гордых балтов -вопрос ,а ведь стал ..Чудны дела твои ,господи https://www.youtube.com/watch?t=14&v=nuvShUXzif8

    • Koenigsberg:

      Судя по всему, это ночь.
      Лето.
      Съёмка велась где-то с двух ночи (самое тёмное время) до пяти утра.
      У нас в Калининграде ночь примерно такая же, мы практически рядом.
      Самый исторический центр Риги, насколько я понял, Старый город (адресная табличка мелькнула Кальку йела).
      Что касаемо самих латышей — они в 21-00 уже обычно по койкам.
      Ну или тихому разврату где-то предаются.
      Раньше хоть русские там по ночам шатались.
      А теперь туристов — полторы калеки.
      Европейцам прибалты не интересны, у них дома то же самое, даже лучше.
      Кто хотел — давно к ним уже съездил. И усё …

      • Gena:

        А жалеть ли нам этих?

      • Vega:

        Вы немного северней. Потому Вам и кажется, что время указано не то. Автор не врет, поверьте.

        • Koenigsberg:

          Калининград на 2 градуса южнее Риги.
          Вы нас, наверное, с Питером перепутали )

          • Vega:

            Да? Надо же. Всегда думала, что у вас холоднее. )) Но не думаю, повторюсь, что автор пытался запутать кого-нибудь. Время у него не наврано.

  8. dealba:

    Про$балты :))

  9. vasilisa:

    Фильм ужасов.И действительно,почему ни в одном окошке свет не горел?

    • Vega:

      Там район офисов. Естественно, поздно, офисы пусты. Вот в спальных районах или хотя бы чуть дальше от центра — там и свет в окнах будет, и собачников в это время немало.

  10. Old Pirat:

    видео похоже на фэйк. Точнее, на снятое не в 9 вечера, а гораздо позже.
    Только не надо в меня сразу метать помидоры. Любой из нас может открыть веб-камеры Риги посмотреть.
    Я сказал «похоже» — именно поэтому. Автор видео упомянул, что «рабочий день». А сейчас выходной, хоть и 2 часа утра.
    На просмотренных вебках людей обнаружил. Но количество ( точнее, его отсутствие) — поражает. По сравнению с тем, что было…

    • Sagamor:

      Кстати, возможно, что время другое. В поиске яндекса «Рига часы в башне» полно фоток, автор их не показал.

      • Vega:

        Башня со часами довольно далеко от тех мест, которые показал автор. Только одно из них, где он упоминает вокзал — угол Барона и Матиса — там башня в двух шагах, но с того ракурса ее не видно, дома загораживают. Да и кажется мне, он не хотел никому ничего доказывать, просто хотел показать глубину кризиса и все. Хотите верьте, хотите нет.

    • Gena:

      После парадов фашистов-эсэсовцев там точно людей нет. Есть только проЂбалты!

  11. Galuhka:

    Блд, у нас шахтёрский городишко ок. 200 тыс жителей, построен по типу шахтёрских посёлков, ну знаете — шахта, а вокруг неё жильё, школа там магазины и т.д., всё вместе — город, вот я и живу в таком посёлке, так у нас и в 2-3 часа ночи обязательно пара-тройка гуляк найдётся, то просто идут, а то и около подъезда языки стоят чешут.

  12. Sidirov_kassir:

    Сколько двушка в старой Риге сейчас стоит?

    • Gena:

      Скоро будет актуальнее вопрос-«Сколько шлюшка в старой Риге сейчас стоит? «

    • Vega:

      Цены разные. «Убитая» квартира (правда, таких в Старой Риге мало — все уже сделано давно, чтоб подороже продать) от 100 штук, квартиры с ремонтом от 250. В «жирные годы» это было от 500 тысяч и 1,5 миллионов соответственно.

  13. EvilTeacher:

    Две связки бананов по курсу

  14. Sidirov_kassir:

    Про Таллин сними, пож.
    Я по работе был там в советское время
    гостинница Виру, парк Кадриорг, Калев холл, варьете, танец маленьких цыплят, пивной ресторан в старом городе, конфеты Калев, арахисовая халва, наборы баночек для специй. эх хорошее было время……
    нациков было много, но они не сильно отдых портили

    • Linda:

      Sidorov_kassir, Хотите посмотреть, как выглядит сейчас Таллин? Сделать статью можно, материал есть. А что хотите увидеть, изменения, пустые улицы? Что?

      • Bell:

        Я бы хотела. Ну я писала уже. Можно сделать «до» и «после». Замечательно отреставрировали старый город, Ратушная вообще как конфетка. То, что нового понатыкали мне не понравилось. По Таллину никогда особых толп не ходило, поэтому пустые улицы можно было увидеть всегда.

  15. Андрей:

    Деревьев нет. Дом, узенький тротуар и сразу проезжая часть. Очень тесно. А если еще и люди будут, будет не протолкнуться.

    • Vega:

      Ну это не везде так. Есть и с деревьями улицы. Но в Старушке ( это Старая Рига, ее так называют с любовью) и на улицах вблизи нее, действительно, с растительностью не очень. Но там куча парков больших, так что деверьев хватает.

  16. Vega:

    Автор не далек от истины. Это я вам как житель Риги говорю. Это снято не так давно — у нас холодно еще. Вот только пару-тройку дней потеплело (автор довольно тепло одет). И время то, какое он говорит. Вот только Авоту с Кришьяня Барона, по-моему, угла образовать не может, это, походу, параллельные улицы, а вот Блауманя и Кришьяня Барона, таки, да, пересекаются. Может, просто оговорился. Теплее будет, народу побольше станет. А уж радостное событие — мировой прайд — мы отметим всем миром. Пару-тройку недель осталось до знаменательного события. Там и погода подналадится! )))
    Автор прав. Будет возможность, я чего поснимаю показать свой взгляд. Но, по большому счёту, это будет либо исключение, подтверждающее правило, либо просто картина, снятая автором. Веселиться не приходится. Я уже говорила, что из выпускного класса моей старшей дочери из 25-27 человек хорошо, если пару человек осталось здесь, я слышала только про одного. Все в англиях загорают. Но их поколение там хоть на учебе уже. Наше пока только на хозработах. Так-то…

  17. Old Pirat:

    Поговорил с друзьями рижскими, показал им видео. Они подтвердили, что вполне возможная съемка. А то, что окна не горят, так там целые дома пустыми стоят. Такие вот печальные дела.

  18. Sagamor:

    ЕС по поводу шпрот повеселили:» Вигаудас Ушацкас, в прошлом глава МИД Литвы, требует от России отмены эмбарго на поставку рыбной продукции из стран Прибалтики: Латвии и Эстонии. Глава дипмисии ЕС аргументирует свое требовании тем, что Россия является членом ВТО. Эмбарго на поставку рыбы из вышеуказанных стран Ушацкас называет «несоразмерным».
    «Россия, являясь членом Всемирной торговой организации, не имела право в одностороннем порядке накладывать запрет на ввоз продукции из Эстонии и Латвии. Прежде чем идти на такой кардинальный шаг, Москва должна была предупредить Евросоюз, определить временные рамки, чтобы экспортеры смогли скоординировать свою работу. Мы призываем Россию отозвать эмбарго и готовы работать в решении этого вопроса», — сказано в заявлении официального представителя Евросоюза в России.

    Вот свиней всяких не спросили, что нам есть, а что нет!!! Не плюй в колодец!