Темнейший слил саммит

И не просто слил, а еще и смыл за собой:

Мощный ливень затопил Брисбен после саммита G20

Мощный грозовой ливень обрушился на австралийский город Брисбен, который в минувшие выходные дни принимал саммит G20. За 30 минут выпала полумесячная норма осадков, в ряде западных пригородов их уровень составил около 100 мм.

19.11.2014, 13:47
Серьёзно нарушена работа транспорта, наблюдаются перебои в подаче электроэнергии. В дни саммита температура воздуха в Брисбене подбиралась к отметке плюс 40 градусов по Цельсию, сейчас в городе плюс 21 градус, отмечает ТАСС.

А как вы думали?…

слил

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Рич на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 40

  1. Sagamor:

    Опаньки!…. Мощный ливень затопил…. Пока ливень! Не цунами! Думали посадили на организм коалу — и фсё проститься?
    Скоро Россия наймёт многоопытных и несомненно «великих» укров, чтобы закопать Афстралию обратно в океан. Когда-то у них неплохо с чёрным морем получилось!))))))

    • Shuriken:

      С украми это отлично придумали, плюсую)))

  2. Miriam:

    Кто-то после этого ещё сомневается, какого уровня Эгрегор «подключил» к России ВВП…
    я понимаю, что «типа оккультизм, типа антинаучно»…но «американское кольцо» на Сочинской Олимпиаде таки не раскрылось… ))))

    • Ольга:

      :)

    • Рич:

      До!
      Куда пропала, лягуха — путешественницо?
      ))

      • Miriam:

        Приветствую, Бро )))
        …в разъездах по городам и весям…
        личное знакомство с обстановкой «на земле» в центральном регионе нашей необъятной ;)

    • Ana de Austria:

      Даже больше — не раскрылась именно «снежинка», символизирующая кольцо, символизирующее Америку…. (и флаги падали и рвались — а сколько мы ещё не знаем!…)

      • Miriam:

        О, да!!! Сколько ещё не знают…
        …моя давняя знакомая работала на олимпийских объектах ))) жаль, не могу поделиться её впечатлениями…

  3. Kvaga:

    Как-то сразу навеяло: «Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город.» (ц)

  4. Ольга:

    Простите Рич, что не по теме, но новость занятная, если рассматривать её в свете аналогичного события произошедшего в Израиле.

    Возможно кто-то слышал о том, как на днях двое палестинцев из Восточного Иерусалима, вооруженные топорами и ножами вошли в синагогу — в итоге: четверо убиты, восемь ранены.

    А теперь событие произошедшее у нас, в Кемеровской области(в августе этого года):

    Продавщицы обезвредили табуреткой напавшего на них грабителя с топором

    «В поселке Промышленная местный житель, вооружившись топором, пытался ограбить магазин, однако двум продавщицам удалось обезвредить злоумышленника, ударив его табуреткой, сообщили в прокуратуре Кемеровской области.

    Прокурор Промышленновского района направил в суд уголовное дело по обвинению в разбойном нападении мужчины, которого обезоружили женщины, сообщается на сайте надзорного ведомства.

    В сообщении отмечается, что в августе 2014 года в поселке Промышленная 30-летний местный житель ночью с целью хищения пришел к магазину и топором перерубил электрические провода над входной дверью, чтобы его не узнали в темноте. Затем он разбил стекло в двери и зашел внутрь. Там он замахнулся топором на выбежавшую навстречу женщину и потребовал отдать ему деньги.

    «Женщина достала деньги из кассы и положила их в сумку мужчине. Но после этого она схватилась руками за топор, который был в руках мужчины и начала его отбирать. В процессе борьбы лезвие порезало ей лицо. В это время из подсобного помещения выбежала еще одна женщина-продавец и стукнула нападавшего по голове табуретом. Когда он понял, что с двумя женщинами не справится, то бросил топор и убежал. С собой унес 25 тыс. рублей, которые потратил за ночь в нескольких кафе», — говорится в сообщении.

    В прокуратуре добавили, что обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности, у него рецидив преступлений. Состоит на учете у нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя».

    Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, и с незаконным проникновением в помещение).»
    http://vz.ru/news/2014/11/20/716154.print.html

    Как говорится в одной рекламе, почувствуй разницу.

    • Miriam:

      Да про наших женщин дааавно известно «…слона на скаку остановят и хобот ему оторвут…» ))))

      • Ольга:

        Приветствую! :))

      • Mikhail:

        Все же поведение женщин предсказать невозможно — в одной и той же ситуации могут драться как лев (львица), а в другой раз грохнуться в обморок.

        • FLY_Slim Jr.:

          при этом она сама решает, что именно из этого выбрать — в зависимости от обстоятельств — мгновенно.

      • Asya:

        Как хочется отдохнуть…. А избы все горят и горят, а кони все скачут и скачут.
        :)))))))))))
        Приветствую путешественницу! Как поездка, удалась?

        • Miriam:

          И Вам Здравия!
          мои поездки почти всегда удаются )))
          потому что я отношусь с позитивом даже к «удобствам во дворе»…вентиляция/свежий воздух/вид в окошко опять-таки ))))
          хвала богам, давно уже такого не наблюдала…как-то и в Мордовии уже тёплые туалеты стали строить ;))))

          а вообще, меня радуют перемены «на земле»…местные, конечно, жалуются, что вливания в их инфраструктуру из бюджетов уровня субъетка или федерального обячно только к «круглым датам»…тем не менее, прогресс за последнюю пятилетку не просто на лицо, но и на лице ))) напряжение постепенно сменяется спокойной уверенностью, что жизнь-то налаживается…и сколько бы в Москве/Питере/и др. крупном городе не вопили «всёпроспали», многим уже очевидно, что «нас не загонят»…
          как-то так )))

          • FLY_Slim Jr.:

            смотрю у вас мордовский акцент появился! хххх

          • Asya:

            Мне нравится Саранск))) я его прошла, именно так, вдоль и поперек. Центр у них там очень красивый, собор величественный, каскады ручьев по склону к реке Саранке с подсветкой, А какой парк им Пушкина, а зоопарк. Великолепно. А сейчас он еще лучше говорят, я была там в 2007 году последний раз, когда диплом защищала. У меня сестра там уже 2 года живет, я вот ни как не выберусь к ним в гости. Родня в Медаево Чамзинского района живет, по малолетству я там часто бывала. В Москву исключительно через Мордовию ездили. Деревенька Умет на границе с Рязанской областью это отдельная тема)))) как там кормят))).
            Мы вот тоже путешествуем)))) по квартире, моя мадам ножками пошла))) вся мебель скотчем заклеена))), шишки, ссадины, синяки, но счастьяяяя.

    • Владимир:

      Ну и что удивительного?
      Из практики — бабушка, вернувшаяся из магазина, куда ходила за покупками, задержала двоих квартирных воров.
      Из рассказа:
      — Захожу в квартиру, и тут выходит один, я его «чо делаешь гад?», он тикать, я его одно авоськой по голове (прим. в авоське были консервы в металлических банках), он повалился, тут другой на меня, я его другой авоськой по голове (прим.в авоське была трехлитровая банка с помидорами), он тоже повалился, а тут и ваши подоспели (прим. ППСники были рядом с домом, пеший патруль, на шум отреагировали)»
      Итог — злодеев взяли теплыми. Чувакам стремно было — бабусё «божий одуван» отуярила двух мужиков))

      • Ольга:

        :)))))))))))))))))))))))))

      • SergeyR:

        Я тоже думаю, что это странно — у Вас бабулька трёхлитровой банкой мужыка напрочь вырубила, а этот тип из пгт Промышленное после удара тубареткой в голову не только сумел убежать, но и всю ночь по тошниловкам бухал…
        Живу в Кемерово — про этот случай первый раз слышу…

        • Asya:

          «Были бы мозги, было бы сотрясение» (ц).
          Голова голове рознь :))).

        • Владимир:

          У боксеров есть выражение «хрустальный подбородок». Оттуда же. У одного челюсть чугунная и держит абсолютно все и даже с ноги, другому достаточно вскользь. В нокауте. Как быть?

      • Sagamor:

        Супружеская пара у меня служили в милициях. Дочь должным образом готовили к взрослой жизни. Так вот эта девочка, в 13 лет, задержала пытавшегося её изнасиловать насильника и доставила в ТОМ №1 УВД г. Кургана.
        Одной рукой захват мошонки, а другой толчок в спину и всё. Мужик ничего не мог сделать.

      • Gena:

        Ещё про боевых бабулек: Пятиэтажка «брежневской» эпохи, первый подъезд. Если кто не в курсе, в этих домах а первом и последнем подъезде есть выход на крышу, этакая лесенка и люк на последней площадке. Рабочий полдень, большинство населения на работе, но есть Бабушки, которые ходят по магазинам, и вот такая возвернулась с покупками. В подъезде был кодовый замок , подъезд был дружный, все друг друга знали, но по нищете, в другом, последнем подъезде его не было. Бабулька видит, что дверь у соседей, довольно богатых людей, открыта, да ещё и со следами взлома. Начинает орать-«ограбили!». Из хатки вылетает крендель, и мчится, вопреки предположению, наверх. Божий одуванчик-за ним, и в момент, когда негодяй уже почти в люке, со зла дёргает лесенку. лесенке лет столько же, сколько и дому, держится на «честных советских соплях», поэтому происходит предсказуемое-она отрывается, а от вибраций и суеты подпорка люка не выдерживает, и люк захлапывается, придавив половину воришки. Ограбленная квартира была «на пульте», и дальше рассказ «вневедомственного»- «представь, площадка пятого этажа, бабка с лестницей в руках и выпученными глазами, и ноги с половиной туловища, ищущие какую-нибудь опору и сыпящие страшные маты откуда-то сверху!, еле лестницу у старушки отобрали!»

        • Asya:

          ыыыыы Бабульки очень даже полезными бывают)))))))))))))))
          Старенькие, трясущиеся, божьи одуванчики))), но сколько раз я наблюдала такую картину не счесть. Поселок, в котором я жила с родителями, располагался рядом с обширным садовым обществом, раз в час ходил автобус, маршруток на тот момент еще не придумали. Так вот эти древние бабули и дедули с рюкзаками и клюшками наперевес очень часто этот автобус догоняли. И ведь догоняли успешно))).
          Я за себя не уверена если честно, что смогу так вот с авоськами наперевес автобусы догонять в таком почтенном возрасте.))))

          • Gena:

            Если есть дача и нет машины-запросто! Ибо это умение вложено генетически в каждого дачника, и дремлет, ожидая своего часа! :)

          • FLY_Slim Jr.:

            и не говорите.
            Работаю в медицине.
            Эти самые бабульки, божьи одуванчики — во время холявных обследований(платит гос-во) — берут на абордаж кабинеты, только пыль летит.

  5. Bolt:

    Я в восторге от Путина! Затопил Брисбен после саммита G20. Правильно сделал )))

  6. Miriam:

    to FLY_Slim Jr.: а я, уважаемый, если надо, и «по корякски» могу ;))))
    Ладно, объетки=объекты, субъетки=субъекты )))) эти описки ещё с регистрации объеТКов недвижимости остались )))

    • Asya:

      :D и это в официальных документах?
      Хотя что я удивляюсь)))) мне паспорт после замужества 3 раза переделывали)))
      То я родилась в 2982 году, то проживаю в доме с номером 944 (на самом деле д. 9 кв. 44) в последний раз мне фамилию присвоили непонятно чью))). В последний раз мне паспорт зав отделом выдавала 4 раза все проверяли))).

      • Miriam:

        Самое страшное из моей практики — письмо с опиской было распечатано на бланке, подписано начальником, но перед регистрацией решила перечитать … переделала и написала объяснительную руководству за испорченный номерной бланк )))

        • FLY_Slim Jr.:

          Че писали в объяснительной?
          объетки недвижимости, ну что то в этом есть

  7. Miriam:

    to Asya:
    детки!!! как же здоровско ))) самые прекрасные «путешествия и открытия» )))

    а Мордовию до относительно недавнего времени к своему стыду знала только как «зональный» регион…уж больно много жалостливых писем от заключённых с требованиями наказать плохого адвоката приходило на рассмотрение в бытность мою на государевой службе именно из этого региона…

    Мордовия меня удивила и очень полюбилась…
    а уж кормят там…мммммммммм…вкуснотищщщаааа!!!

    • Asya:

      Кормят там и вправду отлично, я на сессиях исключительно в столовой универа питалась и дешево и вкусно и заморачиваться с готовкой не надо.
      Мордовия это регион с очень сильной природной градацией от болот и дремучей чащи, до холмов с роскошными, бескрайними полями разнотравья и кристально чистоты воздухом.
      А детки это конечно хорошо, но у мамы ихней скоро психоз будет. Мама по ночам спать хочет :))) хотя бы иногда))) пару раз в неделю))). А сейчас еще придется на работу выдти))) может там удастся поспать :D )))))).

      • Miriam:

        Поспать вдоволь ))) я заимела такую возможность только год назад и раз в неделю