Миллионеры нахаляву

Американка Эвелин Адамс выиграла в лотерею дважды, в 1985 и в 1986 годах. Общий размер выигрыша составил 5,4 миллиона долларов, но счастливица решила, что достойна большего. И отправилась в город казино Атлантик Сити, где в конечном итоге проиграла все деньги. Сегодня она живет в парке трейлеров.

Другая американка Вивиан Николсон, выигравшая 3 миллиона долларов в 1961 году, на вопрос журналистов, что будет делать с выигрышем, заявила: «Тратить, тратить, тратить!”. И потратила на это пять лет, за которые успела овдоветь, выйти замуж еще пять раз, пережить инсульт, стать алкоголичкой, вылечиться, дважды попытаться покончить жизнь самоубийством и некоторое время провести в доме для умалишенных. Оставшись без денег, семьи и работы, она жила на свою скромную пенсию в 300 долларов.

Канадец Джеральд Мусваген в 1998 году выиграл 10 миллионов долларов. Деньги он истратил на алкоголь и вечеринки всего за семь лет. И в 2005 году повесился в гараже своих родителей.

Англичанин Майкл Кэрролл выиграл 15 миллионов долларов в 2002 году и всего за пять лет истратил их на наркотики, вечеринки и автомобили. Потом он вернулся к прежней работе мусорщика.

Американца Джека Уиттакера, выигравшего в 2002 году 315 миллионов долларов, в родном городе замучили судебными исками: мужчины — якобы за то, что он их избивал, женщины обвиняли в изнасиловании. Джек впал в депрессию, начал пить. Потом в его доме нашли труп приятеля его внучки, который умер от передозировки наркотиков, а через пару месяцев по той же причине скончалась и 17-летняя внучка. К концу 2004 года Уиттакер развелся с женой, разбазарил все деньги и спился окончательно.

Материал: http://mikle1.livejournal.com/5345268.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. kot hans:

    Шальные деньги не принесут ни богатства, ни счастья!

    • Bell:

      У нас вроде фильм был про тех, кто вот так выигрывал (конечно, гораздо меньшие суммы), так никакой разницы. Посмотрев два-три случая, дальше уже не смотрела — одно и то же.

    • santehnik Vasya:

      деньги-это зло,а зло нужно уничтожать!
      ххх

  2. FLY_Slim Jr.:

    Чужие бабки до добра не доводят.

  3. sailor377:

    315 лямов спустить? Для этого нужен талант. Нет бы империю построить, скупить недвижимости например, домов кучу настроить. Вот бездари… И не скучно жрать наркоту сутки напролёт и бухать?

  4. Asya:

    Выиграл миллионы… помирать так с музыкой, с блекджеком и шл@хами… весело они там выигрывают.
    Свой единственный выигрыш на впареной сбером лотерейке в 30 тыщ рублев потратила на подгузники, игрушки и смеси для дома малютки, ни когда не забуду слезы радости нянечек и радость от погремушек брошеных детей. С тех пор началась моя вторая жизнь-волонтером… дети, кошки,жаль донором не могу выступать, а то и кровь пошла бы сдавать .

  5. Vega:

    Я такщитаю, половину нужно отдать на благотворительность. Говорят, десятину, но я думаю, половину. Ну и, может, остальные деньги подскажут тогда, как ими правильно распорядиться. Или Бог это сделает.

  6. Sagamor:

    Это обычные истории. Человек, кот. никогда не имел больших денег, практически никогда не сможет правильно ими распорядиться. У нас тоже примерно такая картина. Давненько попалась статья, там пытались разобраться, как живут те , кто выиграл большие деньги в спортлото и.т.д.

    • zu:

      Во во. Если система дает сбой и у бедного человека появляются приличные деньги, то система все равно придет к равновесию — бедный станет бедным.

  7. Marquis de Grisver:

    Выиграю в лотерею куплю замок и реактор для отопления)

    • Александр:

      А медведь и балалайка? Реактор без них не работает ))

      • Marquis de Grisver:

        А ты не промах!!!)))

      • sailor377:

        К медведю ещё водку надо, а то он играть на балалайке не будет!

  8. HMagier:

    Хм…
    Меня не так давно спросили, что бы я сделал, получи миллиард (да, вот так скромно — миллионом не ограничиваются уже) долларов? Я снял очки, потер переносицу и задумался ненадолго. И ответил.

    У меня есть три мечты. Первая — слишком личная, чтобы о ней писать, скажу лишь, что деньгами это не измерить и не купить. Вторая — странная и приземленная: купить машину мечты для любимой женщины. Странно, мы давно не вместе, но… вот так. А третья… хочу построить военный корабль для своей страны. А лярда — как раз где-то так на эсминец хватит.

    Да, я знаю, я странный. Но по-моему — это круто.

    • Miriam:

      Про эсминец для страны — порадовал, Волшебный. ..
      Меня тоже относительно недавно спросили про то же , но лярд ойро… Купила бы небольшую квартирку рядом с родителями, немного денюжек вложила бы мелкому на целевое поддержание штанов, остальное — адресная помощь онкобольных детей (это личное, брат в 12 лет от опухоли мозга умер)…. прозаично…
      но я не играю в лотереи…

  9. Old Pirat:

    Дом в Волгограде.
    Построить там же спортивный центр, обязательно с катком.
    И попробовать возродить «Ротор» с детской академией — Галицкий же смог с «Краснодаром».
    Ну, а ежели чего останется — вложить в авиацию.

  10. Old Pirat:

    Кстати, немного дополню статью — в 2006 еле-еле умевший писать и читать помощник дальнобойшика Абрахам Шекспир выиграл в лотерею 17. 000. 000 долларов — и стал воплощением «американской мечты».
    Его тело нашли в 2010 под асфальтом во дворе дома любовника его «гражданской жены», оформившей на себя почти все остатки его капитала. За несколько месяцев до случившегося Абрахам подавал жалобу «что его хотят ограбить люди, пользующиеся его доверчивостью». Его брат вспоминал его фразу — «Да лучше бы я тогда разорился».
    А 46-летний житель Чикаго Уруж Хан, выигравший 600 К доллариев — прожил ровно сутки после того, как забрал выигрыш. Поначалу причина смерти была стандартной — сердечная недостаточность. Однако семья победителя настояла на повторной экспертизе. Оказалось — отравление, цианид. О дальнейших результатах следствия не сообщалось.

  11. Dimokrat:

    Одно из немногих исключений произошло в Германии. Женщина, выигравшая миллион в лото, не уничтожила себя и свою семью тем или иным способом, как большинство счастливчиков.
    Она купила со всем товаром ларёк, в котором до того покупала счастливый билет, и стала сама продавать газеты и счастливые билеты желающим обогатиться, и тем зарабатывать себе на хлеб.