Торжество демократии

Глава правительства Каталонии Артур Мас обвинен в нарушениях закона, допущенных при проведении опроса о независимости региона. Политику инкриминируется злоупотребление служебными полномочиями, присвоение прав, растрата бюджетных денег, неповиновение властям, сообщает AP. Кроме Маса под следствием оказались также его заместитель Жоан Ортега и министр образования Каталонии Ирене Ригау.

Опрос населения Каталонии состоялся 9 ноября. Жителям испанского региона было предложено высказать свое мнение по поводу возможного провозглашения независимости от Испании. За отделение высказалось свыше 80% принявших участие в голосовании. Власти Испании объявили проведение опроса незаконным.

Удивляет одно — чего же так слабо-то? Надо было сразу тактическими ракетами по Барселоне шарахнуть. И послать Нацгвардию на зачистку. Украине ведь это можно — так чего же Испания стесняется? Цеевропа она или не цеевропа?

Материал: http://i-m-ho.livejournal.com/2225821.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Kvaga:

    Растрата и неповиновение властям — это какие-то дохлые обвинения. Что, не нашлось рядом одноногой негритянки-лесбиянки, истинной сатанистки, члена Гринпис с 1933 года, которую Мас, в промежутках между изнасилованиями, склонял вступить в КПСС?

    • Рич:

      Зачет за матчасть, камрад.

    • Владимир:

      Для того, чтобы убрать с поста — обвинения более чем достаточные.

  2. Рич:

    Опять двоит

  3. Митрич:

    А я, честно говоря, не понял логику властей. Ну, проведен опрос, ну и что? Это же не официально. На основании результатов этого опроса не будет приниматься никаких решений. То есть законность этому опросу и не требуется.

    • Kvaga:

      Для испанцев опасен сам прецедент. С помощью таких опросов проблема незалежности Каталонии (и других сепаратистских регионов гейропы) легитимизируется.

    • Sagamor:

      наказать за неповиновение.