Не путать битбоксинг и кикбоксинг

Артист Майкл Уинслоу стал известен российскому зрителю по комедийным фильмам «Космобольцы» и «Полицейская академия». Там он талантливо воспроизводил голосом практически любые звуки — выстрелы, звук работающей электробритвы, игровой приставки, в том числе и различные музыкальные инструменты. И у него есть многочисленные последователи. На просторах интернета выложены ролики, обучающие этому интересному виду творчества.

Битбоксинг — это искусство создания мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта. При этом современная техника битбоксинга включает также и множество других областей. Наиболее часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях. Битбокс считается пятым элементом хип-хоп-культуры.
Кстати подобная битбоксу техника использовалась давно , например, в фильме «Весёлые ребята» — музыкальной кинокомедии, снятой в 1934 году в СССР.
Некоторые виды эстрадного творчества, к сожалению, либо уже забыты, или артистов этого жанра можно пересчитать по пальцам. К таким потерям я бы я отнёс искусство «Художественного свиста» и танца «Степ». Но это другая тема.

Материал: Sagamor
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 4

  1. EvilTeacher:

    Один из лучших битбоксеров, пожалуй, — Beardyman. Вот один из его коротких сетов на пару с Натаном «Flutebox»-ом….
    http://www.youtube.com/watch?v=e3kyNGVK-hI

    • Sagamor:

      Ой -ё! Спасибки! Есть мастера, которые способны совместить всё вышесказанное с духовыми инструментами. Спасибо за ссылку.
      В ролике паренёк предлагал потренироваться в туалете, но если……. то меня нафиг выселят граждане, желающие отправлять естественные надобности ( при отличной акустике) без хип-хоп инсинуаций!)))

  2. AlexZeus:

    Кто сказал что степ умер?
    Вот Вам раз (женский) — https://www.youtube.com/watch?v=VCTOpdlZJ8U
    Вот Вам два (мужской) — https://www.youtube.com/watch?v=GprENPJXUJY

  3. Sagamor:

    Красиво! Спасибо!