Украину убьет коррупция, а не Путин

Врач Семен Глузман, член коллегии Государственной Пенитенциарной службы Украины, крутит наждак кровавой гебни и льет воду на мельницу Путена:

Мне так хотелось верить, что жертвы Майдана не напрасны. Что впереди у нас, в нашем бесконечном темном украинском туннеле появится свет. Не появился.

Нам объясняют: это мы, оказывается, хотели люстрации. Это мы мечтали не о торжестве права, не о верховенстве закона, а о совершенно ином, противоположном – расправе! Это мы, обыкновенные, мирные люди мечтали о чистке мусорниками, об изгнании из государственных офисов компетентных, эффективных чиновников при полном сохранении порочной государственной системы. Системы, где украсть миллионы бюджетных денег не грех, а проявление бюрократической состоятельности.

Все эти мусорные чистки и публичный мордобой были инспирированы и проведены рвущимися в парламент партийными вождями. Да-да, именно так, всеми этими «демократами», «патриотами» и прочими хладнокровными негодяями, которые на самом деле боялись лишь одного – крушения системы коррупционной вседозволенности, выстроенной господами Кравчуком-Кучмой-Ющенко-Януковичем. Где последний, Янукович был только одним из, а не вселенским дьяволом стяжательства.

Воровали все. Кто сколько мог. Кто сколько умел. Как заметил один киношный персонаж, вор должен сидеть в тюрьме. Но не у нас. Поскольку у нас – люстрация.

Система коррупции в Украине жива. Рано или поздно она убьёт организм государства Украина. Она, а не Путин.

Глузман начал что-то подозревать, ага. Ну а я вам расскажу откровенно, зачем в Раде протащили закон о люстрациях.

Итак, этот закон нужен для того, чтобы верхушке Украины по второму кругу снять бабла со всяких «вкусных» коррупционных мест. Поскольку чиновники бодро «поддержали Майдан» и решили, что обычных откатов наверх, как при Панде Януковича, будет достаточно. Ан нет — аппетиты выросли. Под предлогом «люстрации» чиновникам предлагается занести наверх откупного. Ну а у кого откупного не найдется — того отлюстрируют в мусорку, а его место продадут следующему желающему грести взятки и откаты. Ибо не все бандиты, «поддержавшие Майдан», смогли купить себе достаточно вкусные места — бабло-то есть, но вот места все давно расхватаны.

Ну а лохи думают, что люстрация — это ради борьбы с коррупцией. Бгггг, какие наивные лохи.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 4

  1. EvilTeacher:

    Шо? Глазки начинают открываться? Бгг… Укропские ученые открыли новый закон — «круговорот ворья в природе»….

  2. Vaclav:

    за что боролись на то и на поролись…а чё -весело живут,печеньки ждут,друг дружку жрут…

  3. FLY_Slim Jr.:

    наивняк емае, наивняк.
    потому хохлам и не фартит, наивное тупое быдло.

  4. Митрич:

    Все идет по плану. Начали замерзать, европа от них отказалась, в нато не берут, денег не дают… Начали понимать что к чему потихонечку. Скоро на коленях приползут «Дядя Вова, прости нас!..»