Юпитеру больше не наливать ©

В интервью RFI Петр Порошенко обвинил Владимира Путина в том, что он разорил его страну и «вдребезги разбил систему международной безопасности». Но он не остановится на одной Украине и, вероятно, нападет и на Финляндию с Прибалтикой, потому что «хочет всю Европу», уверен украинский президент. По его мнению, Запад должен помогать киевскому правительству «вести борьбу за демократию» морально и материально.

Петр Порошенко претендует на звание «президент мира» в стране, охваченной войной, сообщает RFI. В интервью французской радиостанции он рассказал о своем намерении глубоко реформировать Украину, начиная от экономики и заканчивая судебной системой. При этом он пожаловался на тяжелые условия, в которых ему приходится проводить реформы и бороться с коррупцией, – они, по его словам, обусловлены «российской агрессией».

Украинский президент утверждает, что именно из-за России национальное богатство Украины уменьшилось, поскольку 25% ее промышленного производства находится на«оккупированной территории», 10% промышленного дохода было физически разрушено войной либо «разобрано и перевезено на территорию страны-агрессора». Более того – Россия закрыла для Украины свой рынок, начав против нее масштабную коммерческую войну, отмечает Порошенко. Теперь Киеву приходится искать новые рынки, и, по мнению украинского президента, это «самое тяжелое испытание, которому украинцев подвергает агрессор».

Петр Порошенко подчеркивает, что амбиции Владимира Путина не ограничиваются одной Украиной, поэтому Запад должен оказать ей поддержку. Прежде всего, по его словам, украинский народ нуждается в «европейской трансатлантической солидарности» и финансовой помощи. Также Западу необходимо усилить «механизм, который заставит агрессора выполнить свои обязательства», – экономические санкции.

«Владимир Путин пойдет так далеко, насколько мы ему это позволим. Он хочет всю Европу, – настаивает Петр Порошенко. – Если бы мне задали этот вопрос два года назад, я бы вам ответил, что это невозможно! Система международной безопасности, установленная после Второй мировой войны, не могла этого позволить. Но когда мне задают это вопрос сегодня, я уверяю вас, что все можно! И многие европейские лидеры разделяют это мнение».

«Аннексировав Крым и напав на восток Украины, Владимир Путин вдребезги разбилсистему международной безопасности, – заявил украинский президент в интервью RFI. – Возможно ли, что он нападет на Финляндию? Да. И Финляндия прекрасно это осознает. Возможно ли, что он нападет на страны Прибалтики? Конечно. Возможно ли, что он будет совершать агрессивные действия в черноморском пространстве? Да. Поэтому, когда мы говорим об украинцах, которые сражаются на востоке моей страны, мы говорим не только о борьбе за территориальную целостность и независимость Украины. Мы сражаемся за демократию, свободу и безопасность всего европейского континента».

Что касается внутренних проблем Украины, в частности, связанных с нелегальными вооруженными группировками, то Петр Порошенко рассчитывает их решить с помощью обновленной украинской армии, которая за год стала «одной из лучших и самых могущественных армий Европы».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем FLY_Slim Jr. на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Vanda:

    Да ж дотационный район то был..

    • Osman:

      «25% ее промышленного производства находится на«оккупированной территории» — прикольно, да? По ходу, промышленность-то — тово… дотационная.

  2. Gena:

    Бэлка? Ой, бяда-бяда…

  3. Galuhka:

    Мухоморы на Вукраине поспели хорошие, ядрёные почему бы не наладить экспорт? Голландские торчки в очередь выстраивались бы.

  4. max:

    За базар надо бы отвечать. А политика и желтые дома — видимо исключение.
    Поэтому и Мишико до сих пор жив, а уж как ему осетины кровно грозили, как грозили… И этот липецкий кондитер будет вонять, насколько духу хватит…

    • Sagamor:

      ….За базар надо бы отвечать…. Тут без всякого базара Саакашвили заявляет, что он персональный враг Путина (ну сам себя чувак назначил), Литвиненко оказывается тоже Путин лично приказал изничтожить.
      Не думаю, что много времени надо, чтобы эту чухонь дихлофосом вывести. Тут, полагаю, другая политика. Пусть говорят! У Малахова одноимённая передача. А эти ребятки, с каждым «ветропусканием» себе срок приговора каждый раз увеличивают.

  5. sergey1202:

    Во главе «одной из лучших и самых могущественных армий Европы» Пеца теперь и черта не боится.☺☺☺

  6. Aleks19:

    Если обычный алкоголик допивается до «белочки», то ПетроПо видимо скунс накрывает.

  7. Oblako:

    На приеме у психиатра:
    — Доктор, а зачем это у вас лежит тапок на столе?
    — Понимаете, у многих моих пациентов такие тараканы в голове…

  8. Sagamor:

    Очередная мерзость от англичан
    Times со ссылкой на данные СБУ, у ополченцев Донбасса есть «радиоактивный тайник», где они создают так называемую «грязную бомбу»….. Россия отрицает свою причастность к перевозке радиоактивных материалов. Из чего Times делает вывод: Москва больше не контролирует ополченцев полностью. А подобная «непредсказуемость представляет угрозу безопасности Европы».
    http://russian.rt.com/inotv/2015-08-03/Times-trebuet-u-DNR-otkrit

    • dealba:

      Готовят информационное прикрытие реальному ядерному теракту.

      • Sagamor:

        Тоже так думаю

        • Некто в кепке:

          При том, что грязной бомбой бредит Пастор.

          • Sagamor:

            Что-то полный ядерный неадекват попёр в западных СМИ: «…. глава администрации шведского острова Гогланд Сесилия Шелин-Сейдегорд….на портале «Радио Швеция»….По её словам, Готланд можно сравнить с авианосцем, который можно было бы использовать, если бы Россия ввела войска в страны Прибалтики. «С Готланда можно было бы, например, вести ракетный обстрел или обезопасить путь кораблям на Санкт-Петербург или в другие гавани Балтийского моря…»
            http://regnum.ru/news/polit/1943250.html?utm_source=infox.sg

            • Osman:

              А еще Готланд можно сравнить с хрустальным блюдечком, весело искрящим на солнце ровной стеклянной поверхностью.

    • prapor:

      «Прикладная демонизация России: о сбитом русскими самолёте и «грязной» бомбе у Новороссии» : Новость о якобы имеющем место создании в ДНР «грязной» атомной бомбы, несмотря на свою кажущуюся бессмысленность и беспощадность, является более чем разумным шагом коллективного Запада.

      Цель Вашингтона в текущем противостоянии с Россией — ослабление и расчленение страны — проста и понятна. Однако сохранившаяся инерция массового сознания не позволяет добиться данной цели, равно как и эффективно противодействовать России.
      Этап демонизации
      Россию последовательно демонизируют, и ничего она поделать с этим не сможет. Запад убеждает себя, мир и своих граждан в том, что Россия:
      1. Напала на Украину и разрушила её, а сам Запад ни при чём, так как защищает существующий миропорядок от ревизии со стороны России.
      2. Забрала у Украины Крым, который хотел забрать Запад в лице США вместе со всей Украиной под военно-морскую базу. Естественно, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку: Вашингтону политическую карту мира перекраивать можно, России — нет.
      3. Сбила злополучный «Боинг», а теперь всячески противится расследованию и «справедливому суду», используя право вето в Совбезе ООН.

      4. Ведёт себя агрессивно по отношению к Грузии — самовольно передвинула пограничные столбы в Южной Осетии. Тот факт, что столбы и баннеры как были на месте, так и остались, никого особо не интересует.
      5. Помогает «террористам» из «террористических» ЛДНР разработать «грязную бомбу». На кой чёрт она республикам, с чего её и куда сбрасывать и где подрывать — решительно непонятно.
      6. Её вооружённые силы участвуют в конфликте в Новороссии.
      Итак, реноме России практически сформировано. Не хватает лишь оглашения результатов трибунала по «Боингу», которые, естественно, будут обвинительными: Россия по умолчанию виновна во всём. Просто потому, что она Россия. А так как Кремль до сих пор не смог предоставить внятных доказательств виновности Украины в уничтожении самолёта, то таких доказательств, скорее всего, нет в природе. В противном случае их бы уже опубликовали для того, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос о злополучном самолёте.
      Потому следующим шагом станет формирование трибунала решением Генассамблеи ООН, на котором Россию в лице Владимира Путина — как воплощение мирового зла — и будут судить. Естественно, с судьями вопрос решат — они будут «честными и справедливыми». И тот факт, что Владимир Путин — президент ядерной державы, обладает судебным иммунитетом, Запад не интересует — международное право мертво. В лучшем случае президент России лишится возможности путешествовать по миру, так как будет объявлен военным преступником и окажется в изоляции. До тех пор, пока его не поймают…. и далее http://rusnext.ru/recent_opinions/1438595589

  9. Felisket:

    Выступление известного укробарда Петрушки в парижской Опере:

    Всюду Путин, всюду Путин,
    всюду Путин, господа!
    Разорил он ридну неньку,
    ой беда, беда, беда!
    Зуб он точит на Европу,
    точно вам я говорю,
    съест вас всех он без укропу…
    Что? Да, нет, не юморю!
    Я серьезно утверждаю,
    Коль его не тормознём,
    Он запрёт нас всех в сарае,
    Где тихонько мы помрём.
    Чтоб такого не случилось,
    Дайте денег, господа!
    Рвём за вас свои мы жилы
    Ныне, присно и всегда!
    Не скупитесь, не скупитесь,
    Дайте сразу триллиард,
    Ну не зря ж здесь надрываюсь
    Я – великий укробард.

    • Gena:

      Приветствую! Как драгоценное?

      • Felisket:

        Ишшо живой :)
        Конечно не так, как в 40, но пока и не так как в 80 :)

        • Gena:

          Ну, если как наш старейший моделист клуба, есть силы «ходить по бабушкам» в 83 года(причём Толя с одной рукой, армейская травма, майор в отставке, ВВС)- то можно и в 80. Только надо иметь крепкую голову- при попадании на приключениях Толина Бабушка и поленом может. Неоднократно. И мню досталось, под охапку- хотя я был ни при чём, просто привёз Его незаметно к задней калитке на даче, бабушки- не мой контингент.))))

  10. mikhail065:

    Кто Петропе на день ВДВ наливал?? Признавайтесь ироды. Вона как его опять попёрло в запой.

  11. FUnCKy:

    Ну кроме всего прочего Европа оказывается уже континент… хм.

    • Felisket:

      Чему Вы удивляетесь? Уж коли мова древнее латыни, а Украина две тысячи лет назад кормила всю тогдашнюю ойкумену, то и Европе быть континентом надобно. Часть света не так весомо, однако…

  12. Garipytch:

    Пеця на защите галактики,шайбу,шайбу