Немецкая пресса в ужасе

Немецкая пресса в ужасе: Милицию Киевской области возглавил 35-летний неонацист. Как может правый экстремист Вадим Троян быть назначенным начальником милиции важнейшей Киевской области? — недоумевает в свежем выпуске немецкая популярная газета FAZ (Франкфуртер Алльгемайне Цайтунг).

Немецкое издание отмечает, что на Украине назначение Трояна не вызвало большого резонанса. В комментариях к этой новости лишь несколько раз появилось слово «фашист».

Как министр внутренних дел Арсен Аваков мог назначить правого экстремиста начальником милиции — до сих пор не понятно, пишет газета. Правозащитник из родного Вадиму Трояну Харькова назвал это решение «плевком в лицо тем, кто воевал на Майдане за Европу».

На запрос FAZ Министерство внутренних дел Украины не ответило ничего. Немецкое издание считает, что организация «Патриот Украины» была бы классифицирована любым судом как экстремистская. При этом Троян заявляет, пишет франкфуртская газета, что он работал в «Патриоте Украины» с детьми и молодежью, проводя спортивные мероприятия, а также отвечал за «украинизацию».

И тут зрада.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. FLY_Slim Jr.:

    что то не понял, чего это дойчи то удивились?!
    по ходу в этом столетии пока это самая удивляимая нация.
    объидиотились чтоль?

  2. borita:

    Весь год рукопожатными и кошерными были , а тут вот , средь шумного бала , случайно …задаются неудобными вопросами … Бл… ди , сэр !

  3. Рич:

    Дывлюсь я на куев, бле.
    А изображать идиотов, поди, все сложнее.

  4. Sagamor:

    Укробыдло рвётся в Польшу. В шлюпки «Титаника» не такая очередь была и желание влезть!!))
    http://news.rambler.ru/28070919/