Японский дизайн

Среди настоящих шедевров дизайна, будь то промышленный, графический или packing, в Японии встречается такое, чего нам с нашим полузападным мышлением никогда не понять. Психоделика, манга-традиции, пестрядь, аляповатость и чистый незамутненный бред (по нашему, конечно же, мнению) больше всего находят себя в упаковке продуктов и товаров повседневного спроса.

И посмотреть на это прекрасное означает заглянуть в обычную жизнь среднестатистических японцев. Которых, впрочем, нам все равно не постигнуть, как бы мы не старались. Вот, например, пандо-тюлени с почти человеческими руками и пивом — это упаковка арахиса:

Япония

Или вот такие чипсы:

Япония чипсы

Оранжевый чувак бьет желтому ногой по яйцам. Какая тут связь с чипсами? Япония такая Япония…

Или вот такие кексы:

Япония Кексы

Открываем упаковку — а там:

Япония Кексы

Сисьге! Кексы в виде сисьге ага. И их надо кусать и жевать.

А вот бутылочки:

hello-kitty-bottled_ware

Япония

Рок-н-Ролл это вам не лобио кушать:

Рок-н-Ролл

Ну и так далее. Теперь вы понимаете, почему новые машины Toyota такие страшные?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. FLY_Slim Jr.:

    Новые тайоты под чипсами делали?!

  2. Ivan83:

    Да и старые…

  3. Ivan83:

    А где, собственно говоря, Ричард, хотел бы я знать?

  4. HMagier:

    Хм… а что, идея с кексиками мне нравится. Не, не то, чтобы меня прельщали кексики вообще и в форме сисег в частности, но идея неплоха, задротам должно понравиться. И вообще, что вы хотите от нации, где у школьниц принято продавать ношеные трусики?

  5. Henren:

    Извращенцы эти япошки. Мозги напрочь свернуты.

  6. Serg8888:

    У японцев проблемы с системным мышлением (особенности национального гено и психотипов), зато какую-нибудь чужую идею могут довести до почти идеала. Кроме того у них проблемы с ассимиляцией, поэтому своих посольских сотрудников они меняют каждые четыре-пять лет. Потом бывшие посольские встречают в токийском аэропорту с вопросом: «Черный хлеб привез?, Водку привез?» — Аригато годзаи маста!

  7. T 100:

    »

    «Япония чипсы

    Оранжевый чувак бьет желтому ногой по яйцам. Какая тут связь с чипсами?»
    Абысняю. «Просверлить взглядом дыру в полуметровом бетоне и дурак может. А вот Вы найдите связь между сверлящими свойствами взгляда и семантическими особенностями слова «бетон» — это и есть мастерство» (Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»)

  8. cruzcastilyo:

    С одной стороны чипсы и кексы в виде сисек, с другой — «отряд 731». Генотип, воспитание и сознание не изменились. Япония — тебя не понять мне.

  9. Garipytch:

    Хруст the balls под ногой бэтмена,хруст чипсов раскрошенными жубами
    Чипсо форева

  10. Gena:

    Терпел- не уттеерпелл! Вам это кажется смИшным, а мню пять дней в неделю работаю и с японским автопромом тоже. И, при замене, например, задних амортизационных стоек, при вскрытии салона, находишь «многое, что и не снилось нашим мудрецам».© А сами решения автопроизводителей колебаются от «просто, но-работает , и мозг ниипииёт, до- «нам не надо женской п.си, мы купили «Мицубиси», или купил «Субару»- хрен ты пукнешь задаром». Просто сегодня убил день на старый «Ниссан-Эксперт», и каждая гайка или болт сопровождались словами-«А на буя так делать?». А вот рулевая рейка и крепление рычагов подвески- ваашпе! Япономама менталитет!