Это Питер, детка!

gomoto1

«В России и геев, и байкеров притесняют», — объясняет Юрий, основатель единственного (насколько нам обоим известно) в России гей-мотоклуба «Гомото». Впрочем, по его словам, естественным врагам байкеров — автомобилистам, полиции и безжалостной российской погоде — далеко до беснующихся по всей стране гомофобов. Санкт-Петербург, в котором располагается «Гомото», еще в 2012 году первым в России принял пресловутый закон, запрещающий «пропаганду гомосексуализма». Позднее этот закон был введен и на федеральном уровне. Как и на остальной территории страны, деятельность ЛГБТ-активистов в городе регулярно пресекают. Их штрафуют, травят и преследуют.

«Гомото» — новый клуб: его члены ездят вместе первый сезон. Юрию немного за 30. У него есть квартира, работа, бойфренд (ненавидящий мотоциклы), любовник (обожающий мотоциклы) и гараж, в котором иногда тусуются члены клуба и ЛГБТ-активисты.

(ну и так далее и тому подобное — желающие могут посмотреть полный текст по ссылке, а мы тут удалили остальное по многочисленным пожеланиям трудящихся).

Источник материала
Материал: Саша Распопина
Иллюстрация: http://www.vice.com/read/a-new-gay-motorcycle-club-is-fighting-for-its-existence-in-russias-capital-430
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем MadMax на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 89

  1. woodlion:

    Да это просто песнь успеха. Вся суть в последней фразе.

  2. italianec:

    И зачем это здесь?

    • Ричъ:

      ну как Вам объяснить…
      зазырьте — хто аффтар. всё станет на свои места

  3. Fly:

    Афтар Саша Распопина ?? Если как поржать ,то фамилии вполне достаточно ,нафига стаью писать было ? Хотя про женатиков,которые смотрят с завистью и вожделением -зачотная ржака. Кст ,анекдот : Сара ,а ты слышала ,что Абрам п@раст? Что,денег занял и не отдает ? Не, в хорошем смысле..:))

  4. Биокан:

    «Здешние байкеры стараются быть крутыми альфа-самцами. На женщину в той же роли они реагируют не лучшим образом», — объясняет она.

    Я те больше скажу, красава. Люди вообще склонны реагировать не лучшим образом на теток, почему-то ведущих себя как альфа-самец. Как минимум потому, что выглядит это убого и тупо.
    В который раз убеждаюсь, что лесбиянки в реале страшнее атомной войны, ничего общего с влажными мечтами юных онанистов.

    • Henren:

      Хм… Знавал я некоторых лесби, но в оконцовке они довольно быстро повыходили замуж.

      • MadMax:

        Вы читали материал о жене Чубайса ? Огонь-баба !

  5. Tim_duke:

    Ах какие 3.14доры белые, и пушистые. Главный, выкинте это г@вно отсюда, не разжигайте.

    • Proper:

      Учимся вашу мать толерантности. Ибо Роскомнадзор бдит-с, да-с.

      • Ричъ:

        ну так то он прав.
        можыд не теми словами выразил общее мнение, но настрой верны

        • Proper:

          Настрой верны, да. Все желающие могут пойти прямиком в профиль чувака, который тут это разместил, и ему рассказать о своей печали. Он вас всех выслушает и сделает выводы.

          А материал прикольны, доо. Многие ведь плохо себе представляют эту публику.

  6. Tim_duke:

    Пропаганда, не? А вдруг этот в@сер дети читают?

    • Ричъ:

      +1

    • MadMax:

      Сайт может содержать материалы 18+

      • Tim_duke:

        Вот только начнешь про них забывать — и на тебе, дверь закроешь, они в окно лезут. И уже хочется чтобы им их «парад» разрешили, а нормальным мужикам пулеметы выдали. Но только чтоб они все пришли, до последнего.

        • Henren:

          Пулемет… А зачем? Еще убьёте кого-нибудь постороннего. Бит вполне достаточно.

          • Ричъ:

            только хардкор, только тос-1
            / Глагне… мы ведь не розжыгаем? Мы ведем речь о сферических «о них™» в жытком вакуумеъ/

            • Proper:

              Аккуратнее ведите. А то не все чувствуют грань.

        • MadMax:

          А вы гомофоб ? Парад в Архангельске в День ВДВ не состоялся, а жаль !

          • Tim_duke:

            Я считаю термин «гомофобия» неверным, гомо — подобный, фобос — страх, получается боязнь подобых, что-ли. То-есть мужики боятся мужиков, тетки — теток? Мы «их» не боимся, они вызывают брезгливость, как крысы или тараканы, ну или как в какашку наступил.

            • Некто в кепке:

              Подмена понятий. Гомофобия — одна из фобий, боязнь одинаковых предметов.
              Запомоили слово, как и радугу.

              • MadMax:

                Как и слово «толерантность», и прочие.

          • and:

            Вот день ВДВ трогать не надо. День ВДВ — это святое.
            Выгнать в такой день «гномиков» на улицы организованными колоннами — это святотатство и в итоге смертоубийство. Братва наваляет им за осквернение праздника так, что потом мало не покажется.

  7. Евпатий:

    После чтива, во рту как «с похмелья».

  8. Ричъ:

    Между тем, если кому то интересно моё мнение, я хочу отметить, что считаю гомосятину — тяжёлым недугом, требующим комплексного лечения.

    • MadMax:

      Желательно или в санаториях-резервациях ХУЛАХ, или в закрытых лечебницах.

    • dimkus:

      На мой взгляд, это нифига не недуг. У кого это на самом деле генетическое отклонение, тех меньшинство. А у большинства это приобретенное из-за навязанной нам античеловеческой культуры. Когда при СССР ценился труд, а про гламур знали только в среде золотой молодежи (опять-таки, из-за проникновения в ту среду прогрессивной западной культуры), адептов крепкой мужской любви было на порядки меньше.
      Если в клятом совке обозвав кого-то некошерным для местной цензуры аналогом слова «гомосексуалист» можно было смело ожидать комплекса мероприятий от энергичного тюнинга лица до приникновения неустановленных колюще-режущих предметов в различные места, то сейчас в ответ можно получить робкый поцелуй. Хотя, конечно же, получить в морду вероятность несравненно больше, что не может не радовать.
      Да и статья, по которой практически никого не сажали, тоже сдерживала очка блудливые позывы.
      Комплексное лечение отдельных сладеньких граждан — борьба со следствием. Нужна жесткая цензура СМИ, ответственность за пропаганду гомосексуализма вплоть до уголовной и, конечно же, формирование у народа позитивного образа семьи, который на данный момент покрыт коростой всякой мерзости. Но т.к. «пропутинские» СМИ принадлежат гражданам делающим гешефт на людских пороках, эта задача не реализуется на раз-два.
      Нравственность надо гражданам прививать. Только на этом бабла не поднимешь. А вот несуществующий план Даллеса по подмене ценностей таки приносит неплохие дивиденды.
      В общем, если и считать это недугом, то недугом общества, а не отдельных граждан. И недуг этот надо столько не лечить, сколько устранять причину.

    • matros:

      Мне кажется лесбияны тоже не совсем здоровы. Санатории должны быть с палатами одиночками ,иначе оно не будет получать комплексного лечения . а скорее наоборот .

      • Владимир:

        Предлагаю радикальный метод лечения через расстрел. Раз, и все.
        (черная ирония)

        • Fly:

          таки Вы правы ,свинец внутремышечно лечит до 95% заболеваний..

  9. Tim_duke:

    Я придумал! Можно в Омериге огнемет купить. Помнится их на Святой земле таким способом выводили, поддержим традицию!

  10. Yunklob:

    Чушь какая.

  11. Владимир:

    В перд@к ему тот мотоцикл затарабанить.

  12. borita:

    После прочтения «Член «Гомото»» бросила читание… /пошла чистить зубы/

  13. Ричъ:

    Эрудиту на заметко :
    Журналист ТСН А.Цаплиенко приоткрыл завесу тайны над неведомой бронемашиной, которую конструируют в Киеве для полка «Азов»…

    …Отличие «Инженерной группы Азов» от других, классических, конструкторских бюро в том, что техническое задание создателям машин поступает напрямую с фронта. Бойцы, воевавшие в Широкино и в других населенных пунктах, проводят анализ боев и высказывают свою точку зрения на то, какая «броня» нужна для боев в городе. Например, Николай Степанов уверен, что в единоборстве с российской «Арматой», — если бы поединок состоялся, скажем, в Широкино, — преимущество было бы на стороне «азовской» машины.
    ©
    сосед. не благоволишь ли поржать — фотки доставляют не меньше самой статьи:
    http://yablor.ru/blogs/bronemashini-injenernoy-gruppi-azov/5165523

    железны капут нервно курит в кустах

    • Владимир:

      Я плакалЪ :))))))

      • Ричъ:

        Ну дык!..
        капут™ же…
        п#дец маскалямъ…

    • and:

      Вторая машина в статье — ПТС (плавающий транспортёр средний), вообще не имеет бронекорпуса и предназначена для переправ через водные преграды грузовых машин. Делать из неё боевую машину — это бред и кустарщина. Это только от безысходности.

    • Henren:

      Посмотрел. Это попытка сделать танк с разнесенным бронированием, по типу кораблей времен второй мировой а-ля Ямато и Бисмарк. Вот только вес корабликов оказался запредельным, что потребовало силовых установок по 150 тыс л.с. Танк весом в 160 тонн заведомо бесполезен — для него нет двигателей и нет дорог. И к тому же такая броня легко пробивается современными метровыми урановыми ломами бронебойных снарядов.

      • Владимир:

        Энтузазисты об этом не знают. Чем толще — тем лучше, и главное видеокамер побольше, чтобы ввести врага в заблуждение :))))

        • Henren:

          Их надо в Кубинку свозить, там такой немецкий стоит — «Мышонок». Чего время терять, если все технические решения были уже сделаны.

    • HMagier:

      А что там смотреть? Очередная кустарная поделка, надеяться на нее в битве с регулярами… ну, хз, в Свиностане все возможно.

    • AndroID:

      «ортопедическое кресло» доставило, дооо.

  14. Ричъ:

    Олег Царев забанен в ФБ за пропаганду насилия.
    Пропаганда насилия заключалась в том, что он разместил мишень для тренировок батальона «Айдар», на которой было изображено его собственное лицо.©

    бабац!..

    • Некто в кепке:

      Кому-то он был интересен за последний год (кроме компетентных органов)? Судя по всему и сейчас не взлетело.

  15. Ричъ:

    На Украине радуются тому, что свели экспорт продовольствия в Россию до исторического минимума в 2 %©

    Ай-нэ-нэ-нэ-нэ!
    Перемога, тудыть ее в качель

    • Linda:

      А больше радоваться нечему. Вот и предлог отыскался

    • Henren:

      Т.е. Запад переживает, что не может продать продовольствие в Россию, а хохлопитеки этому радуются? Прикольно. Дна нет.

    • woodlion:

      На западе почему то уверены, что мы голодаем. Молодцы наши либерасты, хорошую дезу гонят.

  16. FLY_Slim Jr.:

    Как будто котики во рту нагадили….

    • MadMax:

      Что там с тенге ?

      • Андрей:

        Плавает.

      • Henren:

        Да ничего особенного. Просто с сегодняшнего дня его в свободное плавание отпустили.

        • Андрей:

          Позавчера бакс был 188, вчера 198, сегодня 255. А так да, ничего особенного.
          Обычно соотношение рубль к тенге было 1 к 5. С началом давления на рубль стало 1 к 3. С сегодняшнего дня 1 к 4. Так что еще будет вторая часть марлезонского балета.

          • Henren:

            Не забывайте, что идет валютная война, затронувшая всех. США за прошедшее время напечатали 4 трлн. ничем не обеспеченных бумажек в расчете на то, что другие страны будут тратить золото на поддержание своего курса. Золото уплывет в США и у них появятся средства для оплаты процентов по долгам. Но дураков нет, все страны тоже ринулись печатать деньги. ЕС напечатало 2 трлн. евро, мы — ок. 3 трлн. рублей, КНР — прибл. 2 трлн. юаней и т.д. Курс евро снизился по отношению к доллару на 30%, курс рубля — вдвое и т.д. Разумеется, Казахстан тоже не торопится расставаться с золотишком. А положение в финансовом секторе США стало критическим, о чём и заявил глава ФРС. Никаких рычагов, по его словам, у ФРС для выправления ситуации больше не имеется. Так что новая Великая Депрессия может начаться в любой момент.

            • Vika:

              а как же новость
              Москва. 18 августа. INTERFAX.RU – Россия в июне, как и в мае,
              увеличила вложения в казначейские облигации США (US Treasuries) — на
              $1,4 млрд, свидетельствуют обнародованные в ночь на вторник результаты
              исследования американского Минфина и Федеральной резервной системы.

      • FLY_Slim Jr.:

        Да нормально все.
        Я нищеброд потому мне пох

  17. biggreenbober:

    ***** гомосятина!!!!!!!!

    • Ричъ:

      Это путьвадъ.
      Камуфлируй матъ

    • FLY_Slim Jr.:

      Сейчас, дружок, получишь бан автоматом, если мат не уберешь

  18. Владимир:

    >>Одно из моих любимейших чувств: остановившись на светофоре, видеть как «женатики» — молодые симпатичные папаши с колясками — смотрят на тебя с завистью и вожделением<<

    Ну, моцотыкл всегда привлекает взгляд, а если это какой-нить байк кубов на 1000, воопще зверь-машина. Только у нас гонять на таком негде. Кроссовик-эндуро кубов 350 и под вулканы, вот где млять раздолье раздольное. Гоняй пока башку себе не свернешь, что порой и происходит с некоторыми.

    Ну а «герою» к старости останется раздолбанный задний привод и протекающее маслосъемное кольцо. Хххххххх

    • Henren:

      Да какое там к старости… Ставлю сотку против цента, что уже.

      • Владимир:

        Хххххххх

        • santehnik Vasya:

          да подумаешь,вставят в одно место
          http://www.gruzovik-auto.ru/photos/big/0n000050.jpg
          и дальше поскачет…

  19. FUnCKy:

    Не знаю зачем минусят автора. Товарищ вкинул в уютненький междусобойчик немножко негативной реальности. Причем если посмотреть внимательно, то просматривается тенденция по смене вектора пропаганды. Цель атаки ещё один из достаточно редких недискредитированных мужских образов — суровый дядька на моцике. Тут же вся статья — это попытка вылепить из банальной тусовки девиантов — байкерский клуб.
    Как по мне так это звоночек. Щас и из других щелей полезут разные 3,14дарасы рассказывать, что оказывается можно долбиться в дупу и не быть женоподобным.

    • Tim_duke:

      Вот это и напрягает, окошечко открывается все шире и шире. Не стоит, все-таки, на таком солидном ресурсе размещать подобное, ящитаю. Ну несолидно.

    • Ричъ:

      Есть хороший споцоб выразить свое зогласие с аффтаром — плюсануть. Зеленая нить обобрения будет миленько выглядеть на красном фоне хулы. И надолго впечатаеццо в память камрадов.
      Только вот есть нюансец…Максимка Скорбноуменко тем и известен, что треть псто у него про жыдов , треть про педоразов, а остальное про жыдов — педоразов. Работа у него такая — лигал элиен ин Москов. Соответственно и отношение к хворому толерантцкое в меру сил.
      Но Вы то поумнее будете?
      Или я ошибаюсь?
      ))

  20. 2244:

    блжа, повёлся на последний коммент с главной сраницы… читать и не собирался, но пробежался по фоткам и меня чуть не стошнило… в общем «религия» не позволяет пройти мимо гомосятины без осуждения, поэтом у минус — не читая, да простит мне увкол, запостивший ентот peace death

  21. Kokunov:

    и в жепу то не пошлешь… нафиг это уг тут?

  22. Asya:

    Тьфу ты… гадость какая то… хочешь написать псто об этом напиши свои комент и дай ссыль на материал, кто хочет пойдет по ссыле, но размещать в таком ключе инфу на этом ресурсе… моветон, некомильфо и другие термины.

    Так и хочется задать вопрос, уважаемый комрад вам так близка эта тема? Ибо негатива к материалу с вашей стороны не видно, ощущение что для вас это насущный и животрепещущий вопрос.
    ПыСы ни в чем вас не обвиняю, ярлыков не клею, выражаю исключительно свое ИМХО.

    • Henren:

      Надо об этом писать, чтоб мы знали, в какое окно опять к нам лезет вражеская пропаганда.

      • Asya:

        Так я ж вроде и не запрещаю, пиши свои комент и дай ссыль на материал, мой сын читает материалы с этого сайта любит он машинки, военную технику, а ему 10 лет исполнилось вчера и я не хочу что бы он касался этой мерзости, он как бы получил от меня объяснения по поводу нетрадиционных отношений, имеет свое мнение по этому поводу, но натыкаться на материалы подобного рода и в подобном ключе на уважаемом ресурсе я бы не хотела, так как ресурс читают не только взрослые.

        • Мария:

          Вообще-то сайт 18+

          • Ричъ:

            Вообще-то нет. Сает можыд(!!!) содержать материалы 18плюз . МОЖЫД. Но жосскех органичениев я не видел.
            Мгм

  23. max:

    А почему есть попкин-мотоклуб, а гомофобного клуба — нету? Дискриминация!