Сажать и выталкивать

Хотите свежей ржаки на ночь? Некто Илья Мильштейн накатал вот такой текст на годовщинку августовского ГКЧП, где старательно валит всё на Путина. Да-да — и ГКЧП тоже он, а как же:

Без малого четверть века спустя он, отбывающий уже третий срок на вершине власти, смотрит на гэкачепистов как на неудачников, прохлопавших великую державу. Берет реванш всюду, где только может: в Чечне, в Грузии, на Украине, в Москве. Подает пример. Вот, мол, как следовало действовать, если уж вручили диктору текст для зачитывания и запустили бессмертный балет. Давить танками, размазывая печень по асфальту. Прикрывать парламентскую лавочку, заселяя обе палаты послушными говорливыми андроидами. Разгонять уникальные журналистские коллективы. Сажать и выталкивать в эмиграцию несогласных, если границы по тактическим соображениям закрывать пока нельзя. Учитесь, дедушки, садитесь за парту, берите запоздалый мастер-класс у победителя-ученика!

Дожившие до Путина заговорщики дружно хвалили второго президента РФ. Более того, они чувствовали себя триумфаторами, поскольку тот действовал строго по заветам ГКЧП, только гораздо жестче, и спас то, что осталось от России «после предательской перестройки М. Горбачева и диких реформ Б. Ельцина», как формулировал генерал Варенников. А генерал Крючков, один из предшественников Владимира Владимировича на посту председателя ФСБ, тот прямо пророчил в циклопических размерах интервью кремлевскому таблоиду грядущую схватку с Америкой. И генерал Язов с суровым молчаливым достоинством принимал из рук Путина орден «За заслуги перед Отечеством». Фронтовик, не решившийся стрелять в своих, он уже не раскаивался в том, что участвовал в путче. Как в первые дни после ареста, когда просил прощения у народа и «дорогого Михаила Сергеевича».

Победа ГКЧП тотальна, как если бы 19 или 20 августа нас всех и вправду постреляли у Белого дома. Время покатилось вспять, и на развалинах свободной России выстроено небывалое государство, соединившее сакральными скрепами сталинский гимн с православным шариатом. Только вот какая мысль закрадывается напоследок, насчет времени: долго ли оно может бежать назад? Все-таки для исторических часов это не характерно.

Когда я слышу словосочетание «уникальные журналистские коллективы» — я сразу же хватаюсь за ГУЛАГ. Специально для этих уникальных журналистских коллективов в полном составе — пусть не языком машут, а кайлом в карьере и бензопилой на лесосеке, всей командой. Пусть дадут уникальную выработку. А то, знаете ли, их уникальность неочевидна никому, кроме их самих.

Ну а самое веселое, что вот эти вот высеры белоленточного мозга перепечатывают нынче только конченные укропы да немногочисленные адепты секты Овального. Продукция «уникальных журналистских коллективов» перестала пользоваться спросом. Они не вписались в рынок, бггг.

Материал: http://doc-ua.livejournal.com/43473.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Tim_duke:

    Как всегда, гражданину Израиля
    страшно больно за «эту страну».

  2. Владимир:

    Всех лиц, изображенных на фотографии, расстрелять.
    (черная ирония)

    • Felisket:

      Да Вы, что, увколл Владимир, как можно-с ум, честь и совесть нашей эпохи и… в расход. Европа не простит-с! И Америга не простит-с!
      Ну ежели законно и по какой-нить статье УК, то…
      А может быть полные-полные биографии сих персонажей массовым тиражом распубликовать, это, как я полагаю, для них куда хуже расстрела будет ;)

      • Владимир:

        В расход элементарно. Был бы закон. Пока в России мораторий на смертную казнь. И нет соответствующей статьи в УК. Но это пока (имхо к данной фразе).
        Поэтому остается ваш вариант — биографии массовым тиражом, с соответствующей медиа раскруткой.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Очередной жыденыш о России радеет сидя у Мертвого моря?!
    Гуд, че

    • borita:

      Не он один … августовское обострение ..На тебе на закусь

      http://vz.ru/politics/2015/8/19/762120.html

      У Юденич еще смачнее на ту же тему по тому же сабжу

      http://marina-yudenich.livejournal.com/1369868.html

      Директива спущена , деньги на кармане , отрабатывают радельцы против всего плохого и за все хорошее :-)

  4. Kokunov:

    «председателя ФСБ»…. да да да…. У него наверно Якунин хотел сорваться с пальцев, но вот смог сдержаться, правда председатель все же сорвался… написал….

  5. FLY_Slim Jr.:

    Отвечу песней
    https: //youtu.be/VVkwoY6dQFo