Анабазис Стрелкова

Увидел в ЖЖ у камрада ryurikov хорошее описание анабазиса Стрелкова:

«Белый человек с компанией съездил в дикое поле, исследовал водопад Виктория, принеся местным племенам цивилизационные ценности добра и справедливости, за свой счет и от своего имени, воодушевив добрых, хороших аборигенов и постреляв дикарей злых и каннибалистических… А еще это российских интересов не нарушало, и когда в него начали каннибалы камни кидать, приехали в отпуск соотечественники, и заступилися за своего«.

Так всё и было. Джентльмен на отдыхе. Неутомимый исследователь диких сопределов, несущий свет цивилизации.

Материал: http://ryurikov.livejournal.com/577619.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Gena:

    Хм, блин горелый… Что, новая интерпретация Киплинга, «Бремя белого человека» по -русски? Всё, мню кааться, намного сложнее, и конечно же, «Кремль здесь ни при чём!», да.

  2. Рич:

    Дэрсуузала

  3. Sagamor:

    Всегда, во все времена, ничтожества и ублюдки крали победы и лили грязь на великих патриотов России — Кутузова, Суворова, Жукова. У Пикуля есть рассказ «Лейтенант Ильин был…» О том, что этот лейтенант потопил в бою при Чесме турецкий флот. Была даже вычеканена медаль с указанным названием. Потом героя привезли в столицу и начали спаивать, а пьяного подсунули пред царские очи. На этом его карьера и слава закончилась. Её украли другие.
    Тоже самое происходит сейчас и со Стрелковым.

    • Gena:

      Уважаемый, постарайтесь поменьше читать В. Пикуля как историческую прозу, поверьте, после «Площади Павших Борцов..» или как это по-разному преподаётся в разных печатных изданиях у Вас, Уважаемый, возникнет крайне противоречивое ощущение. А, кста, «Сказки дедушки Жоры» вообще не рекомендую на ночь. Спросите у тов. Первого, а то воспитан я на Рокоссовском, Катукове и , как моделист, на технической литературе. И, так, за между прочим, рекомендую почитать А. Исаева- поклонник Маршала Победы(здесь, без кавычек, всё-таки так и есть), но- почитая Жукова, он делает ему «медвежью услугу», описывая все его действия, вплоть до бессмысленного «ослепления прожекторами непонять кого». А насчёт главной мысли-да: Флотское Правило-(Александр Покровский:»На флоте любое начинание всегда делится на четыре стадии:
      первая — запугивание;
      вторая — запутывание;
      третья — наказание невиновных;
      четвертая — награждение непричастных!»

      • Sagamor:

        Возможно Вы правы в отношении Пикуля, но я об общей тенденции тыловых крыс из вонючих нор тявкать. Хороший солдат -он есть солдат, Родину защищает, талантливый военначальник- выигрывает сражения, возвышает Родину победами. Но они «не копенгаген» в подковёрных интригах сволочей, которые только этим и живут. Потому что сволочь может возвысится над героем, только унизив его.
        Не сформировался бы буфер в лице Новороссии, не обломали бы там укропам рога — летали бы сейчас «Точки-У» в Крым. Вот нисколько не сомневаюсь!

        • Владимир:

          А что сейчас укропам мешает запускать «точки» в Крым?

          Имхо Стрелкову вообще пох на мышинную возню вокру его имени. Он хорошо выполнил адресованную ему задачу. А то что пишут — на заборе «член» написано, а там дрова лежат.

          • Sagamor:

            …А что сейчас укропам мешает запускать «точки» в Крым?…
            Мешает и очень Новороссия, которая есть неудобное подбрюшье Хохланда.
            Одно дело Потрошенко спокойно выкатил на границу и произвёл пуск с подконтрольной территории, или сейчас партизанщина. Разница большая. Ручонки поганые уже сильно связаны.

            • Владимир:

              Ок. Задам вопрос по-другому — что мешало запускать «точки» по Крыму, когда Новороссия не была подбрюшьем Украины, в том числе, когда проходила горячая фаза войны на ЮВ, и почему такая необходимость вдруг возникла сейчас?

      • Владимир:

        Емнип БТТ 35-й (моделизм)?

  4. Dimokrat:

    Стрелков — чисто медийная фигура, белогвардеец-реставратор. Рыхлый изнеженный дилетант, партизан, неизвестно где служивший и непонятно как получивший свои воинские звания (если они вообще им получены, а не придуманы).
    Усики зачётные, барышням нравится.
    В остальном — слабак и накольщик, говоритель слов. В Славянске он больше времени в интернете сидел, чем реально кем-то командовал.

    • Grey67:

      О как! Источником не поделитесь, полагаю?

    • Marcus:

      Ух ты, у нас пополнение в компанию к алексзеусу и товботу, ещё один свидетель пропиндосного был@дства и секты лехаима анального, с погонялом димократ, нюню, вэлкам ту хел, дел бы ты пары отседа в пешее эротическое путешествие.

    • HMagier:

      А вы чего, собственно, ожидали? Он — конторский человек, свою работу сделал славно. Ушел (или ушли — не важно, приказы Игорь Всеволодович всегда выполнял) он в свое время, сделав то, что должен был. Признаюсь, меня его вечные страдания на тему «не помогает» раздражали, но как видно теперь — он просто не мог охватить взглядом всю картину. Никто не мог.

      Так что к нему у меня сегодня претензий никаких. Он молодец.

      • Marcus:

        Зема, не стоит бисер метать перед свиньями.

    • Sagamor:

      ….он больше времени в интернете сидел, чем реально кем-то командовал…
      То-то хохлов до сих пор корячит от такого сидения в инете. Вот нам всем бы так!

  5. DADDY:

    Ув Grey67. Вы о Псаки забыли.

  6. DADDY:

    Ув Grey67. Вы о Псаки забыли. Ну и весь комплект руководства Укр., с «подвигами» в Твитт.

  7. Marcus:

    Согласен, Игорь Всеволодович пытался привить укробыдлу цивилизацию.

  8. Рич:

    Не…
    Там где трщ майор квадратно-гнездовым глушит рыбу с удочкой не посидишь…
    Эхехехе

  9. Alexberzinch:

    О Гиркине так часто не вспоминали бы,если б так тщательно не поливали.Видать,он крепко даванул,что до сих пор гноем брызжут!