Глобальная ошибка Запада

То, что на празднования в Пекин не приехали главы государств Европы и США — это даже не стратегическая, а глобальная ошибка Запада. Европейцев еще хоть как-то можно понять, они воевали практически все, кроме Англии, не на той стороне, и для них это акт унижения. А вот США вроде как бывший союзник. Причем именно по региону военных действий и одному конкретному врагу.

Почему это ошибка, да еще столь значимая? Для этого надо знать Восток. И понимать, какую обиду приносит подобный игнор. Причем обиду, которую обязательно надо смыть. Это празднование — момент высочайшего триумфа Китая. Без победы в войне, где сам Китай не слишком-то в одиночку и приуспел, просто не было бы сегодня того Китая, который мы знаем. И неразделение триумфа значит куда больше, чем сочувствие в проблемные времена.

Ну а чем китайцы будут смывать обиду, наверняка увидим. Европу просто накажут отсуствтием кредитов. А вот во что это обойдется США, даже не рискну прогнозировать. Наверно тоже начнут все больше игнорировать США. Во всем. И самое смешное, они могут себе это позволить. Все больше.

Материал: http://chipstone.livejournal.com/1274760.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. Ivan83:

    Ой, что будет….

  2. Galuhka:

    Ошибки надо не признавать, их надо смывать. Кровью.

  3. Buratino:

    а ведь и правда. Такого свинства я даже от янки не ожидал. Перед моим внутренним взором вижу я труп обамки проплывающий по Великой Желтой реке мимо всех китайцев.

  4. Miriam:

    А нам-то что делать ? Запасаться баранками и самовар кочегарить или погреба рыть и забивать их соленьямми-вареньями… пока не поздно?…

    • Galuhka:

      А ничего не делать. Работать, детей воспитывать, ну и огурцов пару-тройку банок закатать на всякий случай.

      • Ivan83:

        На Новый Год. Всякий Случай-нет такого праздника.

      • Miriam:

        А! Ну , по паре банок того-сего-третьего есть у меня )))) улыбаемся и машем… за чаем с баранками )

    • Henren:

      Одно другому не мешает. Винтовки, патроны, продовольствие и медикаменты по определению должны быть.

    • Инфарх:

      Чаю и баранков, а моющее средство и картон пусть они сами употребляют

  5. LarLeS:

    запасаться-однозначно! зрительских мест не предусмотрено, полное, так сказать, погружение в «фильму».

  6. Vikt2:

    Многополярный мир, однако…
    Не приехали, да х@@н с ними…

  7. Ivan83:

    Гидеэтотжыдайныкаетсо?

  8. Hilur:

    Я наверное что-то пропустил… Чего это пиндосы в Китай не приехали? Не, ну к нам, как подсанкционным, — это хоть как-то понятно, а в Китай-то почему? Ежели есть что-то за щекой на узкоглазых, так могли бы кого из второго эшелона прислать, а вот полный игнор чем обоснован?
    Просветите чайника на мозг, а?

  9. Sagamor:

    Есть ещё такой плюсик начавшегося дня -Сегодня ночью (по московскому времени) во Владивостоке официально стартовал Восточный экономический форум (ВЭФ), куда съехался весь цвет бизнеса АТР.
    На который некоторых без намордников не пускают.)))
    http://politikus.ru/events/57154-vef-i-parad-v-pekine-tolko-horoshie-novosti.html
    Politikus.ru

    • Galuhka:

      И сколько там плюшек вкусных! Особенно японцы удивляют, ведь санкции же ввели против нас, а туда же..