Хабибы Бьорнсдоттир

Рукопожатностью обдало прямо как из душа. Прямо сейчас тысячи соплеменниц Бжорк требуют заселить к ним на остров как можно больше хабибов, чтобы они делали свой намаз прямо у них в спальне. Не верите? А между тем это реальность.

50 беженцев – такую квоту на 2015-й год установило правительство Исландии. Когда об этом узнали правозащитники и простые граждане, их реакция не заставила себя ждать. Многие обратились в свои муниципалитеты, призывая сделать все возможное, чтобы принять больше мигрантов.

Писательница Бриндис Бьорнсдоттир создала группу в социальной сети Facebook с целью оказать давление на правительство. Солидарность исландцев превзошла самые смелые ожидания: на сегодняшний день членами группы стали более 14 тысяч человек.

Многие граждане призвали нас сделать больше для мигрантов, и это наполнило нас оптимизмом. Мы не планировали строить лагеря для приема беженцев, потому что хотим, чтобы прибывающие в нашу страну нашли работу, обзавелись жильем, чтобы их дети ходили в наши школы и завели друзей”, – говорит министр Исландии по социальному обеспечению.

Многие члены группы предложили разделить с беженцами свое жилье, кто-то пообещал помочь с одеждой, детскими игрушками, кто-то обязался давать им бесплатные уроки языка.

В итоге правительство создало специальный министерский комитет, которому поручено выяснить, как можно увеличить квоту на прием беженцев.

Материал: http://i-m-ho.livejournal.com/2858798.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 33

  1. ZIL.ok.130:

    «Многие члены группы предложили разделить с беженцами свое жилье, …».
    Ога.
    Сначала жильё,потом койку,а потом очнутся гденить под кустом с битой харей…

    • ZIL.ok.130:

      Не,не под кустом—над гейзером во мхе…
      Хе-хе-хе…

    • Osman:

      Над гейзером в котле.

      • ZIL.ok.130:

        С гейзером в отле?
        Ишь,как расп….,зугораздило то…
        Фффффф

  2. Gipsy:

    Я не могу поверить, что на острове внезапно все особи мужского пола стали или импотентами, или поголубели!
    Или этим феминам захотелось «романтики»?

    • Proper:

      Сексуальный джихад! Оральный газават! Анальный… ээээ… Навальный, вот!

    • ZIL.ok.130:

      Весь покрытый йокудлем,
      Абсолютна весь!
      Остров торможения
      В окияне есть.
      Там живут несчастные
      Бьёрносдоттири.
      Йокудль—не йокудлится
      И не везёт в любви.

    • zu:

      Нене, просто дикари-с. Живут уединененько на своем острове, про войну, терракты и «тоже мирные религии» знают только из политкорректного евроньюс.

  3. Ragnarek073:

    да Бог в помощь! Пусть хоть с ослами ябутся в своих Европах, быстрее выродятся

  4. Sagamor:

    Наивные «детки»! Им по ЦТ каналу надо мультик про лисичку показать, когда она просилась переночевать и что из этого вышло. Плохо, когда у людей нет сказок.

    • Fly:

      не надо ,не лишайте их радости открытий. И потом ,учатся только на своих ошибках ,а на чужих карьеру делают .Так что пожелаем им успехов,верной дорогой идут .

  5. Fly:

    Разделить свое жилье ? нет ,это половинчатое решение .Отдать свое жилье -вот какой должна быть цель истинных соплеменниц.. Но начинать надо с малого ,потому есть смысл им сразу до вокзалов Венгрии прокатиться и там набрать оптом тех кто будет ходить в ваши школы и жить в ваших домах. Хосподя ,хде таких мальвин выращивают ?? ппц

  6. max:

    Так у них там эта — генетическая народная проблема есть. Причём серьёзная. Причём никакой это не секрет. Народу немного, освежать веками было некем, произошли в основном от небольшой группы… Если кто помнит кино «Водный мир» — там такая же примерно ситуация была: свеженький? а ну тащи ему бабу!
    Ну и по истории для захолустий это не такое уж и редкое поведение. Вполне рациональное. Но, конечно, с этим контингентом прибывающих они сильно рискуют. Загнуться намного быстрее, чем выродиться…

    • zu:

      Кстати да. Только странно, что тащат не пойми кого, вместо привлечения достойных.

  7. ilja68:

    Самый главный вопрос всей этой миграционной вакханалии — когда и под каким соусом дядя Сем начнёт эту шоблу вооружать?

    • max:

      «Главное оружие Палестины — вечно беременная палестинкая женщина» Я. Арафат.

      • ilja68:

        Не думаю, что у США осталось время играть в долгую. Причём война в Азии идёт уже не первый год, а беженцы попёрли только сейчас. По некоторым данным деньги на переезд дают некоторые НКО из СШП, а значит кто то дал средства (причём миллиарды) и отмашку. Значит они там для чего то нужны? А зачем нужна в Европе эта куча малообразованных, злых на принимающую сторону и умеющих воевать людей? Так что вопрос остаётся открытым — когда и под каким соусом их начнут вооружать? И ещё один вопрос — в чём профит у организаторов, если Европу можно опрокинуть чисто экономическими методами? Для подстраховки что ли?

        • Henren:

          По пунктам.
          1. Деньги дают конкретно ротшильдовские фонды.
          2. Для того, чтобы Европа, как и Америка, погрязла в расовых проблемах (прежде всего Германия и Франция), чтобы народы (главное, немецкий), окончательно выродились и не смогли больше никогда представлять какую-либо угрозу англосаксам.
          3. Уже начали. Соус в европейских СМИ — беженцы нуждаются в самообороне, холодняк и травмат им уже официально разрешен.
          4. Для подстраховки и возможного использования боевиков (их там более 50% от всей толпы) как очага нестабильности для русских.

        • max:

          Не, я в вопросах геополитики не эксперт, и некоторых данных даже без ссылок у меня под рукой нету)
          Насчёт кучи необразованных и умеющих воевать людей — это как-то сумбурно. Военное образование тоже образование, даже если сугубо практическое.И умеющих воевать в любом таборе на самом деле меньшинство. Есть тут спицалисты в этом вопросе, можете их спросить. Чтобы начался бардак — да ещё там, где вытравлен социальный иммунитет — много оружия и умельцев и не надо.

  8. Yunklob:

    Да-да-да! Разделить с ними жилье! Я восхищен! Браво! Вперед Исландия и исландцы! Ура!

  9. Ноэль:

    Придурки, пусть у немцев поспрошают про мигрантов. Вот чо щас приятельница из Германии написала:

    ****** 03 сен 20:27
    Да писец, у нас в городе первый распределительный лагерь, после 19:00 на улицу выйти нельзя :( в городе патруль ходит, страшно становиться.

  10. nina postnikova:

    Да-с….дураков не сеют,не пашут-они сами растут!(с).Тока боком выходят такие закидоны.Позже.Для тех,кто выживет.

  11. comrad:

    Оставшиеся будут завидовать свалившим, а позже по классике.

  12. Vanda:

    Мне их пока жаль..

    • Yunklob:

      Чего жалеть-то? Евросоюз вместо того чтобы обеспечить быстрое, удобное и, главное, безопасное передвижение беженцев через Средиземное море, пренебрег общечеловеческими ценностями и пустил все на самотек, в результате беженцы массово гибнут.
      Полагаю у России есть все основания ввести санкции против Евросоюза до тех пор пока он не образумится и не начнет плановую эвакуацию жителей Африки и ряда арабских стан к себе на постоянное поселение.

  13. Tim_duke:

    Не поедут загорелые народы в Исландию, слишком там холодно и ветер сильный. Да и рыбой питаться они не особо обучены. Ну а по поводу чтоб работать — тут дамочка как-то вообще не за тех их принимает. Они в Европу не работать едут, а за пособием, работать они не умеют и не хотят. Халява форева!

    • FLY_Slim Jr.:

      А кто их черно#опых спрашивать будет?!

      • Grey67:

        Хех, погОдьте, наберут арабы «критическую массу» и ещё кто у кого спрашивать будет…

  14. mikhail065:

    Мдля. А могли бы жить.

  15. Tim_duke:

    Кстати, Исландия в Евросоюз не входит. Никто им ничего не может навязать. Похоже им последние мозги их ветрами выдуло, представляете — это они добровольно.

    • FLY_Slim Jr.:

      дебилы

    • Gena:

      Всё-таки Исландские вулканы курят токсичный маянез… А потом исландцам приходится этим дышать. Ой, бяда-бяда.