Умнейшие из Европы уже побежали

Интернет-пиарщик Камнев (бывш. Фима Психопат) написал у себя в ЖЖ чудесное:

У нас с женой есть много друзей за границей, в странах разной степени гниения капитализма. И одни из них на днях приехали в Питер на несколько дней: она — русская и гражданка России, муж, Энзо — итальянец, родственник мэра одного из городов в районе озера Кома. На родине своей у него торговый бизнес и всеобщее уважение (все знают, все здороваются). И всю жизнь он, объездивший всю Европу, живет с уверенностью, что все лучшее — итальянское: одежда, обувь, еда… И все это он привык уважать.

Но в последние годы жизнь в Италии уже не та, какой она была раньше: вечером на улицу не выйдешь (криминал), мигранты — это не просто какие-то люди, а — изменение жизни в сторону тех, кто абсолютно не уважает ничего итальянского. В школах снимают распятия, на улицах перестают ставить елки в Рождество, а в школах — петь рождественские песни. Мигранты — это пособие в 35 евро/день, когда его мать-итальянка, всю жизнь проработавшая на фабрике, получает пенсию в 500 евро/месяц. И еще сейчас правительство во всем ложится под Меркель, а налоги — 65%.

Они приехали в Питер не просто туристами. Они приехали в Питер, чтобы подумать о бизнесе и жизни здесь. С нашими налогами, с нашей свободой, с нашим порядком на улицах. И это абсолютно не сказка… Человек на полном серьезе говорит, что в Италию он согласен летать по случаю (3-4 часа — это как автомобилем на дачу в пятницу), а жить и работать хочет теперь в Петербурге. А еще он очень большой фанат Путина и Берлускони. Против мигрантов, либерастов и американских подстилок.

Запомните этот пост. На днях знакомим ребят с нашими друзьями и в ближайшее время в Питере будет новое очень крутое итальянское заведение. А может и не одно.

PS. Помните, как совсем недавно нам рассказывали, что мол «из ужасной рашки Путена все умнейшие бегут»? Так вот все умнейшие бегут как раз сюда, а отсюда бегут идиоты.

Материал: http://kamnevn.livejournal.com/5207298.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. vasilisa:

    И на фига эти крутейшие заведения?Пусть как «весёлый молочник Джон» в поле пашет-приносит реальную пользу приютившему его русскому народу.

    • Ноэль:

      Категорически согласна

      • janitor:

        Правильно или что то техническое лепит.

    • dp47:

      Странные у вас суждения. Он же не к бацке переезжает, чтобы косой в поле махать. А в Россию! Здесь очень много богатых и уважаемых людей, которым необходимо где-то тратить честно заработанные деньги. Их и так несправедливо ущемили, запретив хамоны с пармезанами, так хоть пусть будет маленький уголок солнечной Италии под дождливым небом Питера.

      • Henren:

        Честно украденное.

        • dp47:

          Почему украденное? Почему не сидит, если украл? Доказательства есть? А если родственник любителя ойфонов, оно вам надо?

          • Henren:

            А по нынешним законам вору сидеть необязательно. Штраф заплатил и гуляй.

    • Александр:

      А Вы посмотрите на это под иным углом — он откроет итальянский ресторан или сеть и ему нужны будут продукты и ингридиенты, которые он привык использовать, но ввиду санкционной политики, ему придется искать здесь или создавать совместно с фермерами производство тех же моцарел-прошутто-пасты и т.д.

      • Proper:

        Это сложно, такая логическая цепочка доступна лишь наиболее продвинутым умам, из числа, как говорят на западе, Rocket Scientists.

        О том, что ресторан надо будет строить и обслуживать, в нем надо будет работать — и всё это рабочие места для русских, созданные на бабло, вынутое из Италии — вообще мало кто догадывается.

        • janitor:

          На кой хрен ему ресторан — лишние хлопоты, там написано у него торговый бизнес, он и здесь будет купи-продай. Толку от таких мало.

    • mikhail065:

      И не в Питере а где нить под Томском.

  2. max:

    Все не уедут. Выбор у них невелик. Или свой родной фашизм или чужой. Не ахотели быть людьми — не будут. Какая нах мацарела — как прижмёт — ещё будут корочку просить и кланяться. Зимми они и есть зимми.

  3. miha_ford_talks_ru:

    35 евро в день за нехрена — очень неплохо даже по старому курсу. Жить можно даже в столицах неплохо.

  4. Sagamor:

    Как-то не возражаю. Многие представители иных государств внесли свою лепту во славу России. Имена их известны. Так что если с добрыми намерениями — то если не хлебом /солью, то просто нормально воспримем.

  5. Ragnarek073:

    Работящим и толковым всегда на Руси рады.

  6. georgkuzbass:

    Есть факты что и из России бегут…..
    Но как приглядишся хто бежит — и спокойнее жить….

  7. katjuscha:

    Интересно насчёт 35 евриков в день..в германии соц.минимум, если не ошибаюсь-300 в месяц, но правда квартиру оплачивают..и то это охренеть как много..поэтому за копейки работать никто не хочет..а на фиг, чтоб тебе не хватало и государство до минимума доплачивало? Таких идиотов мало. .и это явно не немцы..прогнившая система..