Дурной пример заразителен

Молдавия разрывает отношения с военным атташе России

Минобороны Молдавии прекращает какие бы то ни было отношения с военным атташе России в Кишиневе. Поводом стало присутствие военного атташе РФ на военном параде в Приднестровье.

Как сообщила молдавская государственная телерадиокомпания TRM, об этом объявил глава оборонного ведомства Анатолий Шалару, представляющий прорумынскую Либеральную партию, выступающую за вступление республики в НАТО, сообщает REGNUM.

Данный шаг Шалару объяснил тем, что военный атташе России присутствовал на военном параде по случаю 25-летия независимости Приднестровья, что в Кишиневе расценивают как «недружественный шаг».

Министр обороны добавил, что министерство ждет официальных извинений от российского военного атташе или его замены.

2 сентября в Приднестровье по случаю 25-й годовщины со дня образования непризнанной республики прошёл самый масштабный за всю её историю военный парад. В нём участвовали более двух тысяч человек и 123 единицы военной техники.

Отметим, что накануне Молдавия предприняла недружественные жесты в адрес российских журналистов, не позволив осуществлять работу съемочных групп телеканала LifeNews, продюсеру подразделения RT. Российский МИД счел произошедшее противоречащим праву на свободуполучения информации.

Тем временем в Кишиневе уже третий день продолжаются протесты, и манифестанты по-прежнему требуют отставки правительства и досрочных выборов в президенты.

_______

 

Вместо комментария:

 

8eAL7mRO4f8

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем HMagier на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. stopless:

    Россию никто из бывших не боится. Иначе вели бы себя иначе. Ненависть бывших народов к России и русским объясняется не страхом перед нами, но их осознанным предательством. Русские ничего ни у кого никогда не украли и не отняли. Просто всегда занимались созиданием. В этом причина успеха русских. Но таких созидательных и трудолюбивых народов немало на Шаре. В чем секрет именно русских? — С нами Бог. Победы во всяком деле и над всеми врагами всегда нам подает Господь Бог. За какие коврижки? За Веру Истинную.
    Печально, что крещеные укропы и молдоване и грузины и пр. осознано отворачиваются от Бога. Выбирая Запад, они предают Православие. И от этого злоба.

    • IZUM:

      Любой народ говорит, что с ними Бог, взять тех же фашистов в ВВ, так что думаю дело не в Боге…..

    • Александр:

      А причем Бог в делах людских?
      Так же как тиражируемый бред некоторых народностей о их богоизбраности.

      • stopless:

        Богоизбранными являлись иудеи. тут нет бреда. Это история. Бог избрал их для хранения тайны веры. Т.е. знания о Себе. Кой-как они справлялись с задачей весьма долгое время.
        Русский девиз — С нами Бог, означает совсем иное. Русские избрали служение Богу, как главную цель своей жизни. Не то что бы один какой-то человек. а миллионы людей. В течение столетий. Поэтому и говорим — Святая Русь. Результатом такого выбора стала любовь Господа к России. Господь показывает всем — вот кого люблю. За Веру, разумеется. А украинцы начихали на Православие и на свою историю. Им хана будет. Тоже и молдаване — лучше задом в Европу, чем лицом к Богу

        • janitor:

          Точно, правильно или не правильно верят, но верят. И бога представляют по разному, но верят.

        • Александр:

          История?
          Вы имеете ввиду Библию?
          Написанную учениками учеников учеников апостолов? Через сколько граней мировоззрения данная информация прошла? Много раз переписаная и серьезно секвестированная римлянами, вот это Вы считаете историей?
          Я не хочу начинать холивар, но если воспринимать Библию, Коран и т.д., как истину в последней инстанции, то человечество никогда не прекратит религиозных войн так, как Бог/Аллах/Кришна-Вишна и т.д. у каждого свой и он Истинный.

      • Небритое прямоходящее:

        Осень. Сезон.

      • Ричъ:

        Нда?..
        Ми вас зогпейсали…

  2. Sagamor:

    Теперь приплюсуйте «….Болгария отказала России в воздушном коридоре для самолетов с гуманитарной помощью Сирии.»
    Разрубить «Гордиев узел»- Удар по США! Всё стразу закончится!

    • janitor:

      Согласен, но друзья — предатели, а тем более нахлебники нам всё равно не нужны. А ведь побегут брататься.

  3. nina postnikova:

    Сагамор,думете таки по США?А мне казалось,что несколько ближе целиться надо.Через один неширокий пролив.Ла-Манш называется.Там,по-моему,моск.

  4. miha_ford_talks_ru:

    На тему картинки с песенкой в конце: а Приднестровью это нужно? У них там как бы тяжелая промышленность сохранилась, даже с военкой. На кой ляд им аграрная Молдавия?

    Им бы у Украины выкупить кусок Одесской области для выхода к морю и пусть все справа и слева идут лесом.

    • HMagier:

      Приднестровье — идеальный плацдарм для потрясания «Искандерами» над расслабленным сфинктером Европы. Половина всей ЕвроПРО — как на ладони. Вторую половину стережет Калининград.

  5. ZIL.ok.130:

    По Молдавии хотелось бы затронуть один оч-чено интересный нюансик.А именно гагаузов.
    Тюрки,русскоязычные(свой язык есть,но он сродни старославянскому—практически малоупотребляем),православные.История православия у них начитывает немало веков.
    Они-остатки тех тюрок,которые были православными ещё до создания Османской Империи.