Мировая экономическая война

Китай возобновил девальвацию своей валюты. Первая мировая экономическая война продолжается.

Китай и не думает прекращать необъявленную войну против США, постепенно наращивая давление на финансово-экономическом фронте. В частности, возобновилась девальвация юаня, которая весьма чувствительно бьет по остаткам экономики САСШ. Правда, не только по ней, но это уже дело другое. Может, не десятое, но и далеко не первое.

На фондовых и валютных площадках Азии царят негативные настроения. Китай снова ослабил курс юаня, причем это ослабление стало самым существенным за 4 недели. Кроме того, одно из государственных изданий Поднебесной сообщило, что Китай не нуждается в масштабных стимулирующих мерах, и, похоже, это заявление уже давит на фондовые площадки. Также отметим, что советник Народного банка Китая объявил о сохранении замедления в китайской экономике в течение ближайших 2-3 лет.

Уже известно, что Китай практически выдавил спекулянтов со своих бирж. Объемы спекуляций просто исчезли. Как отметил на днях один из трейдеров, торговля китайскими индексными фьючерсами умерла.

Рост экономики Китая постепенно стабилизируется, и данные о занятости указывают на то, что темпы роста ВВП находятся в приемлемом диапазоне, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая на форуме «Летний Давос» в китайском Даляне. По его словам, до тех пор пока уровень занятости в стране является достаточным, а доходы населения растут одновременно с экономикой, Китай будет считать приемлемыми такие темпы экономического роста, которые были отмечены в первом полугодии 2015 г.

По мнению Ли Кэцяна, структура китайской экономики меняется в позитивном направлении, поскольку правительство создает новые двигатели роста и продолжает проведение реформ, а также мер реструктуризации.

Другими словами, Китай продолжает выдавливать спекулянтов со своих рынков, одновременно улучшая условия для нормального развития своей экономики. В частности, речь идет о регулировке темпов ее роста. А это очень важная тенденция. Знаете, чем именно она важная? Тем, что фактически Китай отказывается от роли «локомотива мировой экономики», который за свой счет вытягивает ее из болота Кризиса. И нынешнее снижение темпов роста (не очень большое — в будущем году официально объявлено о 6.5-6.8 % против 7% в этом году) его вполне устраивает. В отличие от тех, кто привык выезжать на его горбу. Той же Японии, например. Ну и САСШ с Европой, разумеется.

Так что не помогли недавние взрывы химических заводов, ой не помогли. К глубокому прискорбию тех, кто приложил к ним руку.

Материал: http://grey-croco.livejournal.com/1380797.html
Иллюстрация: Pat Bagley, Salt Lake Tribune
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Proper:

    Компания Rheinmetall переводит производство и испытания артиллерийских боеприпасов в Южную Африку. В Германии производство — всё.

    • Ричъ:

      всё верно. нигеров — в Ерманию, произвоцтво — к нигерам.
      равноценный обмен

      • dealba:

        Не совсем, в Германию халявщики, производство к трудягам.

        • miha_ford_talks_ru:

          Помниться, был такой фильм, то ли Послезавтра, то ли еще как-то…
          Суть: миру хана, скоро всемирный потоп, но китайцы построили несколько кофчегов для элиты. Ну и начинается писец. Потом, этот ковчег плывет и приплывает в ЮАР, а там всемирного потопа почему-то не было. Ну и все элитки будут типа там заправлять :-)

          Есть подозрение (интересно откуда?!), что Меркельчиху на реальный кофчег не возьмут, а будет не наводнение, а наплыв людей :-)

        • Yasniy:

          Негры-трудяги?! Я вас умоляю… Где именно и что именно они натрудили за последние пару тысяч лет? Ну кроме наскальных рисунков и причёсок?

  2. Sagamor:

    Меня прямо сразило пиндососвское заявление, что Китай «должен ответить» за девальвацию юаня!)))
    И это при том, что валютой юань не признают. Опять же интересно, что они радуются, что курс рубля упал.)) Натюрмот из дебилов.

  3. Garipytch:

    Из за «северного потока» укрейн лишится 2млрд прибыли,это не по це европейски,кролег негодуе