Перемога новых налогов

«Проще грабить бедных. У бедных денег — меньше, зато бедных — больше». Налог на недвижимость для всех. Вот это реформа! Подоходный налог поднять до 20%. Вот это прогресс! Постоянное повышение объема откачиваемой крови у больного – это средневековый способ залечить больного до смерти. Инквизиция плачет. Ну, доморощенные савонаролы и торквемады, доскачетесь.

Власть вводит новые налоги в стране, где нет экономики, где валовый продукт падает. Такого нет нигде в мире, история такого еще не знала. За полтора года было введено 12 дополнительных налогов и сборов! Например, налог на проценты с депозитов, налог на пенсии и так далее. Экономика итак находится в удручающем состоянии. И если так будет дальше, никто в Украину вкладывать не будет, и то что мы еще имеем на сегодня, и оно закроется.

Власть позиционирует себя как прозападная. Если это так, нужно немедленно распускать эту коалицию и сформировать новое правительство. Те налоги, которые сегодня предлагает власть, они убивают страну, а не развивают.

Власть шаг за шагом уничтожает экономику. В итоге это приведет Украину к дефолту. Какой может быть налог на коммерческую недвижимость? Те, кто занимается бизнесом, итак платят все налоги! Такими новыми налогами власть скоро вообще закроет малый бизнес. А 20% ставка налога на доходы физических лиц приведет к еще большей тенизации экономики. НДФЛ должен быть 13%! Своей налоговой политикой власть добивает малый и средний бизнес. Но особый цинизм она проявляет, вводя для всех налог на недвижимость. То есть раньше власть хоронила промышленность, а теперь еще хочет и людей похоронить.

PS. Смешные глупенькие укропы — они еще на что-то надеются. Тупые хатаскрайники спокойно смотрели на то, как рушили промышленность — не понимая, откуда в стране берутся деньги. Теперь причинно-следственные связи добрались до их недвижимости — и они начали страдать, но так ничего и не поняли.

Материал: https://www.facebook.com/E.A.Bondarenko/posts/469469686559017
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. Oblako:

    А могла бы и существовать пару — тройку лет страна 404… а так, венок приготовил и свечка готова ..
    в морг, значит в морг…

  2. buska:

    В статье не упомянут налог для проведения АТО. Автор сие обдирательство одобряэ? Ибо молчание знак согласия. Или его уже отменили?

    • Henren:

      Одобряет, АТО ж…

    • Koenigsberg:

      На русвесне анекдот прочитал.
      Хохол в баре просит пиво.
      — 20 гривен.
      — Так было ж 10?
      — 10 — пиво, 10 — налог на АТО.
      — Ладно, давайте.
      Даёт 20 гривен и получает 10 обратно со словами: «Пива нет!»

  3. Galuhka:

    Налог на проценты с депозитов? Это как?

    • Владимир:

      Как, как, вот так. Держишь деньги в банке? Плати за обслуживание кредита, за охрану, etc )))

      • Galuhka:

        Ну я понимаю платят налог за кредит с низким процентом, т.е. допустим ставка ЦБ 12%, а вы нашли банк где вам дали кредит 8%, вот налоговая посчитает сколько вы получили прибыли, и на эту сумму насчитает вам подоходный налог и уведомление пришлёт. А за обычный депозит какой %? Надо думать банк и государство свою выгоду и так получат.